09 Мая 2017 22:20:00

Давайте не забывать (+фото и видео)

Вечером 9 мая горожане зажгли у Мемориала Славы 7199 свечей в память о погибших на Великой Отечественной войне восточноказахстанцах.
12 КОММЕНТАРИЕВ
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)
Давайте не забывать (+фото и видео)

Акция уже давно стала традиционной. Свечи раздают прямо у Мемориала. Сегодня право первому зажечь свечу выпала акиму ВКО Даниалу Ахметову. После этого караул из солдат зажег свечи у выложенной из патронов на асфальте звезды.

Устькаменогорцы ставили свои свечи у вечного огня, выкладывали на земле звезды или несли к буквам Мемориала. Здесь же выступали артисты, пели знакомые всем песни военных лет. Через час над рекой начался красочный фейерверк.

К сожалению, многие пришедшие стали забывать саму суть акции – почтить память павших. Пожалуй, сегодня вечером было сделано рекордное количество селфи и фотографий со свечами. То и дело из толпы слышалось: «Фотай быстрее, я ставлю!». Некоторые молодые люди и вовсе позволили себе откровенные вольности – говорили по телефону, поставив ногу на Мемориал.

Так что многим пора вспомнить о том, для чего все же каждый год мы собираемся вечером 9 мая на набережной и зажигаем свечи.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1111
09.05.2017 22:25
Не стоит удивляться, в процессе прохода Бессмертного полка было не меньше таких же упырей
16
У
упс
09.05.2017 23:29
Стояли на верху памятника смотрели фейерверк.....точнее смотрели как перед нашим носом 80% находившихся там подняли свои смартфоны и снимали фейерверк на видео и фотографировали. Я тут вот к чему распинаюсь... ЛЮДИ Смотрите и Наслаждайтесь Моментом, и не мешайте другим смотреть. ведь я почти уверен, что вы даже не будите пересматривать ту халтуру что вы наснимали в попыхах пытаясь вытянуть руки выше других. 
62
O
OL
11.05.2017 16:31
Некоторые, особенно мелкие ростом люди, из-за толпы, элементарно были вынуждены так смотреть феерверк)) Так что не осуждайте, пока не знаете всех граней) А вот балаболющая рядом тетка, когда все молчали, выбесила просто. Вся толпа знает ее личную жизнь) Ништяк. Такой момент испоганила
0
Ч
Человек
09.05.2017 23:52
Хорошо написали статью. Добавил бы еще про песни, звучавшие со сцены, а именно про последние 2 (на государственном языке, в исполнении девочек малолеток), ну какого черта спрашивается? Уж не знаю про что там в них речь, но мотив и подача напоминает клубняк, и они сразу попортили атмосферу... Во время Бессмертного полка выбесило наличие в рядах, загнанных учителей, идущих с портретами В. Мызы, И. Кожедуба, а на палке написано СШ№39, против портретов Героев ничего не говорю, но даже если вас заставили выйти, почему нельзя изготовить портрет своих родственников??? Уникумы, нарядившие коляску-танк, да и сами наряженные в пилотки, бескозырки и т.п. это вообще капец....Все орет старшее поколение надо помнить, наезжают на молодежь мол они ничего не знают. Но а сами то как относятся к великому Дню?? Я тоже молодежь и не сказал бы, что очень много знаю о войне, своих дедах-участниках ВОВ. Но почему то родители смогли воспитать так, что я иду в Бессмертном полку и думаю о том, а какого им было в те годы, а не о том, как бы сделать побольше фото и вырядиться в форму.В целом, организация понравилась, учли ошибки того года. 
0
Л
Лёка
10.05.2017 08:31
А меня до боли тронуло , что некоторые выходили с накинутыми кителями своих дедов! Я думаю, что смотрят на нас ветераны и радуются, что помним их, чтим! Это не вынарядились - это память! Мне 41. И я очень хорошо помню еще совсем не старых ветеранов! И на парад они ходили не в застиранных джинсах или спортивной форме, а при всём параде! Так пусть их частичка продолжит свой славный путь как можно дольше каждое 9 мая !
51
БВ
благодарный внук
10.05.2017 08:56
Они умирали стоя,чтобы  не жили на коленях!
9
G
Gazgolder
10.05.2017 08:59
Хотел выразить слова благодарности всем кто был задействован в проведении праздника.Было очень много полиции, но в данном случае они были не заметны, учтивы, корректны. Выводили подвыпивших или тех кто выпивал пиво, причем это делалось корректно и незаметно. Было безопасно. Спасибо.Артистам учавствовавшим в концерте. Очень хорошо пели. Молодые ребята, а пели пронзительно и хорошо. Спасибо.Бипек с военной техникой, отлично, впечатляет. Это уже стало изюминкой празднования дня Победы в нашем городе. Спасибо.Сайт YK.KZ оперативно все освещаете, молодцы. Работа ваших квадрокоптеров отличная. Фильмы сделано душевно. Спасибо.Всех еще раз с праздником Великой Победы!
79
1
123
10.05.2017 09:08
Труженикам тыла то дали в этом году что то?
0
3
333
10.05.2017 09:24
На фото девушка в белых туфлях ногу поставила на памятник и по телефону разговаривает,кошмар!
24
1
123321
10.05.2017 10:54
согласен со статьей, было немного противно смотреть на людей с телефонами, делающих селфи и, как ошалелые, лезших на звезду и к огню. в прошлые года такого не было, ну или было, но не в такой степени. люди забыли, что это праздник памяти, а не повод сделать красивую фоточку
15
7
777
10.05.2017 18:55
Мы тоже фотографировали.Чтобы отправить родственникам ,чтобы они через наши фото могли увидеть, "поприсутствовать" через тысячи километров от нашего города,вместе с нами почтить память наших общих дедушек и бабушек.Они плакали над этими фото.Конечно,мы демонстративно не позировали,не принимали вычурные позы.Ну это  уже издержки воспитания в семьях.Молодежь до сих пор не понимает,потому что им не объясняют  дома. Сегодня спрашивала ученика почему  он не пошел почтить память прадеда.Он ответил ,что не знает воевал ли кто - то в его семье!!!!!НЕТ БУДУЩЕГО У НАРОДА .КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ СВОЕГО ПРОШЛОГО. Избитая.НО ТОЧНАЯ ФРАЗА .Но в этом году пришедших попозировать гораздо меньше.Мы приходим к мемориалу каждое 9 мая, с самого начала ,так что есть с чем сравнить.
5
4
4
11.05.2017 00:28
Да уж,  снимала очень коротенькое видео и попалась) хотела снять видео с друзьями, т.к они уезжают далеко и хотелась запечатлить каждый момент с ними! И что б ребеноку память была, что она с малых лет была на таком великом дне и ставила свечку за героев! Но ни каких пафосных фотографий  и осквернения памяти героев и в умене не было!  Да я согласна, что делать селфи на фоне свечей для красивой аватарки-это просто ужас! Большенство уже забыли для чего отмечают этот день, для них это очередной праздник что б выпить.... аж противно становится! Кого задело мое фото я дико извеняюсь! Мне аж стыдно...
-2