12 Мая 2017 17:47:00

Хотят сотрудничать

В Усть-Каменогорске открылось Почетное Консульство Литовской Республики в РК.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Аким области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РК.

Сегодня в областном акимате состоялась встреча главы региона Даниала Ахметова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики, который прибыл в Усть-Каменогорск для участия в торжественном открытии Почетного Консульства. Даниал Ахметов рассказал Послу Витаутасу Наудужасу о промышленном и сельскохозяйственном потенциале региона.

– В ВКО хорошо развита цветная металлургия и атомная промышленность, действуют заводы по производству ядерного топлива и тантала, которых в мире насчитываются единицы. Наш регион производит около одного миллиона тонн молока в год, это самый высокий показатель в стране. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сертифицировать свою продукцию для экспорта в соседние страны, – сказал аким области.

Посол ответил, что наш край отличается также и богатым культурным наследием, это он успел заметить, посетив одно из излюбленных мест отдыха жителей в левобережной части города – этнодеревню.

– Помимо высокого промышленного потенциала, Усть-Каменогорск известен также своим парком. Было очень интересно его посетить, – сказал Витаутас Наудужас. – В этом году исполняется 25 лет с начала партнерства Казахстана и Литвы. Сегодня в Усть-Каменогорске мы открываем Почетное Консульство и надеемся на более тесное сотрудничество в сферах туризма, транспорта и образования.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
ууу
12.05.2017 18:28
Походу у прибалтов янтарь кончился.
10
Я
Я
12.05.2017 21:36
Зато шпрот избыток
4
Л
Лускаускас
12.05.2017 19:36
Вот с кем надо сотрудничать, прибалты молоды 
-25
К
князь
12.05.2017 20:10
зачем они нужны??????????? все к Америке по ближе стремимся, а все умные на оборот по дальше от нее!
12
Л
Ленин
12.05.2017 20:20
Прибалты нищяя страна держитбся за счет нато.
14
У
уася
14.05.2017 16:14
тебе до их нищебродских 600 евро пахать 3 месяца в кислотном цеху )
-1
Б
Баер
14.05.2017 21:29
Вы думаете 600евро в европе деньги?Это на оплату ком.услуг не хватает.Это в КЗ деньги если перевести,а пахать за них поверте не как в КЗ нужно.
3
М
матвей
12.05.2017 21:26
Бодры, веселы..
0
Р
ррр
13.05.2017 08:41
Прибалты ненавидят Россию, но вдруг внезапно возникла любовь и неодолимое влечение к казахстанскому народу. С чего бы это? Ну и варились бы в своей Европе, чё на восток-то потянуло? Шпроты некому реализовывать или надо позаботиться о захоронении ядерных отходов?
44
U
USA
13.05.2017 10:19
Ну все логично, их ненавидят, нас нет. Поэтому и развивают сотрудничество с нами.
-17
1
142
15.05.2017 14:47
нам какая разница что Россию ненавидят? пусть. другая страна... мы тоже не питаем любовь к России, обычный сосед по территории, как и киргизы или китайцы
-9
Л
Личинус
12.05.2017 20:02
Пользуясь случаем, поменяю двухкомнатную квартиру по ул. Новорабочей на равноценную в Вильнюсе. Заберите меня, пожалуйста.
15
Ч
Чапаев
12.05.2017 23:11
Хм, а вот и цепочки начали выстраиваться, от европы до урановой помойки, прибалты любят сидеть на транзите. И обратно, в ж.д. составах из под урановых отходов можно вывозить, что угодно, туда никто проверять не полезет.
24
В
Валерия
13.05.2017 01:23
Не ясно, почему литовское консульство называется *почетным* ?
27
H
hhh
13.05.2017 07:43
Потому что работает по чётным дням. По нечётным - выходной
34
Г
г686786
14.05.2017 00:11
Потому что будет назначен гражданин РК на эту должность. Учите матчасть, господа!
1
U
USA
13.05.2017 09:15
Всегда рады развитым европейским государствам в нашем городе. 
-25
Й
йцу
13.05.2017 21:56
Вы, извините стесняюсь спросить, тупой, глухой и слепой?
2
U
USA
14.05.2017 09:56
Умнее, привлекательнее тебя, моложе и заработок больше 300к на руки))) 
-8
1
1111
14.05.2017 14:23
последним трем ништякам могу поверить, но вот по поводу "умнее" - ни за что. Реально умным не свойственна такая вот хвастливая спесь
8
Б
Баер
14.05.2017 21:23
Уверен,что развитая страна?Почему её граждане пашут на стройках германии за копейки?Поверь я знаю это наяву.Живу в Баварии.
2
У
уася
14.05.2017 22:46
возвращайся к нам, у нас тут коммуналка дешевая
0
1
1212
13.05.2017 13:29
интересно, на какие шиши они открыли свое присутсвие здесь? И за каким лешим они нам здесь нужны?
4
Ж
жужа
13.05.2017 14:01
в ВКО все есть все работает и развивается ,только денег у людей все меньше ,а цены все выше.
13
К
Казахстанец
14.05.2017 11:15
Да помню, в 90е они лихо цветные металлы скупали. Хотели даже уран в таблетках вывезти. Тогда в УМЗких гаражах у одного "чудика" молочную флягу с ураном арестовали. Во дела делали.
0