26 Апреля 2017 16:48:00

Вставим чип

Назарбаев рассказал Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Нурсултан Назарбаев рассказал министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву, как исключить воровство сотовых телефонов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Телефоны сейчас больше всех крадут, кстати. Даурен Абаев, ты здесь, да? Министр информации. Самое большое количество мелких краж - кража телефонов. А знаешь, почему? Потому что приходят брать номер телефона, поэтому не найдешь. А если идентифицированный, собственный номер телефона зарегистрировать, никто ничего красть не будет, потому что не дадут ему чип. Скажут: "Это не твой, это Сидорова телефон". Просто же очень", - отметил Президент Казахстана.

"Можно же было до моего этого выступления это сделать, правда? Так просто. Поэтому медиатор собирает конфликтующие стороны. Ты корову украл и не признаешься. Тебя сейчас судить будут, посадят в тюрьму. Может, договоримся. Ты вернешь, на этом заканчивается. Правильно, потому что из тюрьмы никто нормальный не выходит. Это не место воспитания человека. Лучше не допустить", - добавил Нурсултан Назарбаев.

В Астане проходит XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева. Повестка дня: "Стабильность, единство, согласие – основа модернизации".

В работе сессии принимают участие члены и ветераны Ассамблеи из всех регионов, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, ректоры вузов, дипломатические миссии иностранных государств, представители научной, творческой интеллигенции.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
тор
26.04.2017 17:51
Тебя сейчас судить будут, посадят в тюрьму. Может, договоримся. этим все и сказано
21
К
князь
26.04.2017 17:51
у меня за всю мою жизнь не украли не одного телефона т.к я не раскидываю их где попало и нашу их во внутренних карманах не правацируя тем самыв воров, карманников... ну в общем как хотите так их и называйте. следите за своими вещами и все будет хорошо. квартиры вы же не забываете закрывать, машины. почему телефоны раскидываете и носите в задних карманах штанов ?
4
М
мит
26.04.2017 19:26
Значит ты дома сидишь и спиртное не пьешь..
-3
К
князь
27.04.2017 14:17
я дома не сижу. спиртное можно по разному пить. можно выпить чуть-чуть для поднятия настроения и спокойно идти домой, а можно обожраться и упасть в первых кустах обосратся, обоссаться и все растерять! или в отрезвитель угодить. так ты их теряешь???
3
8
888
26.04.2017 20:06
Что-то я ничего не понял. Может кто-нибудь объяснит?
17
АЕ
а если аппарат на 2 симки, то как!?
26.04.2017 22:12
на одну зарегистрируется, а на вторую скажет: "Это не твой, это Сидорова телефон"
2
3
3456
27.04.2017 08:47
И всем Сидоровым будут возвращать сотовые телефоны штоле?
1
Ч
Человек
27.04.2017 08:53
Смысл такой : Предлагают регистрировать телефон и симкатру  на "Иванова".То есть телефон "Иванова" будет работать, только с симкартами - оформленными на "Иванова"(распознавание через емей телефона в базе сотовых операторов)Задумка не плоха, но как реализация  будет другой вопрос.Будет ряд не удобств,теперь телефон  и номер просто так не подаришь и не передашь. Нужно будет идти  в офисы сотовых операторов для переоформления. Да  и как быть  в случаи с детьми  и больными родственниками (бабушками и дедушками) Либо оформлять все на себя ,или оформлять доверенности. Все бы ни чего.Только телефоны быстро устаревают, либо ломаются, либо теряются. Беготни много  будет :
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии