02 Июля 2009 11:27:00

Вынужденные меры

Стоимость проезда в трамвае намерены повысить до уровня автобусной.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Новый тариф – 40 тенге – начнет действовать не раньше 10 июля. По словам генерального директора АО "Трамвайный парк" Анатолия Успенского, сейчас делают точный расчет цены на билет. Изменение тарифа, прежде всего, связано с увеличением затрат на электроэнергию и с тем, что предприятие обязывают содержать трамвайные пути.

– Мы неоднократно ставили вопрос перед администрацией города, – рассказывает Анатолий Анатольевич, – о том, что очищать трамвайные пути как в летний, так и в зимний период должен отдел ЖКХ. Ведь они следят за проходимостью дорог. Но по непонятной причине на наше предприятие возложили обязанность ухаживать за путями. А это дополнительные затраты. Повышенная стоимость электроэнергии плюс расходы на содержание и санитарную очистку – вот мы и вынуждены увеличить тариф.

Тем не менее, руководство АО "Трамвайный парк" рассматривает иной вариант: городской акимат станет заниматься содержанием путей, и тогда проезд останется на прежнем уровне – 35 тенге.

– В этом случае решим сразу несколько проблем, – говорит Анатолий Успенский. – Когда с предприятия снимут эту ответственность за содержание путей, мы сможем больше средств направлять на создание комфортных условий проезда. А главное – тариф останется на прежнем уровне, что, без сомнения, порадует горожан. Придется только ждать, какое решение примут власти.

Галина Пущина

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии