28 Апреля 2017 11:28:00

Посадили вместе

Полицейские и школьники посадили деревья в Усть-Каменогорске.
1 КОММЕНТАРИЙ
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе
Посадили вместе

В Усть-Каменогорске полицейские, ветераны органов внутренних дел и школьники высадили 250 саженцев на новой пешеходной аллее в 19-ом микрорайоне областного центра.

При подготовке к мероприятию стражи правопорядка, советуясь с озеленителями, подобрали 120 саженцев берез, столько же тополя и десяток елей.

С раннего утра сотрудники полиции не только очищали аллею от накопившегося за зиму мусора, но и дали возможность на месте пепелища появиться росткам новой жизни.

Новая аллея будет расти в честь приближающейся даты – 25-лет со Дня образования Казахстанской полиции.

Совместное участие ветеранов органов внутренних дел и молодёжи - это не только воспитание патриотизма и сохранение исторической памяти. Для старшего поколения это возможность поделиться своим жизненным опытом.

Право высадить первое деревце было предоставлено председателю совета ветеранов органов внутренних дел и национальной гвардии Нурлыбеку Удербаеву.

- Каждый человек должен посадить дерево, чтобы «зеленые легкие» Усть-Каменогорска смогли лучше работать в насыщенном промышленностью городе. Но, помимо общественной пользы, такие дела приносят и душевную радость тем, кто их совершает. Мы хотим, чтоб наша молодёжь знала, что мы вместе с ними и в настоящее время ещё в строю.

Место проведения озеленения выбрано не случайно. Неподалеку от аллеи расположен новый детский сад. Инициаторы акции решили внести свой вклад в укрепление экологии и благоустройство аллеи, которые еженедельно будут посещать сотни горожан.

Аналогичные экологические акции в канун 25-летия со дня образования Казахстанской полиции прошли в Шемонаихинском, Зыряновском, Тарбагатайском районах и в городе Курчатов Восточно-Казахстанской области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1984
28.04.2017 13:39
Молодцы!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии