26 Апреля 2017 16:53:00

Денежный подарок

В ВКО ко Дню Великой Победы ветеранам подарят по полмиллиона тенге.
13 КОММЕНТАРИЕВ

По решению акима области Даниала Ахметова, ко Дню Победы каждому ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в Восточном Казахстане, подарят по 500 тысяч тенге.

Ветеранам на Востоке страны всегда уделяют особое внимание. В этом году к 9 мая участники и инвалиды ВОВ получат денежный подарок. Размер выплат сохраняется на уровне 70-й и 71-й годовщин Победы. Таким образом, у ветеранов есть возможность и в мирное время помогать своим детям и внукам, отметил аким области Даниал Ахметов.

На сегодняшний день в городах и районах области проживают 99 инвалидов и 231 участник Великой Отечественной войны, более 25 тысяч тружеников тыла. Всех их в течение года за счет средств областного бюджета обеспечивают санаторно-курортными путевками, компенсаторными и гигиеническими средствами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
26.04.2017 16:55
А сумма полностью доходит до ветерана? Кто знает? Напишите в комментах.
4
L
Legat
26.04.2017 17:35
Конечно нет. Злые чинуши половину разворовывают по пути.
-17
Д
ДА
26.04.2017 22:36
Ваш сарказм не всем понятен. Потому и в минусах у простого народа.
1
Д
ДА
26.04.2017 21:07
Нашему дедушке два года к 9-му мая приносили, не считая 2017.Можете минусовать, но это ПРАВДА.
14
Л
Лиса
26.04.2017 17:05
ага, в прошлом году так же пели! и что - да только и разговоры были
-1
7
77
26.04.2017 17:07
У меня бабушка труженик тыла,первый раз слышим про " Всех их в течение года за счет средств областного бюджета обеспечивают санаторно-курортными путевками, компенсаторными и гигиеническими средствами."
49
Ж
житель
26.04.2017 17:26
 но  тем не менее  в  организации с акимата  приходят письма  на  имя  первого руководителя  и  просят помощи  для участников ВОВ.  Предприниматели  сдадут  деньги, а акимат  подарит!????
6
К
Кирюха
26.04.2017 17:34
я и не удивился. люди которые здесь пишут никакого отношения не имеют к тем у кого есть ветераны ВОВ. лишь бы написать не дали обманули. вы что врете здесь.  у меня дед в прошлом году получил все как и обещали, бесплатно летает по городам, получает лечение в санатории. вы что  люди, успокойтесь. ветеранов нормально презентуют постоянно приглашают  на банкеты шикарные. дед довольный приходит всегда. завязывайте ныть 
21
Ч
Человек
26.04.2017 19:49
Спасибо, что проинформировали, теперь будем знать, а то ведь старики не пожалуются...
1
В
Володимир
26.04.2017 17:54
Почему так много? Им достаточна будет добавить чтоб хватило на лекарства и продукты к примеру 30-40 тыщ вполне хватит на месец. лучше эти деньги надо на ремонт дороги расходовать
-26
ВВ
Вот ведь св....
26.04.2017 22:12
Когда услышишь свист пуль над макушкой,  когда вшей и блох в окопах покормишь, когда увидишь, как твоих товарищей разрывает на куски, когда ты узнаешь, как твой прадед бежал в сторону госпиталя, держа  собственные кишки в руке... когда тебе будет стыдно в глаза вдовы 3-5-ти детей говорить о том, что её ребятишки остались без отца!!!! ВОТ ТОГДА будешь, ИДИОТ, говорить о достаточной компенсации на лекарство и продукты!!!Уверен, что всё ЭТО смог бы пережить? Теперь ремонтируй дороги за счёт участников ВОВ, их вдов и детей!!!
8
А
Алека
26.04.2017 19:22
Круто, только ветеранов уже практически  осталось в живых  единицы,Теперь можно раскошелиться
0
9
965
27.04.2017 10:54
У меня бабушка труженик тыла и про то что "Всех их в течение года за счет средств областного бюджета обеспечивают санаторно-курортными путевками, компенсаторными и гигиеническими средствами" узнаем из новостях ук.кз. Более того на субботник вызвали 86-летнюю убирать территорию вокруг дома, а молодые которые собственно и загадили все сидели дома или гуляли на свежем воздухе, глядя как старики убирают за них. 
2