02 Мая 2017 10:10:00

Слишком серьёзно отнеслись

Шутка афганского дипломата в аэропорту Астаны завершилась задержанием.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Из аэропорта Астаны поступили сообщения о задержании бывшего посла ИРА в Казахстане Мохаммад Фарука Бараки, собиравшегося вернуться в Кабул после окончания срока службы.

Руководство сообщило дипломату о завершении срока полномочий после того, как новым послом Казахстана был назначен бывший глава Афганской национальной армии Кадам Шах Шахим.

Напомним, что Шахим ушёл в отставку вместе с министром обороны Абдуллой Ханом Хабиби после того, как масштабное нападение боевиков на военную базу в Мазари-Шарифе привело к гибели более 140 афганских военнослужащих.

Как передаёт афганский телеканал “1TV”, Мохаммад Фарук Бараки готовился к возвращению на родину, но в аэропорту столкнулся с непредвиденным затруднением. На вопрос таможенников о содержимом его багажа дипломат раздражённо ответил: «Там бомба». Неосторожное высказывание бывшего посла послужило поводом для чрезвычайных мер.

Входы в аэропорт были в скором времени перекрыты, и на место были направлены около 100 служащих спецназа. На протяжении 3 часов дипломат находился под стражей, и лишь после того, как за Бараки поручились сотрудники МИД Казахстана, ему позволили продолжить путь.

Комментируя происшествие в социальных сетях, бывший посол возложил ответственность за недоразумение на работников аэропорта, заявив, что те несколько раз задавали ему вопрос о багаже и слишком серьёзно отнеслись к его шутке.

До настоящего времени представители Министерства иностранных дел Афганистана никак не прокомментировали инцидент с задержанием своего сотрудника.

Источник: afghanistan.ru
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!!!
02.05.2017 10:37
Обиделся поди еще...Бедолага...
13
Э
Эйла
02.05.2017 10:58
В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.
3
Н
нейтралитет
02.05.2017 11:02
А где ШТРАФ?
22
1
111
02.05.2017 11:10
Вроде взрослый, серьезный человек, а такими шутками разбрасывается да еще и в аэропорту- месте повышенной безопасности. За такие шутки нужно наказывать.
26
И
Ильяс
02.05.2017 14:13
ага, еще и афганцем. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии