02 Мая 2017 13:05:00

Опасный перекрёсток

В Усть-Каменогорске машина скорой помощи столкнулась с автомобилем, есть пострадавший.
18 КОММЕНТАРИЕВ

ДТП произошло 29 апреля на пересечении улицы Ворошилова и проспекта Абая. Автомобиль скорой помощи УАЗ столкнулся с ВАЗ 2170, 56-летний водитель которого получил травмы и был госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 345 УК РК – «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». В полиции пока выясняют, кто был виноват в аварии и как именно она произошла.

Неизвестно, находились ли в медицинском автомобиле пациенты.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
02.05.2017 13:15
Чего выяснять опять собрались??? Весь перекресток утыкан камерами. Или они опять смотрели в небо?
40
9
98765
02.05.2017 13:20
К сожалению мужчина скончался, соболезную родным и близким.
60
Ж
житель
02.05.2017 13:34
Это ж на какой скорости нёсся водитель скорой помощи что так досталось Приоре. Явно же еще оттормаживался.
1
Т
Татиана
02.05.2017 14:16
Ужас
1
Л
любопытный
02.05.2017 15:58
а в каком состояние люди со скорой?
-1
У
ук
02.05.2017 14:08
если так приору смяло, уазик хорошо ехал
1
1
123
02.05.2017 15:22
Cмотреть надо немного по сторонам,когда на перекрёсток выезжаешь....Скорая,пожарка, ждать не могут пока водятел на зелёный свет вальяжно пересекает перекрёсток, не желая уступать(он ведь прав). Жаль конечно пострадавших! Люди,будьте внимательнее!!!
-4
МШ
мимо шёл
02.05.2017 15:54
Я конечно понимаю всё, но при всех вытекающих, НЕЗАВИСИМО, были ли включены проблесковые маячки со звуковой сигнализацией, водитель УАЗа должен был убедиться, что его пропускают. И уже тогда, уже после, гнать куда ему там надо было. Не подумайте, я не на стороне приоры, и ни на стороне уаза. Но по правилам следовать нужно было так. Приораст, тоже в своё время мог пропустить, раз такая шляпа намечалась на дороге. И никто бы не пострадал.
24
1
1
02.05.2017 17:35
И кстати УАЗик не со "скорой", а с больницы какой-то.
3
У
Ужас
03.05.2017 12:41
УАзик с поста скорой помощи.  Вёз тяжелого больного 
2
Д
Даник
02.05.2017 16:31
Соболезнование родным и близким...Большинство водителей остановилось и пропустили скорую и водитель приоры должен был это заметить и хотя бы притормозить. Но видимо куда то торопился и проигнорировал. Я как автолюбитель в такой ситуации если бы увидел что поток машин останавливается то сам тоже лучше остановлюсь чем вылетать вслепую на перекресток. Нужно в любом случае всегда быть начеку. Я никого не оправдываю и не обвиняю. Просто это мое личное мнение.
8
T
tK
03.05.2017 09:57
Спорить не буду, согласен с вами, сам поступаю также, но и бывают случаи когда внимание переведено на зеркала (в потоке же движение), на состояние дорожного полотна (мы же в УКа вроде) и иные моменты которые при наших условиях упускать тоже нельзя... В этом случае ДТП может произойти при банальном стечении обстоятельств, не зависимо от того, что водитель будет максимум аккуратен, внимателен по максимуму, но в роковой момент сосредоточит своё внимание на иных обстоятельствах. Задача общества и государства уменьшать количество опасных факторов (искоренением части их) требующих внимания водителя, а не пытаться повышать и без того нагруженное внимание водителей штрафами, новыми правилами, усложнением развилок и прочее.
2
Д
Даник
03.05.2017 23:18
Да согласен с Вами. У нас в в УКА водитель одновременно следить за дорожными знаками, за пешеходами, смотреть по зеркалам, смотреть на дорогу по которой невозможно ездить и при этом не нарушать. Я думаю что не доживу до тех времен когда смогу ездить по нашим дорогам не думая о том что налечу в очередную яму (сарказм). По поводу аварии могу сказать что мне очень жаль что все так получилось. Но человека уже не вернешь. И я считаю что водитель скорой тоже пострадавший. Будет несправедливо если водителя скорой признают виновным.
1
А
Ан
02.05.2017 16:31
Куплю движок 
-16
1
123
02.05.2017 20:12
А я б колёса забрал, ну прям ваще недорога!
-9
К
князь
02.05.2017 21:14
мозги у ГУДВИНА попроси лучше!!!
9
Ж
житель
03.05.2017 02:59
Водитель приоры был тренер по боксу Жакупов Газиз, он точно не лихачел, мои соболезнования! не смог приехать на похороны
4
Г
Горожанин
03.05.2017 09:26
Водитель приоры был очень хороший, добрый, отзывчивый человек. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР КАЗАХСТАНА ПО БОКСУ. Он воспитал немало талантливых ребят. Очень жаль, что все так случилось. Глубочайшие соболезнования родным. А всем остальным хочу сказать, не надо сквернословить, ведь вы не знаете, что там случилось на самом деле. Берегите себя!!!
5