02 Мая 2017 10:12:00

По опыту Франции

СМК предложил ввести в Казахстане налог на бороды.
33 КОММЕНТАРИЯ

Руководство, так называемого, Союза мусульман РК предложило заимствовать опыт Франции, Англии и России, где в прошлом вводили налог на бороду. По его словам уже разработана налоговая система для любителей пышной растительности. Глава Союза сообщил, что теологи намерены добиваться принятия соответствующего закона в парламенте, передает Zakon.kz со ссылкой на информацию СМК.

Согласно Проекту налоговой поправки в закон, которую предлагает СМК:

  • Борода (усы) черная длинной более 12, 4 см. Годовой налог – 1530 долларов США в год.
  • Борода (усы) рыжая длиной более 12, 1 см - 1214 долларов в год
  • Борода (усы) крашенная длинной более 11, 8 см - 1127 долларов в год
  • Борода (усы) на затылке длинной более 11, 6 см - 1038 долларов в год
  • Борода (усы) под мышками длинной более 10, 9 см - 841 доллар в год
  • Борода (усы) в области гениталий длинной более 10, 4 см - 12 долларов в год

Необходимо издать закон, регламентирующий параметры волосяного покрова. Известные специалисты в области медицины и теологии, как отметили в СМК, пришли к выводу, что высота волос на должна превышать 1 см 7 мм, а плотность – не более 9 волос на 1 кв. см. Они считают, что это благотворно влияет на здоровье человека и препятствует зарождению крамольных мыслей. В случае нарушения виновные должны привлекаться к ответственности.

Запрет на бороду и черные одеяния предполагается распространить на мусульман, христиан, иудеев, кришнаитов, буддистов и прочих.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
02.05.2017 10:20
Ухахахахаха
38
С
Согра
02.05.2017 10:23
Смк жнеи как всегда))) только не пойму что тралят на этот раз
5
Л
Лиса
02.05.2017 12:19
тролят запрет ношения хиджабов 
-1
G
Gwinbleidd
02.05.2017 10:26
люблю я СМК, веселые они! особенно понравился последний пункт в прайсе!)))
32
С
ст63
02.05.2017 10:48
лучше бы они поделились тем что курят...
6
Н
нейтралитет
02.05.2017 10:56
Длина или цена?:-):-):-):-)
2
7
777
02.05.2017 10:27
То что это троллинг это понятно. Непонятно одно, этот "союз мусульман" видимо не в курсе, что буддисты никогда бороды не носят, да и вообще лысые часто ходят.
6
Б
бармалей
02.05.2017 10:31
Блин они точно что-то курят
5
П
Панди
02.05.2017 10:31
Что??? У СМК точно маразм пошел.. Кому то пора на пенсию. Если серьезно то я понимаю что борьба с экстримизмом что бы было легче вычислить.... Да уж маразм крепчал деревья гнулись...
-25
К
карл
02.05.2017 12:24
Давай, до свидания!!!
0
1
123
02.05.2017 10:33
Тогда лучше перенять опыт С.Кореи, где на выбор дается штук 5-7 причесок и ничего больше.
4
Ч
Чувак
02.05.2017 10:33
Зачет, поржал!
4
!
!!!
02.05.2017 10:34
"Харе Кришна" сказали кришнаиты и побрились наголо.
2
2
23456
02.05.2017 10:37
Что я только что прочитал?
0
A
asd
02.05.2017 10:37
без комментариев ........ 
1
))))))чё курите?я то же хочу!
02.05.2017 10:39
Вы чё прикалываетесь?
0
2
23456
02.05.2017 10:40
"Борода (усы) в области гениталий длинной более 10, 4 см - 12 долларов в год." - Может быть я отстал от жизни, но объясните дураку как можно сделать усы на лобке? 
1
А
алёна
02.05.2017 11:00
и кто будет делать замеры))))
6
7
789
02.05.2017 11:35
Сами будем ходить в налоговое управление отмечаться. Это же налоги.
5
7
789
02.05.2017 10:50
12 долларов в год я потяну, а остальное меня не волнует.
10
JI
Juls in shock
02.05.2017 10:59
Я конечно понимаю, налоги и блаблабла))) Это как налог на изображения с коноплей))) А каких образом они будут узнавать у кого какая длина на лобке (извините), и крашенная или нет?) А если крашенная на лобке, то двойной налог?))))))) Ну бред просто уже))))) Зато смешно, зато шествия в холод, зато дети мерзнут, зато дороги крутые))) 
-8
1
13
02.05.2017 11:07
А если "шерстяной" с головы до пяток?!)))
7
Л
Лёлик
02.05.2017 11:18
Да это борода полная..
0
Р
Рудный
02.05.2017 11:20
Скора друзья на воздух налог будет наверное ?! Почему судить по бородам людей может это у кого то хобби или рок стилл )) кому то нечего делать в оффисах ручку катать а потом почему бы не так сделать ааа ???!! 
-4
A
Ari
02.05.2017 11:22
Вот идёт человек, а ему: - "Стой! снимай трусы, сейчас измерять будем твою бороду в области гениталий, ну и под мышками за одно,  а то вдруг там у тебя больше 10 сантиметров..." ... уха-ха-ха-ха )))
20
П
Панди
02.05.2017 12:17
СМК Травой поделитесь.. Я тоже хочу так поржать.. ну вы жгете...
2
Л
Лиса
02.05.2017 12:25
СМК как всегда не заставляют себя ждать! Жириновский тихо курит в сторонке)))
7
4
4е34е324ен34
02.05.2017 13:29
Ну это уже совсем край идиотизма
-2
Т
ток
02.05.2017 13:40
Ужас! Уже государство не знает  как бы с народ ободрать ,на что бы еще ввести налог ,что бы добавить чиновникам, и депутатам которые спят и ничего не делают для народа,а только думают о своем кармане.
-1
У
упс
02.05.2017 14:10
Остановите Планету я сойду!!!!!!!
0
ЖН
Жительница нашего города
02.05.2017 14:45
Как только прочитала название статьи уже посмеялась, дальше без комментариев... Сразу вспомнинается советский мультфильм Чипполино, где вводили налог на дождь!!!
Комментарий пользователя: Жительница нашего города
9
В
Ваучер
02.05.2017 16:27
Лучше бы пример с Беларусии  брали, где за взятку сажают с полной конфискацией имущества, тогда может жить бы по другому начали!
7
П
Пыхтачок
04.05.2017 18:53
Смк, отсыпте пяточку! 
0