24 Апреля 2017 09:10:00

Река на дороге

В Зыряновском районе введен режим повышенной готовности.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Из-за поднятия уровня воды на автодороге села Парыгино-г. Зыряновск сегодня днем образовался перелив. Угрозы близлежащим поселкам нет. Местный исполнительный орган в оперативном порядке осуществил отвод воды, во избежание размытия моста. Было задействовано 6 самосвалов, 1 погрузчик, 1 экскаватор. На данный момент перелив реки Бобровка ликвидирован.

Для обеспечения безопасности из Усть-Каменогорска выехала группа спасателей специализированного отряда ДЧС ВКО в составе 20 человек, из Бухтармы отряд ВРАОСО из 5 человек. Службы ЧС будут вести круглосуточное дежурство и мониторить уязвимые места.

Тем временем в Новой Ульбе продолжаются работы по недопущению подтопления оставшейся территории села, - сообщают в ДЧС ВКО. Силами местного акимата произведена насыпь инертного материла. Завезено более 200 кубометров гравия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии