15 Мая 2017 17:39:00

Всё согласовано

В сеть выложили видео, на котором инвалид-колясочник с трудом поднимается по пандусу на крыльцо городского суда, несмотря на помощь двух человек.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Случайный свидетель происходящего снял на камеру мобильного телефона, как человек с ограниченными возможностями пытается попасть в здание суда. Самому взобраться на пандус ему не удается, на помощь приходят двое прохожих. И даже с их помощью процесс выглядит непростым.

В пресс-службе областного суда прокомментировали происходящее:

- Пандус соответствует стандартам, он был разработан по инструкции местного общества инвалидов, согласован с ним. Когда его смонтировали, представители общества приезжали, проверили и одобрили. Кроме того, при входе в здание есть кнопка вызова. При её нажатии специалист суда выйдет и поможет колясочникам, проводит их до зала заседаний или до того кабинета, который им нужен.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Медицина
15.05.2017 17:52
Пока в эту шкуру человек не влезет, он никогда не поймет немощь. НЕВИДИМЫЕ люди - держитесь, общество оно такое.
62
P
police
15.05.2017 21:59
Пандус соответствует стандартам... так же разработаны остановки граничищаи с автобусными остановками и т.д все соответствует стандартам! не понятно только каким!!????????????? и для кого!?????????? в этой стране главное повесить, поставить а дальше хоть трава не расти!!!!!!!! все для общества! и не кто не читает эти коменты кроме простых людей и всем на все на плевать! устпал. 
29
Р
Риддер
15.05.2017 18:20
у нас Центр занятости находится на втором этаже здания гостиницы "Алтай" - нет пандуса для инвалидов, кто должен его делать? Частник, или Акимат?
6
2
2346
16.05.2017 08:53
акимат
2
N
Neslyx
15.05.2017 18:57
А как вам такой пандус? Это в отдел Миграционной полиции на К. батыра
Комментарий пользователя: Neslyx
80
Ж
Житель
15.05.2017 19:37
Это видимо чтобы к нам инвалиды не могли приехать, ну и видимо тоже согласовано.
10
N
Neslyx
15.05.2017 18:58
Bот ещё
Комментарий пользователя: Neslyx
9
И
инвалид
15.05.2017 20:40
Надеюсь кто это придумал поймет когда нибудь а еще инвалидам 3 группам трудно трудоустроится,работодатели отказываются от них,ни говоря про 1,2 группы.Возможно то же поймут. 
6
1
135
15.05.2017 20:51
Видимо тоже по стандартам сделаный...
4
8
83\1
16.05.2017 14:52
Показанные пандусы цветочки, вот на Независимости 831 по программе термомодернизации сделали пандус в два уровня, на нем дети зимой как с горы катаются, в доме ребенок инвалид!
0
5
555
15.05.2017 20:44
был в сша и удивлялся почему так много инвалидов колясочников вокруг. по автобусам они бодро двигаются по городу, в метро лифт специальный для них. думаю у нас их мало... потом только дошло что у нас их не мало мы их просто не видим потому что они по домам сидят из за того что инфраструктуры нет никакой. Это для страны позор! автобусы неприспособлены, пандусы как у полиции они везде, у цона на ул. казахстан есть тоже пандус но него забратся что бы надо через бардюр в 20 см перепрыгнуть колясочнику. и это сплошь и рядом, единственный пандус нормальный европейский видел только в БЦ на КШТ который радуга. и то там двери входные не позволяют просто так проехать до лифта.
24
Н
наблюдатель
16.05.2017 09:04
в США, если человек с ограниченными возможностями не может безпрепятственно выйти или войти в объект общественного пользования, он с легкостью выигрывает в суде компенсацию в десятки и даже сотни тысяч долларов.
8
C
Cityzen
15.05.2017 21:05
"Кроме того, при входе в здание есть кнопка вызова. При её нажатии специалист суда выйдет и поможет колясочникам, проводит их до зала заседаний или до того кабинета, который им нужен." А кнопка вызова где?.. Правильно, НА КРЫЛЬЦЕ.
80
Ч
читающая
15.05.2017 22:51
.......Кроме того, при входе в здание есть кнопка вызова. При её нажатии специалист суда выйдет и поможет колясочникам, проводит их до зала заседаний или до того кабинета, который им нужен...... А инвалид-колясочник до кнопки вызова долетит??? Если бы он смог туда забраться, то ваша кнопка ему не нужна!!!Что за бред несет пресс-служба? Посадите тогда своего швейцара на улице и пусть людям помогает!!! А то тупо отписались и довольны! Все у них по стандартам!!!
29
C
Cc
16.05.2017 00:52
Посадить бы этих умников кто принимал эти пандусы на коляски со связанными ногами и провести эксперимент как они подниматься
9
6
682
16.05.2017 03:51
 На новом мосту через Ульбу , ул Астана, хотят уничтожить нормальные пешеходные переходы и всех загнать на центральную часть моста. Там тоже лестницы и пандус! Вопрос, какую физическую форму должен иметь инвалид-колясочник, что бы по этому пандусу подняться? Возможно, многоуровневый с разворотами пандус- сущий пустяк для члена паралимпийской сборной, а как быть остальным, обычно ослабленным болезнью, рядовым инвалидам? Самое интересное, решение вопроса на поверхности- оставить злосчастный мост в покое и улучшать его путем грамотной разводки подъездных путей, а не гоняя людей по лестницам и через все возможные светофоры, отравляя выхлопами между двумя транспортными потоками!
9
B
Bezobrazie13
16.05.2017 07:54
Они знают свою безнаказанность, поэтому и ответы можно писать любые!
6
П
прохожий
16.05.2017 08:20
Предлагаю всем чинушам обломать рога и усадить в коляски. Тогда страна чудесным образом преобразиться. Медицина выйдет в лидеры. В общем от такого предложения одни плюсы...
16
М
Мармазетка
16.05.2017 10:58
Че-то мне подсказывает,они(чинуши) не согласятся.....
1
1
123
16.05.2017 08:55
у нас везде так... в областной больнице на Протозанова пандус (от регистратуры до лифтов) меня мама и муж поднимали, тоже в коляске, потом еще мужчина подошел, помог, тогда поднялись.
4
Д
Джиневра
16.05.2017 10:46
Слов нет....... позор стране...... действительно, пока чиновники не окажутся сами в такой ситуации пандусы будут иметь такой вид.... как все печально((((
2
1
123456
16.05.2017 12:14
Что говорить об инвалидах, если даже мамы с колясками вынуждены периодически преодолевать препятствия с коляской на руках. Пешеходные переходы на ул. Астана, например, не все оборудованы скатами, на набережной около нового моста гравийка, по которой коляска просто не катит. В Евромеде на Серикбаева вообще нет пандусов. И вроде все контролируется?! Когда иду с ребенком по тротуарам, очень хочется положить в коляску какого-нибудь депутата или офиц. лицо, согласовавшее документацию по принятию объектов, и прокатить. Может мозг на место утрясется )))
4
P
Pawa
16.05.2017 12:16
А Как вам такой пандус, упирающийся в стену и с порогом в 200мм) в почтовом отделении на Аблакетке
Комментарий пользователя: Pawa
3
СП
Справа петли удвери
16.05.2017 14:08
Поднимешься по нему дверью тебя железной открывающейся долбанут 
1
У
Удивленный
16.05.2017 23:32
Сделано на отъ...стань.
0