05 Мая 2017 17:50:00

Гуляем с вайфаем

На набережной Славского появился свободный доступ в интернет.
38 КОММЕНТАРИЕВ
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем
Гуляем с вайфаем

Новшество предложено акимом области и реализовано городским отделом ЖКХ.

Таблички, сообщающие о наличии free wi-fi, установлены на всем протяжении набережной, где доступна эта связь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Ботанег
05.05.2017 17:56
Свадьба прошла тихо. В кафе был бесплатный вай-фай (с)
41
О
Оля
05.05.2017 17:59
Теперь все гопники города на Набережной им.Славского. У точек раздачи нужно установить большие плевательницы. 
36
U
Ustkamenogorec
08.05.2017 05:50
Ну если как в парке Кирова и в Аэропорту Усть-Каменогорска то всё ясно. В принципе же Wi-Fi есть, бесплатный. А то что не можешь подключиться или страницы не открываются... Этого никто не обещал. А кто то за это получает денюжку от государства. Только не вижу смысла в этом. На сегодня у всех, кто пользуется смартфоном подключён интернет пакет. Которого как правило на всё хватает на скорости около 40Мбитсек по 4G. Для кого это сделано? Для людей у которых нет денег на интернет и соответственно на смартфон?
1
В
в
10.05.2017 11:48
У меня смартфон, но мне ваш интернет-пакет даром не нужен, пользуюсь только вай-фаем.
1
5
555
05.05.2017 18:14
Кем кем реализовано?? Ничего не попутали? 
2
K
KoT
05.05.2017 18:36
Красавцы, респект и уважуха, главное чтоб работало)
10
П
про
05.05.2017 18:37
наверное очень слабый, экономия! !!
0
A
Allenka
05.05.2017 18:43
А мне вот просто интересно - зачем? Люди и так не вылезают из телефонов-планшетов, в кои то веки выберутся прогуляться на набережную, пообщаться "вживую", поговорить... И тут вайфай, интернет, сеть - и вся идея загублена на корню, никакого живого общения. Мы так скоро разговаривать разучимся :)
66
2
237
05.05.2017 19:14
Не переживайте, будет как обычно. День-другой поработает, а потом вроде как wi-fi есть, а 'ошибка передачи файлов". Вон, как на  у-ка вокзале. Потому как бесплатного, в этой стране, ничего не бывает.
14
5
555
05.05.2017 19:47
Не будет такого.. Это контролирует казахтелеком. Все по серьезному 
-1
С
Скрудж
08.05.2017 10:05
Я вас умоляю! У всех у кого есть смартфоны,есть мобильный интернет,он пакетом выдается к связи автоматом уже. Один два подключатся к вифи и все,те кто жидоба и мобильного жалко)
-1
Х
Хотик
08.05.2017 18:40
Хотя бы для малоимущих семей,которые не могут оплатить интернет...Человек придет скачает что надо на телефон или ноутбук и пойдет домой смотреть мульт или фильм.
2
П
Петька
05.05.2017 18:54
Как в парке Кирова? Никакая скорость и ограничение на максимальное кол-во подключений?
6
5
555
05.05.2017 19:13
8 мбит на клиента.
1
Ю
Юлико
05.05.2017 18:57
И "яжмать" на велосипедной дорожке...
30
Е
Елена
05.05.2017 19:18
Тоже заметил,если такую "яжмать" вместе с коляской снесёт велосипедист представляю сколько вони и визга будет.Гуляйте со своими спиногрызами на своих дорожках,достали уже!
26
П
Пиголица
05.05.2017 20:24
Где хочу там гуляю!Не трамвай,объедешь!
-24
БВ
Бухой велосипедист
05.05.2017 21:54
А вдруг не объеду?
0
ТР
Трезвый реалист.
05.05.2017 22:45
Рекомендую напрячься и объехать, так как у этой дорожки нет официального статуса. Все знаки и разметки - декоративный элемент и носят рекомендательный характер. Власти об этом предупреждали. При наезде, в случае нанесения физического, материального или морального ущерба, эти знаки в учет брать не будут. Такие дела...
6
БВ
Бухой велосипедист
05.05.2017 23:58
Я могу потерять свободу. А вот "ПигОлица" может потерять здоровье.
-1
ТР
Трезвый реалист
06.05.2017 10:07
Потеряешь, свободу по собственной глупости. Для того что бы запретить проход пешеходов эта дорожка должна стать проезжей частью. Этого не будет никогда, вся территория- зона отдыха. А ты, или  вы сколько там вас, можете получать срока сколько угодно. Общество очистится от агрессивных тупых особей.
6
БВ
Бухой велосипедист
06.05.2017 11:58
Суть проблемы Вы так и не поняли. Проблема в том, что в данной ситуации общество избавится не только от тупых и агрессивных особей, но и потеряет добрых и умных пигОлиц. Я это к тому, что аргумент "не трамвай, объедет" вреден прежде всего для самого аргументирующего.
1
ТР
Трезвый реалист
06.05.2017 12:51
 Неет,бухой велосипедист, это вы не поняли.))) Хамоватые "пигОлицы", они из того же теста что и "сбивальщики". Дальше- естественный отбор. Как говориться:"На мосточке утром рано повстречались два барана".
8
Е
Евгений
06.05.2017 11:00
Здоровье и ты потеряешь от отца "пиголицы"
-7
Д
дурак
06.05.2017 20:41
на каждого дурака, пугающим потерей здоровья, найдется свой дурак)
3
ЖК
жесть, как она есть
06.05.2017 09:43
этот знак тоже не примут во внимание?
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
5
3
356
06.05.2017 10:24
Там много еще чего стоит. Например, стоят знаки запрета на выгул собак, один возле речного вокзала, другой у бывшей фабрики Рассвет.  Собак выгуливают достаточно активно и прямо на велосипедной дорожке. Почему никого не штрафуют, ни пешеходов ни собачников? Сами догадаетесь?
5
ЖК
жесть, как она есть
06.05.2017 13:41
мой сын катается там на велике, ему 7! Катается не очень уверено, медленно! Так вот, если он заденет Вас с коляской, гуляющей по велосипедной дорожке, упаси Господь вас открыть рот в его сторону.
10
Е
Евгений
06.05.2017 10:58
Спиногрызы? Ну и "хрюшка" же ты!!! По твоей быдло-логике необходимо всех кто едет по "части" для пешеходов ронять с велосипеда? Ведь можно просто написать,-"Родители, будьте внимательны когда идёте по велодорожке, может произойти непредвиденный случай, потому как я "идиотка" и охочусь на Вас и Ваших милых детей, которых у меня никогда не будет, видимо потому, что не "любит" меня, вот и злая такая.
-10
Ж
Житель
07.05.2017 10:49
Друзья, у каждой проблемы есть причины. Действительно, с колясками больше гуляют по дорожкам, которые предполагались для велосипедов. Но причина этому есть - потому что коляска с маленькими колесами лучше едет именно по асфальту, ребенок лучше спит. А виноват тот человек, который предложил сделать пешеходную дорогу вдоль парапета из плитки. Это нормальному и адекватному человеку сразу было бы понятно, но у нас либо специально людей стравливают между собой, либо просто реально глупые люди сидят в акимате. Видимо это делается все же специально, у нас принято стравливать между собой колясочников и велосипедистов, водителей авто и пешеходов, собачников и не собачников, короче просто стравливать по разным темам. Давайте уже просто уважать друг друга.
7
ТР
Трезвый реалист
07.05.2017 18:54
 Абсолютно согласен с Вами ! Все конфликты, вокруг велодорожки, вопрос культуры и воспитания. Бываю там часто, может мне везло, место находилось всем, а незначительные происшествия заканчивались благополучно и доброжелательно. Замечательно, что в Усть-Каменогорске разумных людей большинство. Мощение плиткой набережных, действительно, решение мягко говоря неудачное! Плитка непригодна для бега, длительной ходьбы (очень большие ударные нагрузки на суставы и позвоночник), катания на роликах, для велосипеда слишком гладкая и скользкая, для колясок и тд. и тп. Помимо того, мощение требует постоянного внимания и ремонта. Это все неудобства и лишние расходы. Набережным нужен качественный асфальт!
5
В
в
10.05.2017 11:54
Там абсолютно нормальная плитка, и коляска по ней едет ничуть не хуже,чем по велодорожке, я проверяла-разницы никакой, так что не надо защищать этих ТП!
3
ПП
Подросток пикимон
05.05.2017 19:10
В давние времена люди по набережным ходили с гитарами песни пели, а теперь уставившись в зомбидуры будут лбами ходить стукаться.
12
L
Legat
05.05.2017 20:30
Ну ты то ̶Д̶'̶А̶р̶т̶а̶н̶ь̶я̶н̶ с гитарой?
-9
)
)
06.05.2017 10:40
А еще , в былые времена трубадуров с гитарами, жрали портвейн ходили стенка на стенку, улица на улицу и разбивали друг другу пьяные рожи солдатскими бляхами. Вот были времена! Романтика под гитару!
5
ХВ
Хай вай
06.05.2017 09:46
Да сейчас и без этого вай фая у каждого первого свой интернет на сотке
6
*
*****