18 Мая 2017 14:07:00

Хватит всем

В этом году на летний отдых устькаменогорских детей выделено почти в 2 раза больше средств, чем в прошлом.
14 КОММЕНТАРИЕВ

- 25 миллионов тенге – это на 13 млн больше, чем год назад, - уточнила Мадениет Ахметова, руководитель городского отдела образования. – Таким образом, все дети будут охвачены отдыхом.

Этот отдых может быть оздоровительным – в санаториях, развлекательным – в детских лагерях, или трудовым – например, на собственных дачах. Кроме того, планируются выездах в рамках внутреннего туризма.

- Летом будут работать все организации дополнительного образования, Экобиоцентр, Станция юных техников, - рассказала М. Ахметова. – Как обычно, действуют пришкольные лагеря. Некоторые школы намерены совершить групповые поездки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
bocmon13
18.05.2017 14:17
надеюсь, дети это почувствуют!
1
КИ
кино и немцы
18.05.2017 14:22
Так если ребенок на собственной даче отдыхает, на это, оказывается, деньги выделяют? Ничесе!!!
40
Ф
ффф
18.05.2017 14:36
как направить ребенка в летний оздоровительный лагерь?? 
2
К
Конечно
18.05.2017 14:44
Так ОНИ же СЕБЕ выделяют, примерно также, как и на ремонт дорог! Ну а если попадутся - ОНИЖЕВЕРНУТ!)
8
Я
ЯЯЯЯЯ
18.05.2017 14:47
интересно, как это на собственной даче отдых будет оплачиваться??????
2
П
примерно
18.05.2017 15:27
Наверное, надо будет заявку давать на автобусный билетик за 90 тенге до дачи.
1
9
987
18.05.2017 15:07
Очень интересно...деньги выделены на летний детский отдых.А в нашей школе просят 10.000 тг за то, что бы нас взяли в детский пришкольный лагерь) странно, либо нашей школе денег как-обычно не досталось, либо никто столько денег и не думал выделять, либо.... ну я прям не знаю)))
8
S
SS
18.05.2017 17:47
с нас 15000ху просят, бесплатно не для простого народа
4
М
Мамочка
18.05.2017 15:18
У нас за пришкольный лагерь 17500 загнули! И где хваленые выделенные средства??? А где узнать куда можно своего ребенка пристроить? Раз такие миллионы прям выделяются... Или это очередной отчет для галочки?
5
У
Учитель
18.05.2017 20:47
Деньги выделяют только тем школам, в которых много малообеспеченных или опекаемых детей. Остальные должны организовывать лагерь за счёт родителей. Но при этом для малообеспеченных деток питание бесплатное. Платят только за развлечения. А все остальные оплачивают за питание и развлечения.
0
Н
ната
18.05.2017 16:47
И поэтому отдых в детском лагере "Дарын" стоит 53 000 тенге за 10 или 7 дне??? Это кошмар!!! 
5
Н
НИК
19.05.2017 10:58
Где узнать подробнее??? номера телефонов, фамилии ответственных (кроме Ахметовой), на что конкретно выделено и какая сумма??? YKKZ подскажите
1
О
Ответ
19.05.2017 11:56
Напишите потом, куда вас "направят", где будете отдыхать))))
0
Н
НИК
19.05.2017 12:01
Из серии "шутки за 30"?
1