14 Мая 2017 18:41:00

Контролирует сам

Глава региона провел совещание по реконструкции автодорог Усть-Каменогорска.
36 КОММЕНТАРИЕВ

В совещании приняли участие проектировщики, которые занимаются подготовкой документации для реконструкции и расширения дорог областного центра.

В этом году в Усть-Каменогорске запланирован масштабный ремонт улиц. Однако специалисты сорвали сроки подготовки проектно-сметной документации. Работа в этом направлении движется, но с опозданием. Аким области проконтролировал, на каком этапе находится подготовка каждого проекта и дал соответствующие поручения.

Также были рассмотрены варианты надземных переходов, которые планируется возвести на проспекте Сатпаева и ул. Жибек Жолы, чтобы повысить их пропускную способность. Конструкции сделают закрытыми для защиты пешеходов от ветра и холода.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Арап
14.05.2017 19:09
Вы посмотрите как на КШТ у Зодиака сделали,позорище..и это маленький отрезок,какие на хрен спутники и тд.
27
ИМ
Иртышский мост
15.05.2017 00:16
По дороге на Иртышский мост всю дорогу залили гудроном и забыли про нее.  Днем по жаре не едешь по этой смоле, а скользишь.  Машина вся в смоле, б.... Спрашивается зачем заливают гудроном, если не собираются ложить асфальт? Власти наверно ждут пока все машины заляпаются этой смолой, только потом начнут ложить асфальт. Беспредел. 
33
Н
ник
15.05.2017 10:47
Это старинный дедовский метод, когда разливают битум и джут несколько дней когда автомобили равномерно распределят этот битум по всей площади рем. участка. Далее идет укладка нового слоя асфальта - просто наверное нет живой техники с форсунками для распыления битума, вот и приходится...
3
1
123
15.05.2017 07:31
От Меновного до Понтонного моста - дорога убита в хлам!
54
ЗМ
Зеленая миля
14.05.2017 19:24
Да, благо что взялись за дороги. А то после зимы наши дороги как земля Берлина в 1945-ом. Поэтому это хорошо. Ул Бажову прошу не забыть.
-24
Р
Рудный
14.05.2017 19:35
Надземного перехода будет только через 2030 году или . .. так что держитесь берегите свои нервы и терпения  )) 
-1
0
044
15.05.2017 10:00
Повторно.     Почему ЖКХ не собирается строить надземный переход в районе дворца единоборств, возле действующего пешеходного перехода?         Читал, вроде как собираются строить в 2020 году по проспекту Сатпаева надземные переходы возле мечети и драмтеатра, а вот возле спортсооружений вроде не собираются, непонятно почему? Не могу позволить себе отдать сына на секцию в один из этих новых спортсооружений на Левом берегу, так как не представляю как он будет проходить там через пешеходный переход, со столь опасным дорожным движением.  В том году на этом пешеходном переходе было зафиксировано 8 наездов на пешеходов, причем большая часть пешеходов дети.
16
6
626
14.05.2017 21:28
Было бы не плохо наградить и за прошлые заслуги. Кто делал дорогу на примыкание, ё-мое дорога и 2-х лет не прожила. Как так то? 
13
Г
горожанин
14.05.2017 21:43
Карбышева чинили год или два назад, нынче сплошные ямы да дыры. Правда уже подлатали, но опять же, до следующей весны...
12
К
Каzа
15.05.2017 08:17
Да уж. Как они подлатали, особенно, начиная от района конечной и до Мостовой. Позорище адово.
7
Й
йцук
14.05.2017 22:37
Так аким области не вчера на должности, как он может наказывать за работу в это время?
5
H
hhh
15.05.2017 13:16
Да легко. Поднять документы, акты приёмки - подписи - и вот они, красавчики - с песней: "Не жди меня, мама, хорошего сына" дружным строем на валку леса для экспорта в Китай). А вообще, да - ротация кадров - весьма эффективное средство "замести следы"
6
ЖГ
житель города
15.05.2017 15:22
причем тут когда он стал Акимом ? все документы и акты госкомиссий  все осталось, для этого есть правоохранительные органы и при акимате комиссия по служебным расследованиям, другое дело ворон ворону глаз не выколет.
4
С
согра
14.05.2017 22:13
Когда в Согре дорогу по переулку Вешний  сделают? Объезжаем асфальт по бездорожью! В прошлом году все оперативней сделали, правда хватило того ремонта на шесть месяцев(зимой дороги не было -колея была).А еще доблестный бипек дорогу перерыл от нового завода на повороте на Радужный и заделал "на отвали",яма по колено. Когда уже сажать будут за такие "ремонты"?!
28
С-
Согра - столица Мира!
15.05.2017 00:09
Когда отремонтируют дорогу в Согру? После зимней колеи выглядит как после бомбежки 1941 года.
10
D
dva
14.05.2017 22:14
И путепровод на самарском шоссе, как вообще такую дорогу можно было принимать...
18
Л
лера
14.05.2017 22:47
Дорога с Понтонного моста ждёт не дождётся ремонта. Объезжать ямы там уже просто негде, жалко машину и себя:( 
32
V
Vitel*
14.05.2017 23:10
Зато не понятно зачем в сторону бухтармы за степным дорогу полностью  застелают. Им видимо проще хорошую дорогу отремонтировать чем плохую
11
V
Vitel*
14.05.2017 23:13
За то вот такие дороги стоят и никто даже не думает ее делать
1
Н
Никас
15.05.2017 00:23
В этом году будут ремонтировать дорогу на Бабкиной мельнице? Вся дорога в выбоинах,  особенно перекрестки, жалко подвеску, сначала зимой на Бабкиной мельнице на колее ее убивал, теперь её добиваю летом, там же на Бабкиной мельнице. Отдельные участки на Бабкиной мельнице, особо убитые, необходимо полностью, капитально ремонтировать, не то там дорога будет как в 2010 году, когда ее полностью перекрыли  на длительный срок из-за отсутствия асфальтового перекрытия
3
НС
Нужен сайт ау
15.05.2017 07:15
Господа правительство Нужен сайт: 1. Кто выиграл тендер по ремонту или строительству дорог2. Какие работы запланированы по тому или иному участку дорог   и каков срок выполнения 3. Кто из акимата курирует подрядчика 4. Полная информация о подрядчике, персонал рабочие , инженера , мастера , директора, подтверждения их образования (копии дипломов). Сведения о специальной техники, КАТОК !!! асфальт укладчик итд. 5. Полный отчет с фотографиями о проделанной работе подрядчика по каждому участку дорог 6. Возможность горожан комментировать и оценивать работу на ремонтных участках с фотографиями и привязкой по  карте (гугл, яндекс) .7. И наконец копии Актов выполненных работ (в том числе бухгалтерских) с отчетливой информацией о тех кто подписал их , и ответственен за растрату средств.Ну и какая проблема сделать сайт? чем не идея борьбы с Коррупцией с которой якобы все так усердно .....
95
А
Антикоруппция
15.05.2017 09:34
Они что дураки так делать)) все уже поделено и распределено а качество дорог это маловолнующий фактор....
13
?
?????
15.05.2017 07:56
смотрел как делают ямочные работы, тупо на яму кладут асфальт и закатывают. Предварительно не обрабатывают место ямы, экономят битум, края не разрезают. Оставляют фронт  работы на следующий год. Ни какого соблюдения технологи ремонта дорог. Ведать люди ни где не учились, просто приехали с деревни и зарабатывают деньги.
17
Б
Батя
15.05.2017 08:45
в Прапорщиково убитая дорога, они опять ямочный ремонт делают, деньги переводят только.
5
Б
бача
15.05.2017 08:51
Поездка на Бухтарму останеться не забываемой .... Дорога которую делали прошлой осенью по " НОВЕЙШЕЙ " технологии ( путём разбрасывания мешков с цементом вдоль дороги ) уже разваливаеться ,,,,.,,,,
29
1
1
15.05.2017 08:59
Заметьте, во всех британских колониях та же ситуация по коррупции, дорогам, нищете простых аборигенов и вопиющем богатстве непростых.
6
Н
натгео
15.05.2017 10:38
А Казахстан сам у себя колония
Комментарий пользователя: натгео
3
ЕИ
Езжу и офигеваю
15.05.2017 09:18
Проезд по ул. Крупской от автовокзала - это же е....й стыд просто! Лицо города, куда все приезжают, и дорога просто танкодром. Город должен олицетворять прогресс и культуру, а когда приезжий сходу лицом упирается в свинарник и непроездные дороги, то что он должен у себя дома сказать?)))) Где он побывал?)))Проезды между домами вообще, как я понял, никому нафиг не нужны - около Жастара всю жизнь все раздолбано, потом этот проезд несчастный от Снежинки до Дома дружбы народов, по которому в дни массовых гуляний весь город ползет, разбивая ходовку и обдирая днище. Обратите внимание на этот вопрос, власть предержащие, если вы читаете здесь.
6
1
1
15.05.2017 12:01
Что за проезд от Снежинки к Дому Дружбы народов, просветите?
3
S
Salvador
15.05.2017 12:21
От Весны скорее...
5
Т
Трахтенберг
15.05.2017 10:56
На хрена по новой ложат асфальт по трассе около совхоза Ушановский!? Там и так дорога хорошая. Мля, все залили гудроном, теперь машину не отмоешь!
2
Т
Трахтенберг
15.05.2017 10:59
В прошлом году дорогу на Осиновском перевале от поста ГАИ вверх какие-то армяне из Караганды делали за 350-400 млн. тенге, так вчера ездил на нет ничего того, что армяне в прошлом году сделали. Весь дорожный департамент областного акимата надо вдоль этих дорог повесить.
23
A
Alex58
15.05.2017 13:28
То, что делали в прошлом году, оно тогда же и развалилось... Так-что припозднился ты со своим наблюдением...
1
S
sys78
15.05.2017 11:42
Плохо следит! Я бы сказал вообще не следит. Ни зимой, ни летом.
13
Д
Ден
15.05.2017 20:29
Какие дороги?дела поважнее есть!Празднования,отмечания,дни всякие там,какие дороги?
2
М
Мир
15.05.2017 21:18
Меновное начали делать...Алилуйа...Надежда на ремонт убого полотна до понтонного не увядает,но вот идет мороз и осадки...Отложится еще на месяц наверно((
2