21 Апреля 2017 17:57:00

Всё дорожает

«Тепловые сети» просят повышения тарифа.
40 КОММЕНТАРИЕВ

В апреле в Уполномоченный орган субъектом была направлена заявка на увеличение на 1,2% тарифа. В пресс-службе предприятия объяснили, что это чрезвычайная регулирующая мера: в связи со значительным увеличением стоимости основных стратегических товаров – угля и тепловой энергии от УК ТЭЦ.

В планах на 2017 год у АО «УК ТС» - выполнение, как плановых текущих ремонтов, так и мероприятий по инвестиционной программе на сумму 2 282 млн. тг., в т.ч. по программе Нурлы Жол на 1 380 млн. тенге, выполнение капитальных ремонтов тепловых сетей на 277 млн. тенге, капитальных ремонтов котельного, реконструкция котельно-вспомогательного оборудования на 293 млн. тенге, реализация проекта по энергоснабжению и замене электрооборудования на 113 млн. тенге, замена изношенного оборудования, обновление спецтехники и проектные работы на 198 млн. тенге. Так же в планах на 2017 год - внедрение ряда мероприятий по улучшению качества обслуживания, запуск автоматизированной службы по приему показаний приборов учета ГВС и начислению показаний по адресу, запуск электронной очереди в Центре персонального обслуживания, модернизация Call-центра 700-202 и сайта www.ukteplo.kz.

Все перечисленные мероприятия позволят обеспечить бесперебойное и качественное теплоснабжение потребителей АО «УК ТС», - уверяют в организации. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, включая повышение стоимости стратегических товаров (уголь, вода, тепловая энергия), возможны дальнейшие изменения тарифов на регулируемые услуги.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Утро
21.04.2017 18:07
"В апреле в Уполномоченный орган субъектом была направлена заявка на увеличение на 1,2% тарифа. В пресс-службе предприятия объяснили, что это чрезвычайная регулирующая мера: в связи со значительным увеличением стоимости основных стратегических товаров – угля и тепловой энергии от УК ТЭЦ". А куда народу обратиться о повышении заработной платы в связи с повышением тарифов всех коммунальных услуг, проезда, продуктов и прочего? Список бесконечный - замучаешься считать... Кто услышит нас? А главное, кому до этого дело?
334
С
сс19
21.04.2017 23:09
Надоел загнивающий коммунизм? Получайте процветающей капитализм. Не смогли отстоять 25 лет назад?,  теперь не надо сопли распускать. Если хотите свое мнение высказать, то в нынешней ситуации нужны уже более кардинальные меры.  
100
1
123
22.04.2017 08:17
У нас государство вообще что нибудь регулирует или только гривой кивает на все хотелки буржуев?
37
7
763
22.04.2017 09:22
А где Вы буржуев увидели? У AES УК тепловые сети давно выкупило государство. Исходя из Вашей логики, государство и есть самый главный буржуй.
31
S
Sanyaa007
22.04.2017 13:55
А разве не видно? почему свой народ обдирает? с достойной оплатой труда думаете стали бы люди возмущатся о том что кто то хочет поднять цены? а тепловым сетям стоит на будущее какую то другую причину придумать для повышения цен, большую губу они расскатали на 1,2%, кстати повышения тепловых сетей было совсем не давно и причины были указаны теже самые хоть бы текст местами меняли бы чтоб не позорились
13
R
RK
22.04.2017 20:11
Самое главное они же (государство) в лице АРЭМ, на основании Закона о естественных монополиях, не давало увеличить тариф, под разными предлогами и устрашениями. А теперь однозначно, после передачи в собственность государства, при первом же отчёте и защите в АРЭМ, им всё допустят. Вывод, ожидайте повышения тарифа. "Это Казахстан, детка"
4
1
123
23.04.2017 13:30
Вообще-то, ТЕЦ обе продали определенному ТОО, а не государство купило.
3
1
1
24.04.2017 12:28
Поддержу
0
1
159
21.04.2017 18:12
в январе только подняли и опять доведете народ ой доведете
92
П
Пфф
21.04.2017 20:21
Ровно 100 лет назад народ тоже был доведен до предела...
81
В
Вася
21.04.2017 21:39
Такую Страну развалили де...мократы - https:hi-tech.mail.runewsabandoned_secret_equipment_USSR?frommail=2 такие величественные объекты даже по нынешним меркам.
13
Б
Буба
22.04.2017 08:58
Ахахаха, дада....Да что он может, народ твой? Как обычно сидеть и на форумах материться? Да пох.... Сервера всё стерпят! АХАХАХА ))))
16
П
Поддерживаю
22.04.2017 13:41
+100500. Повозмущаются и айда платить по новым тарифам.
11
О
объект
21.04.2017 18:45
Когда же Вы нажрётесь, самки собаки?!
90
4
4549
21.04.2017 19:59
   А никогда они не нажрутся, денег много не бывает.
12
1
1984
21.04.2017 19:03
Все просят повышать тарифы и им разрешают повышать. А давай мы тоже попросим чтобы нам тоже зарплату повысили. Может повезет. Хотя  ...
25
НН
наш ник
21.04.2017 22:14
за саботаж штраф еще забубенят, это всё,в чем может повезти..........
5
А
алекс-с
21.04.2017 19:11
А вот пусть озвучат ЗП топиков,тобишь руководства, и когда она снизится до получки среднего рабочего, то можно и повышения повторить будет.
52
А
Алека
21.04.2017 19:55
Да когда же коммунальщики нажрутся,подавились что ли бы, пенсию ведь с 1 июня еще добавят, куда смотрит антимонопольный комитет, они жереют а простой народ страдает
19
Й
йцук
21.04.2017 20:01
Вот только новость была. что американцы ушли )) Радуйтесь, свои же поднимают.
47
С
Сурок
21.04.2017 20:36
Пиндосы во всем виноваты. Не нужно было уходить. Они вообще всегда и во всем виноваты. Интересно, если бы вдруг они перестали существовать? Как дальше жить? Кого винить?
12
Б
Бук
22.04.2017 20:13
Им то как раз не давали повысить. Таким образом вынудили продать. Зато теперь, государство будет драть с нас по самой полной.
2
1
152
21.04.2017 20:28
Требуем повышение зарплаты,а то просят они,нам ни кто нечего не повышает и так уже выше не куда скоро будем на одну комуналку пахать.
13
Е
Ерма
22.04.2017 12:13
Не нравится - собрали вещи и на выход! Не в советское время живем - границы открыты. Найдите где глубже.
-25
S
Sanyaa007
22.04.2017 13:59
Напугал)))) изза таких как ты именно ты, соберем и уйдём! и посмотрим как ты будеш крутится без народа!
6
Л
Ленин
21.04.2017 20:35
Власти Новосибирской области отменили резкий рост тарифов ЖКХ после массовых акций протестаhttp:lentach.mediaf5fc
30
L
Legat
21.04.2017 22:09
На 4% таки подняли) Правильный подход, сначала озвучить нереальные цифры, а потом с барского плеча скинуть до планируемых. Все довольны и счастливы.
7
S
Sanyaa007
22.04.2017 14:01
Ну вот и посчитай то ли у них на 4% толи у нас на на 12,5%
0
Р
Рыльсская
21.04.2017 20:37
Американцы ушли - казахи пришли, надо же и им заработать на Итальянские финоградники! Губа не дура! Буржуи!
62
F
flash
22.04.2017 07:22
А Нурлы Жол то каким боком. Это государственная программа и финансируется из Нацфонда и бюджета.Лукавят теплосети. Каким образом деньги с госпрограммы Нурлы Жол оказались в частных руках? Это как, государственные средства, выделенные на реализацию  программы Нурлы Жол,  прокручиваются через Теплосети? Почему прокуратура до сих пор не задала этот вопрос?
17
1
112
22.04.2017 21:07
Прокуратура в деле!
1
S
SLAVA
22.04.2017 11:12
Электроэнергия дорожает,потому-что уголь дорожает...Уголь дорожает,потому-что электроэнергия дорожает.Вот и весь круговорот в природе!
7
К
Коля
22.04.2017 12:38
Зациклились бедолаги ))))
0
1
123
23.04.2017 13:33
А бензин?
0
Т
Татиана
22.04.2017 11:50
Это наглость! Итак самый дорогой тариф,невозможно платить.Что совсем не пить ,не есть ,все вам отдать?
3
Ч
Чинуша
22.04.2017 14:03
Э, какой пить есть? Во всех дворах от машин не протолкнуться! Бедные все! Да тачки то нифига не Жигули!!!!
-17
ГБ
горожанин без машины
22.04.2017 17:43
А если в моей семье машины нет, можно для меня тариф повышать не будут?
12
П
пох
22.04.2017 17:30
богатым и чиновникам  поднимайте каждый квартал 
5
5
555555
23.04.2017 08:07
Кто в тепловых сетях работает, тот каждый  год по 200 000 тенге 13-ю зарплату получают. Это простые рабочие. А руководство тогда сколько?
-1
3
333
23.04.2017 21:31
Кормушку новые хозявы приобрели теперь надо выколачивать таньга у народа во дожились до беспредела
2