01 Мая 2017 16:33:00

Будут снижать

В Казахстане предложили снизить штрафы за нарушение ПДД.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство юстиции Казахстана выработало предложения по снижению штрафов за нарушение ПДД, передает Zakon.kz.

Об этом сообщил в своем Facebook-аккаунте пресс-секретарь министра, директор Департамента гос. языка и информации в МВД РК Алмас Садубаев: «В целях реализации поручения Главы государства Министерством юстиции совместно с другими государственными органами разрабатываются меры по дальнейшей гуманизации административного законодательства.

На сегодняшний день межведомственной рабочей группой выработаны предложения по снижению штрафов по 14 составам малозначительных административных правонарушений в сфере дорожного движения.

Вместе с тем, снижение штрафов за грубые нарушения Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий не планируется».

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Anon
01.05.2017 16:55
Да сколько уже можно это мусолить.... берите и снижайте уже в конце то концов...
57
6
64548
01.05.2017 17:03
Пока мало в это верится 
6
А
Алик
01.05.2017 17:12
Пусть снижают. Давно пора
1
А
Алекак
01.05.2017 17:16
Не обдуманно наворотили со штрафами, а теперь назад, одно слово страна   ,,,,,,,
4
Й
Йцукен
02.05.2017 04:32
Всё обдуманно. Про Экспо не забывайте.
2
5
54
01.05.2017 17:27
Еще бы штат сотрудников Жп бы уменьшили,они заполонили весь город,причем коренных жителей среди этой массы нет.Ненавидят город и житей.
58
Г
Гражданин
01.05.2017 22:21
А где они сейчас? их реально стало меньше, что случилось? 
-5
)
)
02.05.2017 09:13
не стыдно обиженных строить? по секрету им класть кто  ты. ни на что не смотрят. если жители этого города самые честные и бескорыстные, замутите так, чтобы все жолполовцы были из городских , я только рад, чтоб не штрафавали меня за мелочи и не вымогали...бедные и богатые не делятся по признаку местный не местный... будь ты коренной казах или городской (локально коренной) русский.
1
Г
гуглояндекс
01.05.2017 17:35
Одно и то же уже второй раз за неделю. И всё в будущем времени!
4
ДС
давайте со 2 мая
01.05.2017 17:48
Предложили...предложили..когда??2050году?
7
E
ezoterik
01.05.2017 17:57
Штрафы снизят, но никто этого не почувствует! Это как гарантия квартиры любому участнику Куликовской битвы!
3
1
123
01.05.2017 18:16
Уже раз 20 за последний год предлагали, достали уже! Как повышать, то и предлагать не будут, сразу сделают, а тут надо сначала себя пропиарить, а потом может быть когда-нибудь что-то сделают. 
18
А
Алека
01.05.2017 18:33
Действительно какой раз уже об этом СМИ сообщали а толку, снизили бы молча, а потом обнародовали, на реакцию народа хотят посмотреть, как реагировать будут,одним словом пиарщики,
5
М
Мика
01.05.2017 20:12
Было бы  не плохо снизить количество жолполовцев. Вчера проезжая участок от памятника Афганистан до Речного вокзала, 3 патруля догнали аж 3х ПРЕСТУПНИКОВ! 
5
D
Dimka
01.05.2017 23:00
Да снизьте уже наконец-то, Господи ты Боже!!!!!! Хорош уже воду в ступе толочь!!!
3