25 Апреля 2017 12:30:00

Успели отбить

В Восточном Казахстане ликвидировали два крупных пожара.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Первый произошел в Бородулихинском районе в селе Ново-Покровка по улице Кирова. Возгорание началось с сухой травы, потом огонь перекинулся на сеновал и хозяйственные постройки. Хозяев в доме не было, поэтому пожарных вызвали соседи, которые заметили открытое пламя на крыше хозяйственных построек. Далее пламя перекинулось на крышу жилого дома, но огнеборцы успели отбить дом у огня. Жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара составила сто сорок квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем. В ликвидации пожара было задействовано три человека личного состава и одна единица техники службы пожаротушения, также было задействовано два человека и одна единица техники Бородулихинского лесничества.

Второй пожар случился в Бескарагайском районе в селе Мостик. Поздней ночью огнем охватило хозяйственные постройки частного дома. Огнеборцы в упорной борьбе против разрушительной стихии не допустили переброс огня на дом и спасли жилье граждан.

Площадь пожара составила 210 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии «Неосторожное обращение с огнем» и «Поджог». В ликвидации пожара было задействовано 20 человек, три единицы техники леснического хозяйства «Долонское», четыре человека личного состава и одна автоцистерна службы пожаротушения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии