27 Апреля 2017 09:59:00

Пройдут дожди

Похолодание ожидается в Казахстане в ближайшие дни.
3 КОММЕНТАРИЯ

По прогнозу Казгидромета, в ближайшие дни, 27 -29 апреля, ожидается похолодание на большей части Казахстана, а на Западе страны - потепление, сообщает NUR.KZ.

Под воздействием сместившегося на Западный Казахстан антициклона с районов Кавказа, в ближайшие трое суток на этой территории ожидается погода без осадков и потепление, говорится в сообщении синоптиков.

Через остальную территорию республики продолжают перемещаться атмосферные фронты, полярный, затем холодный арктический.

Под влиянием этих фронтов, казахстанцев ожидают дожди, грозы, на юге и юго-востоке страны местами сильные дожди и град, порывистый ветер 15-20м/с и похолодание.

Если в прошедшие сутки 25 апреля температура воздуха была на 4-8ºС выше нормы (за исключением западных областей), то 28-29 апреля в центре, на юге и юго-востоке республики температура опустится на 2-5ºС ниже климатической нормы.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
022
27.04.2017 11:40
Дожди пойдут. Ямочному ремонту хана, если сейчас снимают слой асфальта и заливают асфальтом ямы только через 2-3 дня, например на пр.Сатпаева, который весь в ямах, то во время сезона дождей вообще вырытые ямы не будут закладываться асфальтом неделями, а то и месяцами, как в прошлом году, когда проводили ямочный ремонт во дворах на КШТ и заливали асфальт только через 2 месяца, по окончанию лета.                 Начиная с прошлой недели на КШТ начался ямочный ремонт дорог, подрядная организация сняла часть асфальта на пр.Сатпаева, а заливать асфальтом эти образовавшиеся ямы не торопится!!! В итоге весь КШТ превратился в сплошную пробку!!! Чтобы выехать из КШТ ежедневно утром у меня уходит около 40-50 минут, машина грязная в пыли, потому что все едут по обочине, дабы не наезжать на эти выбоины в асфальте. Считаю что кто-то из числа руководителей ЖКХ, акимата и подрядной организации, производящей ямочный ремонт на КШТ должны понести соответствующее наказание за халатное отношение к своей работе. Беспредел
15
A
Alex58
27.04.2017 12:06
В 2000 году наблюдал ямочный ремонт в Алмате(ы) (Алма-Ате) - идет машина с компрессором, долбят ямки, следом вторая машина - убирают старый асфальт, следом третья машина - проливают ямки битумом и закидывают свежим асфальтом, следом каток - прикатывает... В 16 часов все уезжают, ни одной незаделанной ямки на завтра не оставляют.Вот так, я думаю, должно быть везде. А если ям надолбят и оставляют на неопределенный срок, то руководителей дор.службы и акимата надо привлекать к уголовной ответственности за умышленную порчу дороги.
14
1
123
27.04.2017 13:23
Если уж невмоготу раздолбить - то одну полосу для движения бы расковыряли, уложили асфальт, затем вторую. Хоть в один ряд можно было двигаться.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии