17 Мая 2017 17:23:00

Благотворительные 20-е

Сразу два благотворительных спортивных соревнования состоятся в Усть-Каменогорске в последней трети мая.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Первое из них состоится уже совсем скоро – 20 мая. Акция будет представлять из себя велопробег на дистанцию 8 км. Сбор участников назначен на 10:00, а непосредственный старт заезда – на час позже. Любители велогонок и прогулок на двухколёсном транспортном средстве хотят привлечь внимание к проблеме нехватки средств на лечение четырёхлетней Райаны Сковородниковой, которая борется с раком почки.

Подать заявку на участие в этом мероприятии можно по телефону 87057980235. Стоимость участия в заезде составляет 1500 тенге. При этом, если у вас есть желание помочь, но нет велосипеда, то расстраиваться не стоит, а отказываться от идеи – тем более. Подавших заявки людей организаторы заезда будет направлять в пункты проката велосипедов, где транспорт вам выдадут абсолютно бесплатно.

В ходе велопробега спортсмены-любители проедут по улицам Кабанбай батыра, Новаторов, Бурова, Мызы и Питерских Коммунаров. Старт и финиш – на амфитеатре Набережной Иртыша им. Славского.

28 мая состоится благотворительный забег в поддержку Лунары Жангалиевой. Девочка родилась уже на пятом месяце беременности, в связи с чем даже сейчас, в годовалом возрасте, ей требуются специфические реабилитационные процедуры. Участие в забеге абсолютно бесплатное, но для тех, кто всё-таки захочет и сможет внести свой вклад в сохранение жизни Лунары, поставят боксы для пожертвований.

Данное мероприятие курирует лично Олимпийская Чемпионка Ольга Рыпакова, которая, вероятно, встретит участников забега на финише. Сама дистанция будет представлять собой круг протяжённостью 4,2 км. Старт состоится у скульптур, изображающих лосей недалеко от амфитеатра, затем участники пробегут вдоль аллеи влюблённых, а на одном из участков будет сделан пункт разворота. Финишируют любители бега всё в том же амфитеатре.

К слову, на месте финиша горожан и гостей Усть-Каменогорска ожидают концертная программа, участие в массовой «утренней гимнастике», конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Подать заявку на участие можно по телефону: 8 7779879904.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
874
17.05.2017 17:44
 Здорово что в Усть-Каменогорске появляется основа для массового любительского спорта. Тем более, по такому благородному поводу. Устроители молодцы, однако стоит обратиться к опыту проведения спортивных мероприятий в других городах. Это позволит привлечь больше не равнодушных людей, спонсоров и любителей спорта, а значит увеличить сумму сбора. Например, Алматы марафон собрал 2017 году около 13000 человек.  Удачи в Ваших замечательных начинаниях!
17
Х
Хаммер
17.05.2017 17:54
Почему один забег платный, другой бесплатный? От чего зависит? Определились бы уже и сделали одинаково! Куда аким смотрит?
-5
С
симона
18.05.2017 07:53
а вы из всей новости только стоимость участия увидели?
1
!
!!!
18.05.2017 09:14
Ой ка интересно! А вы пробовали участвовать в благотворительности без благотворительности? Как можно оказать благотворительность без материальной поддержки?  
1
С
супер
17.05.2017 22:57
отличная новость! обязательно будем участвовать в забеге! 
3
Е
Ербол
18.05.2017 17:25
Я тоже буду участвовать! Хорошая новость!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии