18 Мая 2017 17:32:00

Кто кому купил билет

1250 детей из Усть-Каменогорска поедут на ЭКСПО бесплатно.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Билеты им предоставлены по нескольким программам, сообщили в городском отделе образования. 200 опекаемых и 50 малоимущих детей поедут по квоте, 435 билетов предоставил центр «Дарын» для победителей олимпиад, более 500 одаренных ребят получат билеты от организаций дополнительного образования.

На брифинге начальника отдела образования Усть-Каменогорска Мадениет Ахметовой ей задали вопрос – знает ли она о случаях, когда в школах города учителей заставляют сдавать деньги на билеты для участия в ЭКСПО, но при этом сами билеты не выдают – якобы школа должна купить определенное количество билетов «для кого-то».

- Такого не может быть! – уверенно ответила главный учитель города. – Никаких подобных заданий школам не поступало, это противозаконно. Да, мы проводим разъяснительную работу, рассказываем, что проведение ЭКСПО – это общенациональный вопрос, это большая победа Казахстана, это возможность увидеть новые технологии. Многие учителя добровольно приобретают билеты и собираются поехать в Астану. Но о том, чтобы собирали деньги на билеты для кого-то другого, я слышу впервые.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанка
18.05.2017 17:41
А у меня племяннику в 4 классе сказали 15 тысяч сдать на ЭКСПО, пришлось купить. И как это понимать? Поедут в июне.
14
У
Ускаманец
18.05.2017 17:50
не правда. 
-4
З
Знающий
18.05.2017 19:11
Хорооош сочинять то... ФИО в студию
0
А
Андрей
19.05.2017 09:32
Не верю,  28 школа ничего не просят оплачивать
0
5
5165871815414778755
19.05.2017 11:53
этот "экспо" построили на наши с вами налоги и всякие поборы и сборы. теперь они деньги за билет с нас дерут. по моему это вообще верхушка наглости 
0
У
Утро
18.05.2017 17:43
"Но о том, чтобы собирали деньги на билеты для кого-то другого, я слышу впервые". Честно, я тоже. Я не учитель, меня не обязывали, но читала множество откликов учителей. Их обязывали покупать билеты якобы для себя.Читать неприятно такое. А госпожа Ахметова и без того много раз скандально "нашумела" в городе. Печально всё это. Какие руководители - такое и образование((( А насколько это противозаконно, вообще читать невозможно(((
47
BR
b r53q
18.05.2017 17:53
моя племянница едет за 20000 живет совхоз Ушановский правильно ли это?
3
ЖУ
Житель Ушаново
19.05.2017 09:32
Ушановская школа ни кого не обязывают,родителям просто предложили что бы дети поехали за свой счет если есть возможность, а 20000 это за проезд +питание+1ночь в Астане 
1
О
Ответ
18.05.2017 17:56
Но о том, чтобы собирали деньги на билеты для кого-то другого, я слышу впервые...наверное, слышите впервые, что Многие учителя НЕ добровольно приобретают билеты и собираются поехать в Астану...
9
1
1984
18.05.2017 18:01
А сколько учителей поедут? И сколько предпринимателей поедут, которые сами на себя работают? А специалисты других отраслей? Мне кажется что СЭКСПО только для учителей. Остальным там делать нечего. У учителей есть деньги и время, пусть они и посмотрят на это зрелище. Может дети вдруг становятся образованными или дороги ровными.
0
ИА
Имхотеп Анаксунамун
18.05.2017 18:36
Лучше детей  на пирамиду Хеопса отправить,хоть толк будет,мировоззрение улучшится и тд. А так ,посмотреть на эти стекляшки,которые скоро развалится ,ни чего интересного.
14
СК
Сайра копчёная
18.05.2017 19:46
Действительно, пирамиды - пик культурного и научного прогресса.Куда какому-то там графену и термоядерному реактору до "мудрости древних" в лице груды камней.%вставьте РенТВшное кудахтанье про пришельцев, невероятную точность обработки блоков и взгляд на Сириус%
-10
X
xD
18.05.2017 21:10
Я помню новость была, что Казахстан покажет там юрту музыкальную, из которой антена торчит! " Графен" )))   
11
СК
Сайра копчёная
18.05.2017 19:38
Не хочу вдаваться в подробности, кточтокому продавал.Мне интересно - что детям до 16-ти лет (а такие едут, если я правильно понимаю) делать на выставке, посвящённой современным технологиями в промышленности, в частности - энергетике?
6
Е
Еее
18.05.2017 19:57
Полбеды купить билет, а где жить, перекусить, цены явно раза в два выросли. Или все за один день. Приехал, сутки в дороге, посмотрел быстренько что то с краю и вечером домой, также на сутки в дороге? Так что ли? Само то для детей.
7
Т
Трям
18.05.2017 20:17
ОБЯЗЫВАЮТ покупать билеты на экспо и учителей и воспитателейнянечек в детских садах!!!!!
16
К
Княжна
19.05.2017 12:14
Да, в деревннских школах обязывают учителей складываться и акимать частников заставляет покупать
0
Т
Трям
18.05.2017 20:18
в миницентре 19школы родителей заставляют ремонт в группе делать
1
А0
Агент 007
18.05.2017 23:00
Все школы получили разнорядку от отдела образования на выкуп определенного количества билетов на ЭКСПО. Это достоверная информация. Хочешь или не хочешь, есть возможность или нет, поедешь или не поедешь, но выкупить обязан билет.
17
И
Индира
18.05.2017 23:08
В ср.казахской шк 1  г.Усть-Каменогорск директор Райхан Жангазиновна собирала с каждого ученика 11 класса на: билеты ЭКСПО по 1000 тг.,якобы кто-то поедит; на свое издание по 1000тг (заставила купить журнал,хотя ни кому его и недали); собирает деньги на подарки для школы от выпускников. 
14
1
123
19.05.2017 13:24
В классе для учеников никакой обязаловки на ЭКСПО не было, кто выдумывает? Остальные организационные вопросы решал родительский комитет.
0
И
Индира
18.05.2017 23:11
Ходили в гороно сказали что нет доказательств не можем проверить. Как можно доказать если это все делается через родительский комитет и учителей!
6
Ъ
Ъ
19.05.2017 07:04
Мне вот интересно, будет ли на экспо кто-нибудь по своей воле? Или все, кто поедет туда — загнаные барашки? У меня лично нет никакого желания туда ехать, да и еще за деньги. Из моих знакомых у кого я спрашивал (около 20 человек), никто не имеет желания туда ехать добровольно.
0
В
Ветка
19.05.2017 10:25
А меня мучает вопрос - ну да, обязали учителей и других сотрудников госструктур купить билеты. Реально позволять себе поехать - 5-7 %. Представляю себе - идет какое то мероприятие, и на нем присутствует 20-30 % (включаем астанчан сюда) народа. Позорище!!! или учителя должны будут отчитаться перед школой ждавиабилетами и посадочными талонами?
1
2
22
19.05.2017 07:54
"проведение ЭКСПО – это общенациональный вопрос, это большая победа Казахстана"- что же в этих головах? Проведение превратилось в разновидность налога на всех казахстанцев, конечной целью которого будет образование оффшорной зоны на эти средства.
3
Г
Гы
19.05.2017 08:48
Это у вас называется "разъяснительной работой", когда директор школы как бешеная собака орет на учителей чтобы брали билеты на это ваше мероприятие. Печально что вы ничего не "знаете".
4
)
)))
19.05.2017 09:18
билеты купить помогали организации и банки, откуда может быть деньги у образовательных школ? А про спонсоров ни слова, красавчики акимат сами купили?! вот вам и помогай... обидно
0
ДД
деньги для школы