03 Мая 2017 09:21:00

В полицию – без препятствий

Перед зданиями УВД установлены пандусы и дорожные знаки парковки для инвалидов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Они появились недавно перед входами в Ульбинский и Левобережный отделы полиции На каждой двери повесили специальные желтые знаки для слабовидящих. Теперь любой человек с ограниченными возможностями, нуждающийся в помощи сотрудников полиции, сможет без препятствий к ним попасть.

- Создание условий для свободного передвижения, комфортной жизни людей с ограниченными возможностями – это наша главная задача. Для безопасного и беспрепятственного передвижения инвалидов УВД г.Усть-Каменогорска заказало в товариществе «Пандус» специальные сооружения. Каждый житель Усть-Каменогорска вправе обратиться в Управление внутренних дел с заявлением, требованием и жалобой. Каждый человек может попасть в непростую ситуацию, в том числе и люди с ограниченными возможностями, поэтому мы должны создать комфортные условия для всех, - прокомментировал начальник УВД Даур Ибраев.

Блюстители правопорядка также отправились в Центр социальной помощи «Ульба» для оказания помощи инвалидам, людям с ограниченными возможностями и пострадавшим от бытового насилия. В саду рядом с центром провели очистительные работы, развесили скворечники для птиц на деревья, высадили саженцы. Возглавивший инициативную группу заместитель начальника УВД г.Усть-Каменогорска Ержан Буланбаев не только организовывал работу, но и сам активно принимал в ней участие.

- Эти мероприятия приурочены к 25-летию создания казахстанской полиции, – рассказал Ержан Фатихович.

Сотрудники центра и его постояльцы горячо благодарили полицейских, которые готовы не только их защищать в трудную минуту, но и помогать в жизни.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
03.05.2017 09:25
"Сотрудники центра и его постояльцы горячо благодарили полицейских, которые готовы не только их защищать в трудную минуту, но и помогать в жизни" это очень сильное высказывание,у всех ненависть и злоба,у сотрудников центра,которым сделали стоянку впервые за 20 лет радость!
10
1
111
03.05.2017 19:16
Вся стоянка для инвалидов занята машинами сотрудников. Всё для себя любимых.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии