17 Мая 2017 13:20:00

Воду не отключат

Последствия аварии на ТЭЦ не представляет опасности для жителей.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Воду не отключат
Воду не отключат
Воду не отключат
Воду не отключат
Воду не отключат
Воду не отключат

Пожар на ТЭЦ в Усть-Каменогорске не повлиял на работу станции. Отключения горячего водоснабжения не будет. Объект работает в штатном режиме. Жертв и пострадавших в последствии аварии нет. Об этом сообщил заместитель акима города Усть-Каменогорск Ержан Конырбаев.

17 мая около 11.00 часов вспыхнул пожар в районе промышленной площадки Усть-Каменогорска. Позже выяснилось, что загорелась крыша градирного помещения (установка для охлаждения воды в системе охлаждения) ТЭЦ. По словам заместителя акима города Е.Конырбаева, в системе охлаждения преобладают пластиковые детали. Черный дым, который наблюдали горожане, это последствие возгорания этих деталей.

- Опасности для жителей и работников предприятия, отрицательных факторов влияния на окружающую среду нет. К 12.00 пожар локализован, но по специальным техническим требованиям противопожарные работы продолжаются, - пояснил заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев.

На данный момент движение транспорта восстановлено. На месте ЧС создана комиссия по выявлению причин. Ситуация находится под контролем областного акимата.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Ленин
17.05.2017 13:33
Опасности для жителей и работников предприятия, отрицательных факторов влияния на окружающую среду нетЭто как понимать?
3
Д
Джокер
17.05.2017 13:40
А ещё нам ядрённые отходы привезут !!!   -" И никакой опасности,правда "-сказал устькаменогорец ,весело помахивая хвостиком !!!
54
L
LL
17.05.2017 15:56
ЁПРСТ!!! Пластик горел!! Как это не представляет опасности для жителей??? Как это нет отрицательного влияния на окружающую среду??? Там на верхах совсем не далекие люди сидят??? Или признавать не хотят? 
3
Д
Дылц
17.05.2017 16:20
Ну дык Конырбаев и строил эту градирню, когда замом сидел на УК ТЭЦ в 2007-2013 годах
4
Д
Доброволец
17.05.2017 22:00
Конырбаев? Строил? Вряд ли эти слова вообще совместимы. Судите сами: раньше "строил" на ТЭЦ, теперь - от акимата, на объектах города от ЖКХ. Результаты у кого-то вызывают сомнения?!
1
M
Mika
17.05.2017 16:35
А воду то отключили.... И холодную, и горячую!!!
3
А
АГа
17.05.2017 19:11
На ДКМ тоже горячая вода еле бежит, вот так и верь ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ!!! 
3
7
7
18.05.2017 11:04
Официальные данные врут. Есть пострадавшие, одна из них в реанимации.
2
Ё
Ёмоё
17.05.2017 17:18
Вот прямо видится цепь причин: замена управления AES местным, замена специалистов племянниками, отмена "лишних" стандартов безопасности, упразднение "ненужных" рабочих мест. Оно могло и не крякнуть, но не повезло.  Кстати, градирня - очень важный объект в технологической цепочке - ОХЛАЖДЕНИЕ генераторов, а не так: а, подумаешь, градирня, типа и не нужна вовсе.
19
БП
Баба-Яга против
17.05.2017 21:30
Корпоративные стандарты безопасности в AES доведены до абсурда, до абсурда-же раздут штат управления, поэтому от их сокращения никто не пострадает. А для охлаждения генераторов есть старая схема подачи циркуляционной воды с береговой насосной Ульбы. Т.к. для работы всех турбин одновременно, на ТЭЦ не хватит мощности котлов, то питания с береговой хватит за-глаза.
3
1
111
18.05.2017 13:37
Только горячую воду теперь опять в реку.
0
СЭ
Строил эту градирню
17.05.2017 19:36
Ну может на выработку электроэнергии пожар градирни и повлияет, но на горячее водоснабжение вряд ли. Тем более ее построили году так это в 2012 (строил ЛИК, градирня Российская), а до этого ТЭЦ работало без нее с момента запуска. Котлов не прибавилось, запустили 12-ю турбину ( китайскую), а другую, советскую законсервировали. Так что не вижу особых причин для паники.
2
А
ааа!!!
17.05.2017 22:14
 так может она и гудеть перестанет!!??? держаться больше нету сил.....
0
С
Сони