02 Мая 2017 11:30:00

Особое внимание

Концепцию госполитики в сфере религии представили в Правительстве РК.
1 КОММЕНТАРИЙ

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил обратить особое внимание на религиозное воспитание подрастающего поколения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Глава государства на встрече с представителями Духовного управления мусульман Казахстана обратил особое внимание на проявление религиозной непросвещенности молодого поколения. Поэтому необходимо общими усилиями вести правильную воспитательную и просветительскую работу в религиозной сфере, содействовать укреплению согласия и мирного сосуществования всех концепций. Древняя мудрость гласит: «Ищите Бога в своём сердце». Вы не найдёте его больше нигде, поэтому наша с вами задача - дойти до сердца каждого», - сказал он на заседании Правительства, комментируя представленную Концепцию государственной политики в религиозной сфере на 2017-2020 годы.

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев подчеркнул, что Концепция станет основой собственной казахстанской модели отношений государства и религии. Она будет основана на национальных традициях, современных реалиях и придерживаться религиозных принципов миролюбия и добродушного отношения без оглядки на чужие мнения и советы.

Премьер РК выразил надежду, что документ окажет влияние на развитие и гармонизацию общественного сознания и общества в целом.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сергей
02.05.2017 17:27
"на встрече с представителями Духовного управления мусульман" А почему этот вопрос с ними обсуждался, а не с Баптистами, Адвентистами Свидетелями или другими религиями? Почему вообще вопросы религиозной грамотности обсуждаются с религиями, а не религиоведами? У нас есть грамотные не предвзятые религиоведы?  Ведь представители религий свои желания в закон привнести захотят. Ведь у нас вроде как светское государство... или не совсем?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии