09 Мая 2017 12:59:00

Мы помним (+фото и видео)

Около 25 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Усть-Каменогорске.
33 КОММЕНТАРИЯ
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)
Мы помним (+фото и видео)

Утром 9 мая горожане собирались на набережной с портретами своих дедов и отцов, участников Великой Отечественной войны. Пока колонна выстраивалась, по центральным улицам города прошла отреставрированная техника военных лет группы компаний «Бипэк Авто-Азия Авто».

В шествии Бессмертного полка приняли участие руководители города и области: Даниал Ахметов шел в строю с портретом своего отца.

По пути к полку присоединялось все больше людей, которые ждали на набережной. В акции приняли участие около 25 тысяч человек.

В 11.00 началось возложение цветов к Вечному огню, а после напротив начался концерт, а за Мемориалом развернулась выставка военной техники и полевая кухня. Для ветеранов, которые смогли прийти на праздник, организовали отдельный стол в одном из шатров.

Вечером у Мемориала Славы праздник продолжится: в 18.00 начнется театрализованное представление, в 20.00 стартует акция «Зажги свечу».

В 21.00 над рекой грянет праздничный фейерверк.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
09.05.2017 14:26
Автор текста (слов):Гамзатов Р. Композитор (музыка):Френкель Я.  Текст  песни «ЖуравлиМне кажется порою, что солдаты С кровавых не пришедшие полей,Не в землю нашу полегли когда-то,А превратились в белых журавлей.Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса.Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем глядя в небеса?Летит, летит по небу клин усталый,Летит в тумане на исходе дня.И в том строю есть промежуток малый -Быть может это место для меня.Настанет день и журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле.Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле.Мне кажется порою, что солдаты С кровавых не пришедшие полей,Не в землю нашу полегли когда-то,А превратились в белых журавлей
86
БП
Бессмертный Полк
09.05.2017 15:01
Очень хорошее видео, но короткое
49
1
111
09.05.2017 15:04
Поздравляю всех с самым главным  нашим праздником - с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!! Мира нам всем !!!!!! Чтоб никогда не было войны!!!!!!
139
Ю
Юка
09.05.2017 15:16
С днем победы!!!! 
56
F
Frend
09.05.2017 15:36
Всех с Днём Великой Победы! Мира всем и благополучия.
28
Й
Йцукен
09.05.2017 15:43
Трогательно! Авторы, сделайте репост видео на politikus.ru
11
А
анатолий50
09.05.2017 17:01
2017-05-09 12:59:00 Версия для печати Утром 9 мая горожане собирались на набережной с портретами своих дедов и отцов, участников Великой Отечественной войны.А матерей и бабушек, участниц войны, забыли.
-2
7
789
09.05.2017 18:34
Если хочешь критиковать, ищи другую тему. Сегодня жестче не могу.
14
П
Патриот
09.05.2017 17:31
Были сегодня на мероприятии. Здорово!!! Всё понравилось и людей было очень много!!! Всем большое спасибо и всех с праздником Великой Победы!!!!
49
П
Победа
09.05.2017 17:48
Классный фильм!!! Здорово!
26
Я
Я
09.05.2017 19:12
Всех с Великим праздником, мой дед воевал , дошёл до Берлина, Спасибо Всем кто дал нам мирное небо, низкий Вам поклон
6
1
123
09.05.2017 19:13
Друзья, все было отлично! Это Великий праздник наших народов над фашистами!!! Мы помним и гордимся этим!!! И мы сделаем все, чтобы наши поколения помнили этот подвиг! Взгляд со стороны на Стрелку в части центральной аллеи , когда идешь ,через школу к мемориалу славы- это убожество!!!!!!! Почему так грязно, весь проход между домами сплошная помойка, трава,кустарник, мусор, ничего не убрано, не подрезано, асфальта нет, яма на яме, бетонные плиты торчат, дети спотыкаются, я молчу про старшее поколение, гдет кск???мне больно и стыдно это видеть,особенно, когда говоришь это в кск, а те в ответ, что это не наша территория, как не ваша, тогда чья? Акимата? Почему неберажная приводится в порядок, а центр в упадке таком, кто за этим следит? Стыдно друзья и больно за наш край, что  отремонтировав оболочку, внутри прекрасного микрорайона разруха!!!! Всем мира, добра, благополучия.!!!!
9
УА
Участник акции
10.05.2017 03:04
К празднику во всем городе оформлен только маршрут прохождения колонны "Бессмертный полк". Даже проспект Победы никак не украшен. Что это, как понять???  Всех с праздником и долгих лет!!!
6
Б
Баер
09.05.2017 19:59
Всех С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
3
1
111
09.05.2017 20:31
Здорово, всегда бы так единым народом и чиновники чтобы вместе с нами, а не в придуманном  ими же мире..
11
П
принц
09.05.2017 20:39
два туалета вы серьезно????????
7
V
Vitel
09.05.2017 21:15
21:15 а салюта неть.
-9
Л
Лиса
09.05.2017 22:50
не надо! салют был и долго! с удовольствием наблюдали семьей! его видно было аж с Меновного!
7
3
321
09.05.2017 23:01
Девушка в чёрном платье и зелёном парадном кителе майора - чей портрет несла, чья одежда на ней?
2
1
123
09.05.2017 23:29
Деда или отца. Форма наверно тоже его.Вас это больше всего интересует? К чему эти вопросы? 
0
М
мирного неба всем
10.05.2017 13:36
Вопрос видимо возник из за того что девушка  вроде русская, а на портрете дедушка  совсем другой национальности. Но это ведь не важно, Мали ли кто они друг друг!!!
0
3
321
10.05.2017 13:52
Явно не отец - дедушка или прадедушка. Первое что бросилось в глаза это мундир, скорее всего его хозяина уже нет в живых, и девушка в нём и с таким серьёзным выражением лица добавляет патриотизм и трагизм данному фото. Ещё меня заинтересовало это фото потому, что на портрете человек азиатской национальности, а девушка европейской.
0
1
123
09.05.2017 23:50
Женщина провалилась одной ногой в решетку ливневой канализации во время шествия Бессмертного полка и застряла. Надеюсь, для нее все закончилось благополучно?
0
Н
нюша
10.05.2017 00:11
Мы это видели!Что с ней?Она не сильно повредилась?Желаем ей доброго здоровья
0
Я
язва
10.05.2017 00:56
разгоните кафе "тес" на бульваре......
-2
1
123
10.05.2017 07:45
Не понравилось то,что когда идёшь некоторые останавливаются,чтоб их сфотографировали,тем самым тормозили марш,то и дело наступал на ноги впереди идущим!
0
КВ
козел в огороде
10.05.2017 08:41
Праздник отличный, шествие очень трогательное. Но есть одно НО: почему нельзя предусмотреть нормальные условия подъезда к месту мероприятия на маршрутных транспортных средствах? Сели на автобус 33 на Восходе, сразу стали узнавать, где что перекрыто, чтобы понять, на какой остановке лучше выйти. Кондуктор ничего внятного ответить не смогла кроме того, что сначала пр. Ауэзова, потом сразу Мечеть. Как Мечеть?? А как поедет с Ауэзова через мост? - Не знаю! Пошли узнавать у водителя, он ответил что-то типа "не знаю, там посмотрим"... В смысле "не знаю"? У водителей автобусов заранее нет маршрутов объезда что ли? В итоге сказал, что поедет через Кайсенова на пр. Победы и "там где-нибудь остановит". Тем временем на каждой остановке заходили люди с цветами и транспарантами, и буквально каждого интересовал этот вопрос. Кондуктор  как ничего не знала, так и не отвечала на вопросы. Мы, как могли, сидящим вокруг поясняли, как поедет автобус, исходя из ранее полученной информации от водителя. Кондуктор на вопрос очередного пассажира начала по-хамски прикрикивать, мол, вы меня отвлекаете считать сдачу. Елки-палки, видно же, полавтобуса едут на Речной вокзал на шествие, возьмите объявите всем нормально, как меняется маршрут! Нет же, надо еще хамить! В итоге, на проспект Победы автобус не свернул, а свернул направо к церкви, потому что там перекрыто, и далее поехал к Набережной, где было не пробиться тоже из-за паркующихся машин и опять перекрытых улиц. Ну неужели заранее неизвестно, где и во сколько какие улицы будут перекрыты?? Неужели нельзя об этом оповестить автобусные парки? Все повскочили со своих мест, начали с удвоенной силой спрашивать - а куда мы? а какая следующая остановка? Водитель и кондуктор как воды в рот набрали. Ну как так можно? По Набережной выходили кто где - уже надеясь на собственные ноги, хотя до Речного автобус все-таки доехал. Но никто этого просто не знал! Не знаю, кто виноват в этом - организаторы шествия или ГАИ, сам автопарк или конкретный водитель и кондуктор, но было ооочень неприятно. Ну ежегодно же куча праздников проходит, ну должна же быть какая-то схема действий для того, чтобы люди могли на них попасть!
20
Ж
Житель
10.05.2017 11:44
Не доработка управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города. Просим обратить внимание на данную проблему совместно с органами безопасности дорожного движения Дорожной полиции. Акиматом составляется план мероприятия на праздничные дни, который, кстати, должен согласовываться с ДП города: почему не разработали план с маршрутами объезда общественного транспорта и не довели до жителей через сайты города, СМИ, не вывесили планы объездов на остановках и в транспортных средствах (касается и перевозчиков). Учтите, пожалуйста, на будущее.
8
K
Kia
10.05.2017 11:16
Все хорошо вот только в куче. Нынче было много народу и не протолкнуться. Детская площадка, кухня, 3 музыкальных ансамбля были в одной куче. Зачем тогда делали площадку со стороны славского, неужели нельзя было отодвинуть магазины, что бы желающие могли послушать и поучаствовать там где хотят.Фейерверк отличный!
3
БД
Баба Дуня
10.05.2017 11:55
Очень шумно было на параде...надо чтобы все было тихо...люди куда то идут...не могут на месте стоять...все газоны затоптали...чего то поют...это же день памяти....зачем песни и пляски? Возложение венков это трата денег...лучше взять по горсти земли и бросить в огонь...это дань памяти будет..
-15
Ж
Житель
10.05.2017 11:52
А праздник удался, гордость за наших дедов и бабушек. Спасибо им за Победу! Отличное видео, как все таки прекрасен наш город. Спасибо организаторам и жителям города за то что чтите и помните подвиги наших ветеранов.
6
A
Aisultan
10.05.2017 14:49
Классно организовали! Даже сам аким области был !!!
-3
1
1/1
10.05.2017 15:31
Объясните почему уже который год подряд, даже на 70 годовщину праздника Победы не украшают город? Ни флагов ни цветов... Вы вспомните раньше , да и в советские времена - приближение праздника чувствовалось заранее, настроение приподнятое, с 1Мая и до дня Победы город в праздничном убранстве! А сейчас??? А может в отчетах все значится и числится а на деле фиг вам...
4