11 Мая 2017 12:03:00

Идет подготовка

Эйр Астана, КМГ и Казатомпром будут приватизированы к 2019 году.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Крупнейшие нацкомпании страны - Эйр Астана, КазМунайГаз и Казатомпром - будут приватизированы не позднее 2019 года. Министр финансов РК Бахыт Султанов объявил об этом в среду, 10 мая.

«Акции трех компаний будут продаваться посредством IPO», - сообщил министр агентству Reuters в рамках ежегодного собрания Европейского Банка Реконструкции и Развития, проходившего на Кипре. В Казахстане уже приватизировано более 120 малых и средних компаний. В настоящее время идет подготовка к приватизации крупных предприятий.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
11.05.2017 13:00
Где, когда и за какую цену можно купить акции?
6
1
123
11.05.2017 15:00
Если дешево, то тебе не достанется, их еще до IPO разберут.
1
0
0904
11.05.2017 14:03
Как можно приватизировать стратегические объекты? Разве предприятия энергетики, атомпром, водоканалы не являются стратегическими объектами?
15
1
121
11.05.2017 14:07
неужели все так плохо в королевстве? или покупатель найден?
3
B
Bad
11.05.2017 14:26
Китайцы выкупят полюбому. К 2025 году провинцией ихней будем. 
10
Ж
Жорик
11.05.2017 16:01
Провинция "ИХНЕЙ" - так и назовут
11
Н
Напас
11.05.2017 17:44
Реально, ребята, кому нужны эти неэффективные предприятия в их нынешнем плачевном состоянии? Государству нужно их полностью продавать в частный сектор и ограничиться законодательным регулированием и сбором налогов. Так получат гораздо больше прибыли и порядка. Государственные чиновники и их многочисленные родственники НЕ умеют управлять предприятиями, им до лампочки прибыль, модернизация, конкуренция и безопасность. Этим всем озабочены только частные фирмы, т.к. есть конкуренция, есть международные стандарты качества и постоянные аудиты.
0
РВ
Рождённый в СССР
11.05.2017 19:52
Эти предприятия в большинстве случаев являются градообразующими и обеспечивают работой немалое количество людей. Убери из города СЦК, УМЗ, ТМК....- останутся только рынки и торговые дома. Только покупательская способность у населения будет ничтожно мала... Не силён я в экономике, но как- то так...
2
8
888
11.05.2017 20:27
А Вам не кажется, что специально управляют государственными предприятиями так, чтобы потом отдать эти "неэффективные" предприятия в частные руки? Вы хотите сказать, что государству лучше  получать просто налоги, чем прибыль+налоги? Проще - да. Я также уверен, что когда эти государственные предприятия в хорошем состоянии передадут в частные руки, эти частные лица в погоне за прибылью приведут к их развалу и потере рынка сбыта на радость конкурентам.  Кроме того не так давно на сайте была статья, что предприятия, кажется связанные с водными ресурсами, государство уже хочет забирать обратно, т.к. за годы частного владения не было вложено ни одного тенге на их развитие.
7
7
777
12.05.2017 10:31
 я даже догадываюсь кем№
0