18 Мая 2017 16:21:00

Полетели!

20 мая в Усть-Каменогорске пройдёт фестиваль воздушных змеев.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Он состоится на территории Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника в Молодежном экологическом комплексе, расположенном на Комсомольском острове. «Первый полет-2017» начнётся в 11:00.

Подобные фестивали традицонны в странах Азии: ведь воздушные змеи впервые появились в Древнем Китае и затем распространились по всему миру.

В мероприятии примут участие школьники города, смастерившие змеев своими руками, но и все желающие – как дети, так и взрослые. Лучших из лучших ожидают награды. Допускаются любые воздушные змеи, любых классов и расцветок.

В рамках пройдут и показательные выступления авиамоделистов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Анастасия
18.05.2017 16:38
Вот здорово!
11
О
О_о
18.05.2017 16:52
Показалось...
0
Г
Горожанин
18.05.2017 16:59
Класс! Только бы ветер был! Без ветра какие змеи...
1
Г
где
18.05.2017 17:01
"на территории Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника в Молодежном экологическом комплексе, расположенном на Комсомольском острове"такое длинное название а по проще где это? левобережный парк возле мечети? 
-4
8
835
18.05.2017 17:25
Левобережный парк - это и без упоминания мечети понятно.
3
L
LL
18.05.2017 19:10
 На Комсомольсом острове, между протокой и Иртышом, за кортом
4
4
42
19.05.2017 10:27
На карте бы показали,  а то территория то не маленькая. Ходи ищи...
0
6
679
18.05.2017 20:19
А, что школьники умеют делать змеев? Или организаторы выделили деньги на покупку материалов для изготовления очередного бреда. Как учитель считаю школа должна учить, а все шествия, фестивали удел педагогов дополнительного образования.
-6
Ж
Житель
18.05.2017 21:58
Я так думаю, что это те школьники, которые занимаются дополнительно в секциях и кружках по интересам, а не те которых в школе заставляют участвовать в подобных конкурсах и мероприятиях.Это же хорошо, когда ребенок увлекается чем-то интересным!
1
Н
Нэт
18.05.2017 23:51
Где в УКа можно на воздушном шаре полетать?
4
4
434
19.05.2017 06:54
Купи и летай где разрешат.
0
У
ууу
19.05.2017 10:07
Хорошее мероприятие, особенно авиамоделизм.
1
П
Пэппи
19.05.2017 10:36
Тоже хотелось бы задать вопрос. Где можно полетать на воздушном шаре? Или прыгнуть с парашютом, или на дельтоплане, или еще что-то такое интересное. Хотели  сделать шефу необычный  подарок, с небольшим экстремальным уклоном - не сложилось.На ук.кз на форумах настолько устаревшая информация (не позднее 2015г). В интернете тоже ничего не нашли.... 
Комментарий пользователя: Пэппи
0
Л
Ленок82
19.05.2017 11:04
Полеты на паралете. 8-777-477-62-62. Там и сертификаты подарочные были
0
8
898
19.05.2017 13:49
Ука кз напишите точное место в парке, с какой стороны, возле чего там запускать будут змеев?.. А то пока найдем не увидит ничего ребенок
1
Б
БылВидел
19.05.2017 19:01
НЕ Левобережный парк, а Комсомольский остров, если идти от Мечети обратно в сторону моста, то надо пройти слева  от теннисного корта по асфальтированной дороге, и там будут ворота- в них заходите и по мощенной дорожке....
0
F
Fric1974
20.05.2017 11:02
Организаторы не могли точку на карте ткнуть? Я сам еле нашел. И народ испытывает величайшие затруднения в поиске. Народу почти нет. 
-1