17 Мая 2017 15:09:00

Рестораны - потом

В этом году выпускной бал во всех школах пройдёт 12 июня.
10 КОММЕНТАРИЕВ

По распоряжению министерства образования каждая школа с 10 по 12 июня обязана устроить торжественное мероприятие для выпускников несмотря на то, где они решили отмечать окончание учёбы. В Усть-Каменогорске для этого выбрано 12-е число, сообщила руководитель городского отдела образования Мадениет Ахметова.

Ученики 11-х классов получат свои аттестаты и попрощаются с учителями. Это в обязательном порядке должно произойти в школе, а не в ресторане, например. А вот на то, где потом решат отметить своё событие выпускники, никакое министерство повлиять не может – это их личное дело. В любом случае, даже если кто-то из ребят не будет присутствовать в кафе, он не останется без поздравлений в честь окончания школы.

В этот же день для «алтынбельгийцев» и победителей международных олимпиад будет устроен традиционный общегородской выпускной бал.

Впервые в Усть-Каменогорске пройдёт ещё один выпускной бал – для малышей, окончивших детские сады и мини-центры, для тех кто переходит из младшей школы в среднюю (4 классы) и для 9-классников. Он состоится 22 мая в 16:00 на Амфитеатре.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жесть...
17.05.2017 15:33
«алтынбельгийцев» - звучит гордо...)))
13
8
834
17.05.2017 16:09
алтынбельгиец он и в Голландии то же алтын))
8
.
...
17.05.2017 17:30
Золотой бельгиец если с шалаказахского перевести))))
0
О
Ответ
17.05.2017 16:31
По распоряжению министерства образования каждая школа с 10 по 12 июня обязана устроить торжественное мероприятие ....ничего не обязана школа, всё делается за свой счет, а не за счет министерство. 12 июня - понедельник!!!!!!!!!!!!!! Мадениет Ахметова, как всегда постаралась для своего города....
13
О
Ответ
17.05.2017 18:05
А что сразу минусовать то?))) ИЛи это министерство образование, которое разваливает наше образование
0
1
111
17.05.2017 23:59
9 июня последний экзамен согласно приказу МОН. 10 и 11(воскресенье) педагоги будут заполнять аттестаты+приложение на двух языках. 12 июня - вручение. Все символично. При чем здесь руководство ГорОО? А потом , ребенок получает свой 1 документ об образовании, работу в этот день можно оставить. Семья важнее всякой работы. Работа в старости не принесет воды попить и др. Уважаемый ''Ответ " нужно в этой жизни уметь расставлять для себя приоритеты.
1
О
Ответ
18.05.2017 07:03
А как тогда жить и учить не работая? Как помочь школе, так сразу спрашивают, где работаете, чем можете помочь)))) И в разные фонды оплатить. Вы заполняете эти аттестаты тоже не каждый день) А в в детей наши родители столько денег вкладывают, чтобы он поступил в достойный универ, мама не горюй.Потому что школьная программа стала ужасной. Учителей не обвиняю, они- пешки, хоть  стала достойная зарплата у них. Только не нужно говорить, что копейки получают и канцтоварами своего педагога обеспечиваем !
1
ПА
пассажир автобуса
18.05.2017 13:02
Госпожа Ахметова . Всем родителям выпускников -" Даешь оплачиваемый день отдыха 13 июня !!!! " Ps : Это чтобы дети себя свободно почувствовали без родительского присмотра. им ведь на работу утром .((
0
УИ
Учитель, исполняющий аттестаты
17.05.2017 23:36
Уважаемые, читайте внимательно. Период определён с 10 по 12 июня. Как Вы себе представляете вручение аттестатов 10 июня, если 9 июня последний экзамен. Когда школе успеть заполнить аттестаты, если следующий день учителя ещё будут разгребаться с протоколами кабелями и журналами? Ахметова М.М. понимает, что невозможно это сделать за одну ночь, если в школе 70 выпускников, поэтому и назначен день 12 июня. 
2
0
0904
18.05.2017 20:42
А что вы так возмущаетесь, что понедельник. В далекие, так нелюбимые некоторыми, советские времена выпускной был строго 25 июня, у всего города в один день, вернее ночь. И ничего, как-то наши родители не страдали. Торжественная часть вечером, в основном все могли прийти, а на самом выпускном были только выпускники и дежурные родители, что помогали, а папы дежурили недалеко от школы. Гульбы с полной семьей не устраивали. В этом и прелесть была, по-моему. 
1