29 Апреля 2017 18:01:00

Сквер для Согры

В преддверии Дня единства народа Казахстана состоялось торжественное открытие нового сквера в поселке Согра.
33 КОММЕНТАРИЯ
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры
Сквер для Согры

Сквер состоит из двух частей: игровой площадки для детей с зоной отдыха и площадки для Street Workout.

Здесь выложена брусчатка, установлены скамейки, урны. Проведены работы по озеленению.

Участие в открытии сквера принял заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев.

- От имени акима города Е.К. Аймукашева хочу поздравить жителей п.Согры с открытием нового сквера, которое проходит в преддверии праздника День единства народа Казахстана! Недавно в нашей столице городе Астана проходила XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством Главы государства. Лидер Нации Н.А. Назарбаев отметил, что каждый гражданин страны должен вносить свой вклад в становлении государства, оказывать благотворительную помощь. В городе эта политика всецело поддерживается. По поручению акима области, акима города все эти направления реализуются и в поселке Согра. В прошлом году мы проходили по этим улицам с представителями КМС, обсуждали эти проекты, определили места, где можно организовать такие скверы. В скверах, предполагаю, в будущем, будут больше посажены деревья. Наше старшее поколение, молодые со своими детьми могут отдыхать здесь. Будем стремиться чтобы была большая зона отдыха для жителей микрорайона Согры. Еще раз позвольте поблагодарить всех участников, предприятий кто участвовал в реализации этих проектов, - отметил он.

- От имени наших жителей Согры хочу сказать спасибо руководству города, депутату областного маслихата Мамутовой Асем Тлековне, директору КМС Максиму Владимировичу и руководителю общественной приемной депутата Мамутовой А.Т. Булбул Рамазановне. Огромное спасибо также нашим жителям, которые выходили, помогали нам сажать саженцы, облагораживали свой родной поселок. Уверена, что такие хорошие проекты по благоустройству нашего города в целом, установка таких современных уличных тренажеров даст положительный импульс популяризации спорта среди подрастающего поколения, - говорит Нататья Уколова, председатель совета ветеранов КМС №5.

После торжественной части для жителей был организован концерт с участием учащихся школ района и местных творческих коллективов, а также спортивные состязания: перетягивания каната, армреслинг.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Согринский
29.04.2017 18:11
Всех мы перетянули по канату! Так держать согринцы! Молочики
3
С
Согринская
29.04.2017 18:24
Жители поселка Новая Согра рады тому, что стали обращать внимание окраинам города. Раньше там был "бомжатник", а теперь красуется детская площадка, Воркут, скамейки. Спасибо депутатам, власти города.
8
Н
Никас
29.04.2017 20:11
Да, поселок называется "Новая Согра", а не просто Согра
2
С
согринский
30.04.2017 15:54
15 лет назад все его стороной обходили, молодцы, а я думал там мечеть поставят.
-1
1
198
30.04.2017 18:12
С "духовностью" и так перебор.
0
С
Согринский
29.04.2017 19:10
В советское время там и был парк, т.н. "маленький парк". Эх, ностальжи, мое согринское детство. Клуб, кино по 10 коп., мороженое, квас и кулинария))
10
У
ууу
29.04.2017 20:23
Он и сейчас есть, только надо облагородить.
2
ТС
тоже согринский
29.04.2017 19:23
А где сквер то?) дорогу перекрыли, по перетягивали канат - военные просто мимо проходили), поставили торгашей на пешеходной дорожке, надули батут, электрокары напрокат, нагнали школьников, кстати открытие планировалось 1 мая, но школьников трудно собрать если нет занятий и т.д. Две эти площадки разделяет дорога - даже пешеходника нет или дорога всегда будет перетянута сигнальной ленточкой?) Кто был в п.Касыма Кайсенова тот поймёт разницу в детских площадках и скверах! А так это просто для "галочки" даже не для отмывания... Жаль(
19
3
397
29.04.2017 20:12
Что такое Street Workout.?по русски нельзя было написать?
5
L
Legat
29.04.2017 20:47
Стрит воркаут
31
У
Удивленный
30.04.2017 06:32
Чисто по русски. Спасибо.
6
Г
горожанин
01.05.2017 18:30
Площадка для силовых тренировок
0
П
Паук
29.04.2017 22:03
Ну наконец то есть куда с детьми пойти! Вот за это спасибо!!! Не часто я власть благодарностью балую, но тут снимаю шляпу! Не ожидал, но очень приятный сюрприз!
4
ЖС
Жительница Согры
03.05.2017 18:34
А вы видели, какая там детская площадка?  Ее площадкой стыдно назвать!!!Во дворах и то больше качелей и горок, чем сделали они. А сколько надежды было что сделают действительно что-то хорошее, когда всё это делали....
0
П
Профессор
29.04.2017 22:31
Сначала все запустим и загадим, а потом все вычистим и выпилим... "Вот такие мы молодцы"- скажем всем окружающим, и дружно все захлопают в ладоши. В этом суть всего, что делается для народа.В 1990 г и далее, все чихать хотели на этот парк, а сегодня да, надо показать всем, и еще расхвастать для большего пиара, ТЬФУ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! 
0
1
111
29.04.2017 22:44
тьфукаешь,вышли бы хоть ямку выкопали для дерева,на словах все мастера,а как дела касается так все как страусы головы попрятали в песок и только булки подставляете,радоваться должны что хоть какие то меры депутаты делают для вас,а вы всегда всем не довольны...Вот и жили бы всю жизнь в бомжатники,такой уровень проживания устраивает...Для вас все а в ответ не чего....Вот и не хер что то говорить.
4
4
4689
30.04.2017 08:59
Вы считаете, что вот за это люди должны быть благодарны? Где сквер-то, где нормальная детская площадка, а не надувной батут. И деревья можно было бы большие посадить. В городе уже есть фирма, которая занимается пересадкой больших деревьев, да только это денег стоит. Вы кинули обглоданную косточку народу и он вам за это должен быть благодарен. Хорошо делайте, не считайте народ быдлом, вот тогда он и будет благодарен. А за свой век, я столько деревьев посадила, лес уже растет.
5
У
ууу
30.04.2017 14:46
Не за что быть лагодарным, парк 50 летия, он же Металург в школьные годы садил вместе с классом говорили это для вас, а потом СЦК приватизировало, не удобным стало посещение зеленой зоны, зеленая зона около дворца спорта тоже закрыта по желанию КазЦинк, в городе очень мало зеленых пятачков где могут погулять молодые мамаши, а вы говорите о благодарности. Благодарность за что?
7
Y
Yaleks
30.04.2017 23:30
А вы где копаете?
0
S
Sogra
30.04.2017 09:31
Откуда вас столько недовольных, столько детей сейчас с родителями на площадках, молодежи сколько на турниках занимаются, жителям Новой Согры есть теперь куда сходить, а ворчуны и недовольные сидите дома, Акимату отдельное спасибо от жителей Согры!!!
3
6
6534
30.04.2017 11:17
Плохие отзывы будут однозначно, народ такой у нас, скверы сделаны, довольны дети, довольна молодеж, довольны взрослые!За скверы спасибо, хоть кто то взялся за парки.
4
1
111
30.04.2017 12:04
Люди под никами "6534" и "Sogra", вы хоть так откровенно-то не палитесь, видно же, что с одного и того же айпи-адреса пишете.
2
1
123321
30.04.2017 19:59
так происходит когда локальная сеть с одним выходом в интернет. или же сам пользователь так делает)) вообще это часто так видно когда акиматовские начинают своих нахваливать, один и тот же логотип
1
2
2017
30.04.2017 14:45
Сквер — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект озеленения города. Где сквер?! 
2
С
согра
30.04.2017 19:58
То что расчистили это хорошо, вот с открытием поспешили, не все доделано - детская площадка , лавочки  по высоте для двухметровых деток, горка или не закопана, или не подсыпана по высоте. Не восстановлена баскетбольная площадка, уж взялись так доведите до конца.
2
Я
Яна
02.05.2017 00:27
все деревья вырубили и еще издеваются сквером называют!!! Когда же вы успокоитесь Постышева итак вся лысая деревьев мало осталось!!!
1
5
555
02.05.2017 11:47
Вы до сих пор хотите, чтобы ваши дети также пьянствовали, употребляли наркотики или желаете жить по человеческий. Вам помогают, вы еще и недовольны.
0
ЖС
Жительница Согры
03.05.2017 18:37
Не за спасибо они делали сквер! А были выделены приличные деньги!!!!!
0
3
3363
02.05.2017 11:49
мы думали там построят ресторан и парковку. Слава богу, что не так....
0
S
SV
03.05.2017 16:13
Лучше бы парк почистили от мусора, пройти невозможно, помойка. Можно же организовать субботник. Я думаю многие согринцы вышли бы на уборку парка.
0
ЖС
Жительница Согры
03.05.2017 18:30
Спасибо конечно Властям за эти площадки, но у меня возникает вопрос  'Почему у нас никак не могут сделать достойную детскую площадку? Чтобы в слякоть дети не месили грязь возле качель положите искусственный газон. Когда у нас будут безопасные качели, горки и комплексы для детей. Сделайте, пожалуйста, хотя бы одну хорошую Детскую площадку!!!!!
0
Р
Решим
04.05.2017 10:05
Во первых детская площадка еще не завершена, во вторых скоро объявим субботник по благоустройству парка по ул. Фасадная, если вы имеете это ввиду, посмотрим сколько человек из Согры выйдут. Отдел ЖКХ города, студенты и вояки с вч бесконечно не будут вам помогать, убирать после вас мусор.
0
С
свидетель
04.05.2017 10:08
Скажите спасибо отделу ЖКХ города Усть-Каменогорска - руководитель отдела Аскар Мекешович, УК ТМК, это они поддержали и помогли сделать этот сквер, иначе ничего бы сами житеди не сделали бы. Бюджетных денег вообще не было потрачено.
0