27 Апреля 2017 15:03:00

Трамваи реанимируют

Аким области намерен восстановить трамвайный парк Усть-Каменогорска.
43 КОММЕНТАРИЯ

Трамвайный парк Усть-Каменогорска будет расширен в три раза. Об этом сообщил аким ВКО Даниал Ахметов на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Трамваи города Усть-Каменогорск, это целая история. Трамвайный парк сегодня терпит бедствие, господин Успенский, владелец этого завода, в полубанкротном состоянии. Сегодня на линию выходит от 7 до 9 трамваев эпохи Советского союза», - сказал аким.

Вместе с тем, он поделился планами по развитию городского трамвайного парка.

«Мы сегодня проработали проект, мы в три раза увеличим в ближайшее время количество трамваев и приведем в надлежащий вид. Мы знаем эту проблему, мы понимаем, как ее нужно решить и точно до конца третьего квартала решим эту проблему. Горожане получат втрое большее количество трамваев. Они уже, образно выражаясь, стоят на старте»,- сообщил он.

Как сообщил глава региона, для реализации этого проекта остались юридические процедуры, которые должен будет провести Банк Центркредит.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
27.04.2017 15:07
Год назад вроде про тоже самое писали,реанимировать,трамваи,юридические процедуры и т д,а воз и ныне там.К слову,трамваи сейчас очень редко стали ходить,бывает по полчаса ждёшь!
34
.
.
27.04.2017 15:14
Он много что говорит,а по факту действий ноль! Дорога вон какая красивая,ну и много чего говорилось,ну как вы все прекрасно знаете : " "Врать" не мешки ворочить" =)
17
Ж
житель
27.04.2017 16:33
Слишком большие вложения. Лучше как в Алматы запустить троллейбусы. Это позволит расширить наши дороги за счет ликвидации трамвайных путей.
-25
1
1235
27.04.2017 17:00
Я почему-то тоже поддерживаю это мнение!
-17
В
ВЕЧНОСТЬ
27.04.2017 17:59
ТЫ НЕМНОГО СООБРАЖАЕШЬ? от балды лучше не пиши -не позерся
0
1
123
27.04.2017 21:23
Так чинуши же и заявляли раньше, что собираются те самые алматинские трамваи к нам пригнать, а то они без дела стоят там. Или вы думаете они современные трамваи купят? Пригонит то что другим не надо и будет называть себя спасителем. По-моему, стоит сначала пути отремонтировать, иначе и прибывшие трамваи скоро станут металлоломом.
4
Г
Гражданка
27.04.2017 15:10
Главное чтоб цены на проезд не подняли.Итак после поднятия цен на автобусы народ  перекинулся в трамваи .Битком набитые,когда раньше полупустые ходили. Но страшные это да,зимой еще и холодно очень,двери не закрываются как положено,гремит,шатается,страшно не доехать.
11
7
777
27.04.2017 15:14
Ну да, теперь когда они налоговиков в верховном суде порвали можно и помочь. А так с такими долгами зачем нам был этот трамвайный парк.
4
П
Павел
27.04.2017 15:25
А где Вы собрались разместить этот парк? Cнесёте Мегастрой обратно????? В трамвайном парке не осталось ни места для парковки,ни ремонтной базы.......
66
В
Воля
27.04.2017 15:40
Старая техника есть старая. Выбрасывать жалко, лучше реанимировать, вернуть в строй
2
0
022
27.04.2017 15:41
  Обратили внимание как часто говорится слово "Мы"? Мы то, мы это, а на самом деле ничего! Лучше было бы если власть контролировала работы по ремонту дорог.    Начиная с прошлой недели на КШТ начался ямочный ремонт дорог, подрядная организация сняла часть асфальта на пр.Сатпаева, а заливать асфальтом эти образовавшиеся ямы не торопится!!! В итоге весь КШТ превратился в сплошную пробку!!! Гнать взашей нужно таких нерадивых подрядчиков, которые убивают дороги, а восстанавливать их не торопятся. Беспредел
29
ПЧ
потому что
27.04.2017 15:41
Зачем их вообще ремонтировать? лучше бы автобусы по комфортнее сделали
-25
В
ВВС
27.04.2017 16:02
автобус ездит на бензине, бензин дорожает каждый месяц, соответственно автопарки начинают экономить- повышают цены на билеты и сокращать рейсы, в итоге получаем на один маршрут 4 автобуса, а по регламенту должно быть 10. трамваи на электричестве электричество дорожает 1 р в два года, соответственно цена на билет стабильна и рейсы.
7
1
1
27.04.2017 23:04
Большая часть автобусов у нас на соляре, на бензине единицы остались.
-4
Ч
Человек
27.04.2017 15:45
Идея крайне правильная, со временем бы улучшить качество рельс, а дальше можно было б и на левый берег проложить линию. Щас мост реконструировали и посередине дыра, почему бы нет? плюс хотят проспект Сатпаева расширять. Главное, чтобы трамваи ходили допоздна, и с интервалом минут 10, тогда будет заметно увеличение парка.
7
З
Знаю
27.04.2017 15:52
до КШТ трамвай будет тогда больше часа идти, это точно никому не нужно)
-18
L
Legat
27.04.2017 17:05
Трамвай то как раз в пробках не стоит.
9
РЧ
Роман Честных
27.04.2017 16:19
По проекту реконструкции моста уже отказались от трамвайных путей, поэтому эта тема окончательно закрыта. Там в перспективе расширение Сатпаева и строительство двухуровневой развязки на перекрестке Сатпаева - Самарское шоссе.
3
В
ВВС
27.04.2017 15:58
Верните Сухорукову и Сапарбаева в акимат!!!
0
7
777
27.04.2017 16:06
Как на словах т овсе красиво строится прям))). Ага! что вы там собрались приводить в надлежащий вид? Рельсы, СССРовские вагоны? Их нужно просто заметить на современные, а не покрасить и снова на рельсы. Увеличить количество? Каким образом??? Куда ставить их собрались? распродали половину территории парка, а теперь увеличивать, не смешите. Или они у нас прям под окнами ночевать будут?)
10
Д
Дима
27.04.2017 16:25
Это те трамваи,  которые списали в алматы. Теперь этот хлам сюда притащат... 
12
2
267
27.04.2017 20:38
Ну Дима, весь праздник испортил, тут аким за ради нас болезных, кучу экологически чистого транспорта нарыл, эпохи развитого социализма, а ты хлам, хлам.
4
А
Аксакал
27.04.2017 16:34
Трамвай прошлое. Нужны троллейбусы пустить.
-23
L
Legat
27.04.2017 16:44
Вы просто современный трамвай не видели. 
9
7
728
27.04.2017 17:35
В Усть-Каменогорсе и не увидит.
3
Д
Дима
27.04.2017 17:51
И не увидите никогда в Усть Каменогорске
0
L
Legat
27.04.2017 18:37
Никогда не говори никогда.
0
Э
Эйла
27.04.2017 16:50
""Сегодня на линию выходит от 7 до 9 трамваев""" Дело не в том, сколько трамваев выходит на линию, а в том, что утром и вечером они идут друг за другом без интервала. А потом долго нет трамвая. Возле "Дюймовочки" часто вижу утром: в сторону Дворца спорта ушёл один трамвай, второй ... А обратно, ... как нефиг-нафиг - люди только на УМЗ и СЦК на работу едут что ли?! Вышла на трамвайную остановку в субботу, стояли где-то минут 15. Потом, когда стал подъезжать трамвай, одна женщина сказала - не стала бежать за трамваем, решила дождаться следующего и засекла время-промежуток между трамваями: оказалось 39 минут!!! То они идут кучкой, то ни одного - это что за беспредел?! Ну, нет в городе порядка и это не только с трамваями!!!
14
S
Sergh
27.04.2017 18:15
Зарплату пусть выплатят хотя-бы. Задержка 4 месяца. 
4
ДК
две копейки
27.04.2017 19:31
А я люблю трамвайчики. Пусть восстановят. Удобно.
17
5
55555
27.04.2017 20:34
лучше бы троллейбусы запустили,больше пользы,меньше пробок
-16
П
Пассажир
27.04.2017 21:17
Что за бред про троллейбусы некоторые пишут каждый раз.. Откуда возьмутся эти троллейбусы? Кто на них будет работать? Куда дешевле и лучше реанимировать трамвайный парк, где уже есть и ремонтная база и люди которые на них работают! 
5
У
Удивленный
27.04.2017 23:06
Лучше купить 20 автобусов, выкинуть рельсы и по этим же маршрутам запустить автобусы. Исчезнут пробки из-за дерьмовых переездов, Ворошилова и Орджоникидзе станут двухсторонними.
-7
Э
Эйла
28.04.2017 08:46
Проезд на автобусы подняли, вот пусть автобусники и покупают сколько хотят автобусов. По поводу "выкинуть рельсы" - никто этого делать не будет. Вы знаете сколько стоит их демонтаж?! Закрыть асфальтом - вы знаете сколько стоят такие работы. Ломать - не строить. Лучше займитесь самообразованием, чтобы не предлагать бредовые идеи.
3
СС
со стороны
27.04.2017 21:44
Начать нужно, на мой взгляд, с приведения в порядок трамвайных путей. А то рельсы уже все стали зигзагообразными. По таким рельсам любой трамвай быстро превратится в гремящую повозку.
6
5
55
27.04.2017 22:55
Может быть, и про автобусы подумать? Они у нас как в странах третьего мира. Ехала в двойке без окон сегодня. То есть окна есть, но через них не видно ничего. Ещё и кондуктор остановки не объявляла, я чуть не проехала свою остановку. Сидишь  в таком автобусе и думаешь: да, для Европы мы вообще быдло, раз нам достаётся транспорт, в котором им уже ездить неохота: без окон, затёртые какие-то, грязные. 
1
0
0904
28.04.2017 09:29
Вы, наверное уже забыли, как в 90-е на трамваях заколачивали окна фанерой. Вот было страшно смотреть. Но они хотя бы ходили часто и выручали здорово. Проезд на трамвае всегда дешевле. В последнее время с пл.Ушанова хожу на трамвай если мне надо в Окрябрьский район попасть. Любителям закатать рельсы в асфальт хочется посоветовать думать не только о себе, но и о тех у кого нет машин.
0
U
ukg
28.04.2017 09:23
Дороги лучше сделайте в городе, на кой эти трамваи толку нет пробки только, закатать рельсы и расширить дороги давно пора уже
-3
1
123
28.04.2017 09:51
еще бы конечную остановку на улице Новаторов сделали
0
П
Петька
28.04.2017 10:05
Автобусы, троллейбусы, трамваи... Фигня. Давайте общественный транспорт на аккумуляторах. Во! Чистота, красота.Сарказм, для тех кто не понял.
-1
S
Serg
29.04.2017 09:54
Лучше на базе трамвайного парка сделать тролейбусный парк. Уживается сразу несколько зайцев. Дороги расширяются, эко транспорт сможет ходить и не только в этих районах., можно и на КШТ и Согру Меновное и т.д. Ворошилова двухстороняя, Абая шире, проспект тоже расширяется до нормальных трех полос. Соответственно вопрос с пробками частично решается. У нас и так город тесный а еще и это старье реанимировать. Похоже на очередной распил.
1
С
Серега
29.04.2017 13:51
Убрать вообще их. Минус только доступная цена за проезд. Плюс расширение дорог таких как Ворошилова Орджоникидзе. Перекрестки с линией трамвая перестанут быть кишкотряской. Снизте цену на топливо внутри страны и тогда властям можно будет сказать что они работают, сейчас это дармоеды с раздутым штатом. Аким пустослов, общения избегает. Народ мы им платим и имеем право пнуть их под зад за такую работу!
1
B
Bezobrazie13
30.04.2017 09:25
Серега, ну пнешь ты их, и что? Сам сядешь руководить областью? Вот с тобой то мы горя и хлебнём!!!)))
0