04 Мая 2017 17:53:00

Гонки по прямой

7 мая в Усть-Каменогорске состоится первенство ВКО по драг-рейсингу.
47 КОММЕНТАРИЕВ

Соревнования начнутся в 11.00 на проспекте Карла Маркса. Организаторами выступают Федерация авто мотоспорта по ВКО и «Gentlemen's Racing Club» при содействии Управления физической культуры и спорта ВКО.

Зачет будет проходить сразу по пяти классам плюс абсолютный зачет. Длина трассы составит 201 метр.

Впервые в городе будет использоваться система хронометража (телеметрии) Chronos Wireless, что даст наиболее точный результат заездов.

Заявки от потенциальных участников еще принимаются по телефону: 8-777-145-09-17.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аа
04.05.2017 17:53
Апреля?
-11
А
АнТоХа
05.05.2017 08:31
Надеюсь, продлится это мероприятие не до апреля, как обычно это бывает. Подходить советую часам к 12, не раньше. Организаторы все те же, а заезды раз в пол часа. И отговорка одна и та же каждый раз - "А вы сами попробуйте"
-1
Т
трезва
05.05.2017 12:17
абсолютно согласен. У нас эта отговорка как исповедь. А по сути: где-то денег не хватило, где-то организаторские способности подвели и т.д. Повторюсь еще раз, организовывать мероприятие с мыслями, что в нашем малом зажописке и так сойдет, не надо. Люди наши вполне продвинутые, и если уж по уровню не тянете, то лучше и не делать вовсе.
-2
1
111
04.05.2017 18:14
Снова весь шлак соберётся?
25
S
Sandra
05.05.2017 23:56
 Немного прошлогоднего шрота в  ленту 
Комментарий пользователя: Sandra
3
М
Май
04.05.2017 18:43
Прошли уже
-3
1
1234
04.05.2017 18:59
18 мили не маловато ли?
3
1
123
07.05.2017 06:49
200 метров -  это, видимо, единственный участок целой дороги в городе такой протяженности ...
3
О
Оля
04.05.2017 19:19
Народу, простому, это не нужно. Мажоры выкобениваются. Дети богатеньких .
5
А
Ант*
04.05.2017 23:08
Сразу видно человек из серии - "Я свидетель, а что случилось?".. Ничего не знает, но ляпнуть надо, для повышения ЧСВ.
18
ГУ
где уж нам уж
05.05.2017 00:34
  Аааа Вы что делаете для повышения ЧСВ? Салон отделываете плюшевыми мишками или китайские диоды впаиваете в панель и пороги, а может даже поставили спортивное "рычало"?
-1
Р
Рыльская
04.05.2017 19:26
Лучше бы марафонский забег, а рулить пузатым много ума не надо.
6
М
Марофон
05.05.2017 17:19
А вот другой вопрос: А сколько человек готовы бежать марафон? я не то чтобы за гонки, но на марафон выйдут максимум человек 10. А стоит ли тогда из за 10ти человек брать и организовывать такую махину? Сами бы попробовали ... С коррупцией  и "быстрыми" действиями нашего города за такое дело стоит браться лишь в том случае, если участие примут человек 200 - 300. и минимум месяц подготовки. Легко сказать - сделайте марафон... Вот возмите и сделайте!
2
S
Sandra
06.05.2017 00:03
более 160-ти участников на прошлых выходных, продемонстрировали силу воли на 2х километровом благотворительном забеге, а где были вы?
Комментарий пользователя: Sandra
1
У
ук
04.05.2017 19:35
а можете конкретно сказать где эти 200 метров будут, а то проспект длинный, хочу понять, смогу ли из окон смотреть или нет)
0
Ж
житель
04.05.2017 19:44
Приорасты - вперед
21
К
Куб
04.05.2017 19:56
Ерлан братуха, ни пуха ни пера!
-25
Б
Баке
04.05.2017 20:50
А я люблю посещать подобные мероприятия в особенности драг рейсинг. Это лучше чем сидеть дома и пукать в диван!) В последнее время я не видел что бы на драг рейсинг выезжал ржавый шрот, наоборот приятно посмотреть на дорогие мощные, прокаченные авто, в которые вложено много любви, внимания и денежек!
11
S
samenich
04.05.2017 21:39
Сразу видно. Комментаторы далеки от этого всего, а еще завистливы и явно ленивы. 
6
)
)))
04.05.2017 22:38
Ты лучше здоровьишко свое прокачай, передовик производства. Сколько сейчас перевеса, кило 30-40? Ну, чему тут завидовать?)))
-9
S
samenich
05.05.2017 09:40
Спасибо доктор. Только тема о другом. Ну и еще раз подтвердились мои догадки. Сами не могут. Других обсирают.
5
Ф
Фэр
04.05.2017 21:52
на бажова проведите пожалуйста, по классу кто вперёд по ямам или фигурный объезд дыр! вот это зачёт будет рейсерам...
67
ЯЗ
Я за
05.05.2017 08:52
Отличный способ ткнуть акимату в лицо! И никаких митингов)
9
С
Симона
04.05.2017 23:03
Комментарий пользователя: Симона
2
Т
трезва
05.05.2017 08:46
Симона вы прям местный Торетто. В начале 2000-х когда это было в новинку, было действительно интересно сходить и посмотреть. Но вот прошло 17 лет, а машины все теже, УГ родом из девяностых. Смотреть тошно. Если исходить из принципа, что лучше так чем никак, то скажу, лучше уж действительно никак...
11
ЯЗ
Я за
05.05.2017 11:23
А я поддержу госпожу Симону. Человек занимается тем, что любит и хочет если не приобщить, то хотя бы развлечь зрителя - ведь это очень увлекательно. А на счет того что машины старые - так это везде практикуется. Люди по всему миру привыкли использовать уже проверенные базы(skyline, silvia, mark), чем проводить эксперименты над новыми кузовами. Исключение лишь сверх бюджетные команды, но это не про нас)
0
X
xD
05.05.2017 12:08
Вот Драг-рейсинг, а гоняться на гражданских авто за 150 тыс тенге, это просто странно!
Комментарий пользователя: xD
7
Б
Борька
05.05.2017 14:05
Чудик далекий от темы. У нас есть автомобили в которые вложено доп тюнинга более 50.000$, так же есть копейки и приоры которые в разы стоят дороже чем твоя КИА или на чем ты там ездишь!? Не надо судить по внешнему виду, ты лучше сам приезжай и покажи нам всем класс! 
1
X
xD
05.05.2017 14:51
При всем уважении, но Драг-рейсингом это не назвать. Сколько их таких автомобилей в которые по 50$ тыс вложено, два? При общем уровне организации и неразвитости автоспорта как профессионального шоу, это вообще ни о чем! Например в США только в национальной ассоциации хотродеров около 100 тысяч активных членов, международные ассоциации дрэг-рейсинга объединяют уже миллионы пилотов-гонщиков. Ежегодно в США в 24 этапа проходит Чемпионат Мира по дрэг-рейсингу, а также около пяти тысяч и мотор-шоу хотродеров, которых только в Америке около пяти миллионов человек. Построено множество специально отведенных для гонок участков трасс и треков - так называемые дрэгстрипы. Не ну везде свой уровень конечно же!)))
6
S
samenich
05.05.2017 15:37
в США все лучше и пиво вкуснее))), а если серьезно, там эта тема развивается давно и много еще чего, потому что там люди этим занимаются, а не клавиатуры продавливают. Ребятам же, кто все это двигает в нашем городе, огромное уважение.
3
X
xD
05.05.2017 18:11
Потому что Америка это страна возможностей!
0
Т
трезва
05.05.2017 15:44
опаньки Борька нарисовался, у которго копейка дороже всех наших КИА вместе взятых ))). Тебе Борька человек пишет про уровень мероприятия, что надо поднимать его, надо делать достойное шоу, либо не браться вовсе. Но если ты обещаешь приехать на своей копейке и порвать там всех, то я приду посмотреть ))
1
Б
Борька
05.05.2017 20:52
Ты чудик с самого начала диалог читай, а потом уже про уровни мне тут говори. Пишут что выезжает ржавый шрот за 150.000 тг. Покажите мне хоть одну машину с бюджетом 150.000 тг или хотябы 500.000 тг, которые в последнее время выступают на драге в У-Ка, я лично готов буду купить этот авто! А так если хочешь давай наспор я найду 2-3 копейки в городе которые порвут твою "хорошую" машину в клочья! А лучше если не нравится то не ходите на подобные мероприятия, езжайте на дачу картошку высаживать, хоть место для зрителей больше будет.
5
Х
хз
05.05.2017 05:53
Почему как новость про автомобильные конкурсы и соревнования, так в лЮдях стока злобы?! Вы чего? Мне вот допустим это тоже не интересно и я туда не пойду, но желчью не брызгаю, и эта новость не вызывает у меня никакого нигатива. А кто-то может этого весь год ждал. Организовали и хорошо!
27
S
samenich
05.05.2017 09:37
Люди  так расписываются в своей некчемности.
4
ДЭ
Диванный эксперт
05.05.2017 09:06
На самом деле, драг так себе по зрелищности, и для выявления быстрейшей машины или водителя мало пригоден. Куда интересней будет ралли до бухтармы по серпантинам, вот там мы бы посмотрели кто на что способен. Всякие наклеечные тюнеры на марковниках отсохли бы через 10 минут гонки. 
8
Ф
Фотограф
05.05.2017 22:29
Пора в интернет пускать по паспорту, чтобы потом всякие глупости не читать.
0
B
BMW
05.05.2017 09:32
А мне жалко рвать движок и жечь резину за 500 баксов призовых. 
6
Й
йцукен
05.05.2017 10:01
В прошлом году приехал парень и всех сделал! Но в последний момент его "слили", он психанул и все наклейки содрал с машины, уехал....а выиграл "типа" местный. Не честные соревнования, уж простите. И оооооочень долго, такая тягомотина между заездами. А когда разборка между финалистами началась, они стартанули и остановились почти на финише, долго стояли о чем-то беседовали. А народ стоял и ждал!!! И после этого сразу объявили "победителя", а того парня на офигенной тачке было жалко. Я как сторонний наблюдатель, не знающий никого из участников. В общем, организаторы я понимаю какой это труд. Но судите честнО! 
13
Р
Риддер
05.05.2017 10:06
Гонки дело хорошее,... Особенно если есть дорогие призы и грамотные организаторы. Если людям нравится - пусть катаются и пусть смотрят. Власти поддерживают, что ещё надо?!... Например, вот в Риддере, к автомотошоу ко Дню города, даже обещали сделать новую дорогу на площадке перед Профилактрием! Так, что будем кататься и в У-Ка в Риддере!!! 
4
ТП
Так прохожий
05.05.2017 10:29
Ребята из GRC и Восток Мотор Спорт делают хорошие мероприятия. Самое главное они принимают непосредственное участие в развитие автоспорта в нашем городе. А на диванных критиков не стоит обращать внимание.
3
1
123
05.05.2017 10:49
А может не по К.Маркса а по Ул.Тогас, от Понтонного моста до Ахмирово? Вот это был бы номер! Любой, доехавший целым - победитель.
6
Й
йцуке
05.05.2017 12:27
Это будет джимхана, ну или как правильно называется фигурное вождение )))
1
B
BMW
05.05.2017 12:58
При нашем состоянии дорог можно было бы назвать джиПхана :-)
7
B
biu
05.05.2017 12:47
Мне не нравится драг, и я не вижу в нём смысла по одной простой причине: этот вид автоспорта, в общем-то, не показывает никаких навыков водителя, а, как тут уже прозвучало, демонстрирует, у кого шире кошелёк. И победу одерживают всегда мажоры, которые купили машину с дофига л.с. и приехали с другого города забрать приз. В отличие от дрифта, классического ралли, автослалома и т.д., где водитель многое решает, а объём двигателя и л.с. - почти не показатели.
6
X
xD
05.05.2017 13:11
Любой автоспорт это в первую очередь шоу. Только тут все шоу обычно бедненькие! Таков уровень экономики. 
2
ZV
Zakon V Zakone
05.05.2017 13:05
На 200 метров??? Это новая дистанция в DR???
-4