27 Апреля 2017 12:07:00

Скоро заработает

На проспекте Независимости в районе нерегулируемого пешеходного перехода началась установка светофоров.
41 КОММЕНТАРИЙ

Самый оживленный пешеходный переход находится в районе оптового рынка. Предполагалось, что здесь будут установлены светофоры с кнопками, чтобы пешеходы могли сами управлять им по необходимости. От кнопки в итоге отказались, но новый светофор будет синхронизирован с двумя, которые установлены возле площади Ушанова и в районе Дворца Спорта. Зеленый свет для водителей будет загораться одновременно, что обеспечит беспрепятственный проезд.

Установка светофоров также будет на пересечении улиц Новаторов-Питерских коммунаров, затем - на других перекрёстках, где они были нужны уже давно: Космическая-Михаэлиса, Карбышева-Мостовая, Орджоникидзе-Пермитина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВД
Веселый дядя
27.04.2017 12:10
АЛИЛУЯ!!!
5
ЮП
Юный пешеход
27.04.2017 16:37
Голосуем за перенос пешеходных переходов, с обеих сторон Камендантского мостика по пр.Независимости, под сам мост. Это безопасный и тем более, менее опасный переход. И ограничение снимет для автотранспорта. Власть! 
13
Х
Хаммер
27.04.2017 17:50
Теперь на библиотеке Пушкина надо!!!!
5
П
Петька
28.04.2017 09:58
Что, без кнопки светофор поставила на 81, да?  Рано радуетесь. И если такой же (без кнопки) влепят на пушкинке, будет тока хуже.
0
Ф
ффф
27.04.2017 12:11
да что власти так кнопки вызова так боятся то)))) а слабо синхронизировать вообще все светофоры хотя бы по независимости????
15
D
DeLorean
27.04.2017 12:45
Согласен.Чего кнопки бояться?В Астане есть с кнопками и ничего страшного не происходит.Только у них промежуток между нажатиями 30 или 45 секунд.Точно не помню.Зимой там был.
4
П
Правда
27.04.2017 15:18
Насколько мне известно, раньше так и было. Вдоль проспекта был проложен специальный кабель, который использовался для управления светофорами. По слухам в какой то момент его не стало (может бред), поэтому нет синхронизации. Считаю что с технологиями 21 века это сделать не так уж сложно. по средствам различной связи обвязать в единую сеть и управлять с единого диспетчерского пункта. Было бы здорово оперативно управлять потоками транспорта в час пик.
1
O
o_O
27.04.2017 20:54
Дык он и есть - с КНОПКОЙ!!! (искать на коробочке на стволе светофора)
0
Х
ххх
27.04.2017 12:12
Скоро через каждые 100 метров будет светофор.
51
9
955
27.04.2017 12:29
Не говори ) Город светофоров
8
+
+,bbvc
27.04.2017 12:58
И знаков "остановка и стоянка запрещена" )))
7
1
123479
27.04.2017 15:52
Горол полицаев
8
У
уася
27.04.2017 13:20
лучше, чем город сбитых пешеходов
-5
А
Алик
27.04.2017 13:38
Пусть будут там где надо. НЕ шути
0
1
111
27.04.2017 12:29
С Космической на пл.Ушанова установите уже и синхронизируйте их со сфетофорами на площади.
45
Я
язва
27.04.2017 12:33
в каком итоге??? кто то что то посчитал,проанализировал? .....
1
А
а
27.04.2017 12:39
Дороги лучше сделайте!!! ездить невозможно! Бажова, бульвар, карбышева! И это областной центр!!!
31
А
Алик
27.04.2017 13:39
Сделают не переживай. А мне эта новость подняла настроение!
-16
1
123479
27.04.2017 15:48
Ты наверно уже место для засады себе там присмотрел. Если настроениеУ тебя поднялось.
9
А
Алик
27.04.2017 18:17
Ты что страдаешь ментофобией? Я тебе сочувствую, нытик ты диванный
-14
Б
Битард
27.04.2017 23:02
Минусуйте его пацаны 
0
А
Алик
28.04.2017 08:21
ДА какие вы "пацаны"  вы щеглы
-3
Л
Лалка
27.04.2017 12:39
На Новаторов-Питерских коммунаров и Орджоникидзе-Пермитина уже почти неделю как установлены...
11
P
PPPoE
27.04.2017 13:44
на выезде с космической на кольцо ушанова он очень нужен! Идут и идут по одному пешеходы там, бесконечно, до конца космической пробка выстраивается.
21
2
210
27.04.2017 14:01
На отовке по ул. Мызы тоже необходим светофор. Ну реально невозможно ездить. Сплошным потоком пешеходы идут.
15
В
Виктория
27.04.2017 14:39
Через понтонный мост к п.Меновному дорогу сделайте!!! Всю машину уже разбила!!!
21
K
konro
27.04.2017 14:42
Хорошая новость. Добавьте 10 секунд на переход, Снежинка- старый Дом быта, переход большой, а время 24 секунды всего.
8
Ш
Шаг
27.04.2017 15:05
Качепатки надо быстрее передвигать! А не тащится как умирающий леблядь!
-3
Г
горожанин
27.04.2017 15:27
Посмотрим, что вы будете говорить, если доживёте до пенсии.Хорошо быть молодым и здоровым, но так будет не всегда.
4
А
Алик
27.04.2017 18:18
Я этот переход могу перейти за 24 сек туда и обратно! И я не беглец атлет, а обычный человек
-6
1
123468
27.04.2017 21:11
Когда доргу переходите от телефонов отрыватся надо! Я уже тоже не молодой и мне этого времени вполне хватает что бы перети дорогу. 
3
Е
Ер
27.04.2017 15:28
А не лучше ли  уже задуматься о реконструкции самого города. Создавать надземные,подземные переходы, увеличивать полосы движения, оптовку и торговый центр объединить в одном месте. ну и так далее. 
13
1
1111
28.04.2017 10:44
Самый адекватный коммент
1
Т
Трубач
27.04.2017 15:58
возле Валентины сделайте что нибудь! Светофор или надземный переход, вместо двух переходов подряд.
5
А
Алик
27.04.2017 18:30
Возле валентины стоит просто убрать переход. Там один и так уже есть наподалеку
0
А
Алик
27.04.2017 18:20
Сегодня ехал там с работы в сторону даниэля, светофор работает всё гуд. Правда какая то баба пыталась перейти на красный дорогу,я ей сигналил, она кого то вёслами замахала, я ткнул ей на светофор и дальше поехал. Приятно чувствовать себя правым!  Теперь жду подземные пешеходные переходы под мостом через комендантку. А эти два пешеходника пусть уничтожат
-2
K
konro
27.04.2017 19:25
Умник! Иди пробегись туда обратно за 24 секунды прежде чем болтать.
2
1
123
27.04.2017 23:48
Обычно проблему решают наземные переходы, ну видимо воткнуть пару столбов было выгоднее и откатать бабла.Хорошо решаете благоустройство города...........похвально!!!
2
1
111
28.04.2017 00:16
Мда, жопа теперь с этим сфетофором, дико не удобно
0
А
Алик
28.04.2017 12:38
Не было светофора  была попа, стал светофор опять попа! Вам вообще не угодишь нытикам!
0
ВД
Веселый дядя
28.04.2017 11:28
Ещё бы на повороте около кольца трамвайного, где оптовка решить пешеходный вопрос,бесконечный поток пешеходов на нерегулируемом пешеходном ну очень напрягает..
1