16 Мая 2017 12:03:00

Сделаем гору зеленой

Экологи планируют пополнить посадки «Народного леса» на горе с надписью Казахстан новыми саженцами деревьев.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В этом мероприятии, организатором которого выступает Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО, приглашают принять участие всех желающих.

20 мая с 10 00 до 12 00 часов на горе «Казахстан» в рамках акции «Народный лес» экологи планируют высадить порядка 1000 саженцев березы, дуба, тополя пирамидального и других видов деревьев. Специалисты надеются, что их инициативу поддержат руководители предприятий, организаций и простые горожане, ведь поучаствовать в акции может любой желающий.

- Мы приглашаем всех, у кого есть желание и возможность помочь стать нашему городу более зеленым. Саженцы, лопаты и воду мы предоставим, но если у кого-то есть возможность привезти свой инструмент, будем только рады, - говорит руководитель отдела охраны животного мира управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ВКО Арман Есентаев.

Кроме того, участники акции могут получить в подарок саженец и посадить его не своем дачном участке или возле дома.

Организаторы будут ожидать всех желающих внести свой вклад в экологию города у подножия горы «Казахстан» в начале лестничного подъема со стороны ул. Полтавской, с 10 до 12 часов.

Справки по телефону: 257302 и 76-84-04 Центр Экологической Безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3213131
16.05.2017 12:12
Старые не прижились , на новые деньги выделили . Если бы гора была с плодородной землей там и так бы деревья росли! Вам может быть с биологами поговорить ? На луне же деревья не высаживают 
29
1
123
17.05.2017 10:38
Не гору нужно озеленять, а восполнять вырубленные в городе тополя. Что бюджетные деньги некуда потратить, кроме как на понт с озеленением горы?
4
Т
туя
16.05.2017 12:25
Может быть для начала в городе навести порядок с озеленением, а потом уже в горы подаваться? Вот такое безобразие понасадили на Проспекте, ни стыда, ни совести!
Комментарий пользователя: туя
41
С
Серик
16.05.2017 12:47
Это еще приличное место.Вообще у наших экологов проблема с приоритетами что ли.Может для начала им заняться прямыми своим обязанностями - выявлением свалок на территории города и дворов?! Выявлением и наказанием лиц, ликвидацией разрухи в головах и, как последствием - снаружи?А то получается, скажу своими словами, зад в грязи - зато на лице макияж!
12
У
устал
16.05.2017 12:32
Всех гаишников и сидящих на геморроях на гору,хоть народ отдохнет )
8
У
Умка
16.05.2017 12:36
На склоне этой горы никогда не росли деревья. И не будут расти. Хоть какие посади. Против природы не поспоришь. 
26
Д
Дима
16.05.2017 13:54
Отстаньте Вы от этой горы! 
11
9
965
16.05.2017 14:16
"на горе с надписью Казахстан" а называется эта гора Тарабайчиха смотрите карты м-ба 1:100 000
3
V
vitek
16.05.2017 15:22
Писадите новый асфальт на наши дороги в городе................ 
10
Л
Любопытная
16.05.2017 15:25
Что то мне это напоминает. Помнится в прошлом веке реки вспять поворачивали.
0
1
11111
16.05.2017 17:10
офигенные у наших управленцев задумки. По степени абсурда. На лысой горн позарез им надо лес вырастить. По барабану, что сама природа сопротивляется. Зато готовый лес на Комсомольском острове  вдоль Иртыша уже решили снести под корень. Закатать там все плиточкой, площадку для всяких роллеров и скейтов, фонари, дорожки.... вот убиться, больше негде такое устроить, кроме как не на месте зеленого пояса экологически проблемного города. И проект-то у них уже готов, и общественные слушания провели, как обычно с особым подвидом общественности, готовой голосовать за что угодно
31
Г
Горожанин