18 Мая 2017 23:38:00

Снова горит

В Усть-Каменогорске вновь случился крупный пожар на предприятии. На этот раз возгорание произошло на территории ТОО «Казцинк».
60 КОММЕНТАРИЕВ

Пожарные Усть-Каменогорска в настоящий момент производят тушение пожара на территории ТОО «Казцинк».

По предварительным данным, горят рукавные фильтры внутри бункеров на территории медно-плавильного завода. Площадь пожара уточняется. Горение не представляет угрозы для жителей города. На тушении задействовано порядка 15 единиц техники и 60 человек личного состава.

Причины и обстоятельства возгорания уточняются. На месте находятся специалисты из испытательной пожарной лаборатории.

В 00.30 ночи пожар был ликвидирован.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
Termitek
19.05.2017 00:30
Горят фильтры в медеплавилке, но никакой угрозы нет! Дышите полной грудью! 
167
М
матвей
19.05.2017 00:45
Отрава, есь же...
17
ЖУ
Житель У-ка
19.05.2017 00:46
Просто нет слов(( Надоело.. Эти слова :Что нет никакой угрозы, очень хорошо ощущаются на себе , еще с прошлых выбросов. Я люблю свой город, но последние года он все больше напоминает газовую камеру. Правительство вообще с другой планеты и язык народа ему просто чужд. Но я думаю , что у любой веревочки есть конец, к примеру как сто лет тому назад. .. А пока  остается ,одно, видимо все -таки уезжать...
323
В
Вася
19.05.2017 06:54
На это и рассчитывают властьимущие - оставить в народе только лояльную им обслугу!
10
G
Ganz
19.05.2017 07:14
Ничего, как 100 лет назад, не будет.Тогда народу просто жрать нечего было, а сейчас у всех есть "пиво-диван-тв-интернет".А если и будет, больше чем бухтение в интернетах, соответствующие службы быстренько приедут и проведут разъяснительную беседу, как минимум.
14
ВС
Валерий спиридонов
19.05.2017 08:50
А какой смысл - уезжать? Сейчас везде всё одинаково. КАПИТАЛИЗМ...Отличается Белоруссия, но рано или поздно Батьку сожрут, тогда там будет вторая Хохляндия. В РФии всех, кто приезжает, встречают хуже таджиков, т.к. казахстанцы меньше пьют и больше работают. Я 12 лет отработал на Севере, но так и не стал своим. Приятель отзывается о ФРГ, куда уехал ещё в 90-х: "тюрьма с усиленным питанием". Так что - подумай.
33
ДВ
Дмитрий Вернувшийся
19.05.2017 09:34
Истину говоришь, товарищ. В РФ особо не ждут. Так-то здесь хорошо - живи и работай, ну только экология вот. Но в принципе, жить можно
9
X
xD
19.05.2017 10:18
Где Вы тут капитализм увидели? Чтобы говорить что все одинаково, нужно сначала побывать! А у меня вот другая информация, развитая страна первого мира, и страна третьего мира, это земля и небо. И что там в Белоруссии, нищенские зп и не работающие общественные институты? Да и на счет капитализма везде, Вы видели тут хоть одного предпринимателя, ставшего миллиардером с нуля, как Цукерберг например? А вот в капитализме они есть и не кто их не гасит и не отжимает ничего, они не бегут с деньгами из своей страны! 
21
М
м
19.05.2017 10:20
не уговаривайте,пусть едут.знаю многих кто уже вернулся и тех кто хотел-бы вернутся,но уже нет такой возможности.мы будем выживать здесь-на родине.
6
ВМ
вариантов много
19.05.2017 10:42
Выживайте и не нойте тогда! знают они кто вернуться хочет, я знаю кто уехал очень, очень многих и у знакомых их  знакомых и все довольны все любят родину но будущие выбирает каждый сам! и не пишите те кто дальше ука не ездил и выводы делают где ждут и где нет здесь как будто вас встречают везде с караваем
10
1
1
19.05.2017 11:03
а оралманов знаете,все ищут,ищут-где лучше,в итоге возвращаются на родину нищими и помощь требуют.да и не нервничайте вы так-вас же здесь никто и не что не держит.
1
X
xD
19.05.2017 11:18
А какой смысл брать их в пример? Они приезжают из нищей Монголии и беднейших районов Китая! Сомневаюсь, что кто то из них вернулся бы например из США.  
7
1
1
19.05.2017 11:42
поверьте мне-из сша тоже возвращаются,тоже ездили за лучшей жизнью.и причем тоже  думали что будет все как в сказке,но нет...
6
X
xD
19.05.2017 11:54
Да, да рассказывай! =) Не ну если брать какой-нибудь брайтон бич, где там мужики так же вату накатывают и водку пьют, хотя даже в этом случае все сильно лучше!  
-1
1
1
19.05.2017 12:09
рассказываю то что знаю не понаслышке.убеждать и спорить не собираюсь-тема здесь другая.выбор за вами.
1
X
xD
19.05.2017 12:20
По данным Госдепартамента США, число заявок от россиян на участие в лотерее, призом которой является американская грин-карта, в 2015 году достигло небывало высокого уровня, пишет Bloomberg. Интересно, сколько американцев уехало в Россию жить, Рой Джонс, которому паспорт подарили, и которому в принципе без разницы где обитать т.к он миллионер, заработавший состояние ПОДЧЕРКИВАЮ в США.)))
2
М
Местный
19.05.2017 11:28
Причём тут оралманы вообще чушь не пишите 
1
С
Санёк
19.05.2017 12:29
100 раз пожалели многие кто уехал,от гражданства отказались,а теперь локти кусают.Вперёд!
-3
3
394
19.05.2017 12:31
Ребята, я вас очень хорошо понимаю - это психология чистой воды: конечно же, страшновато уезжать тем, кто реально об этом подумывает. Просто не надо об этом тут писать - это ничто иное, как инстинктивный поиск единомышленников, которые скажут: "Да-да, и мы тоже...скоро...вот-вот...". У меня аналогичная ситуация - выбор сделан давно, решение принято, жилье куплено, как только позволят семейные обстоятельства - так сразу. Заметьте - после 55 лет проживания и более 30 лет работы в этом городе. Это - мой выбор, и я не буду обосновывать его перед людьми - возможно, весьма достойными - но для меня являющимися лишь буковками на экране моего ноутбука. Всё много раз взвешено и продумано. Кто-то скажет: "Нищета - здесь и такая же нищета - там". Даже если это и так, то я выбираю нищету ТАМ. Потому что ТАМ - это моя культура и мой язык. Экология? Лично я еду туда, где голова болит не от сизого газа, накрывающего город, а от избытка свежего хвойного воздуха. Друзья? Тут уже никого, все - ТАМ.  Могилы близких? Сколько позволят силы - буду приезжать. Искренне радуюсь за тех, кто звонит, пишет и сообщает, что нисколько не пожалел. Лично среди моих многочисленных знакомых пожалевших нет. Не провоцируйте злобные нападки на себя тех людей, которые вас не знают и даже не видят - лично мне они напоминают жену, которая, покраснев от злости, орёт вслед уходящему с чемоданами мужу: "Ну и вали...и скатертью дорожка....без тебя наконец заживу нормально....", и при этом лихорадочно думает: "Что же теперь делать, что же делать..."
48
1
1
19.05.2017 13:29
ни о чем таком мы не думаем.как жили так и будем жить с вами или без вас.а вам-удачи.
-1
С
САня
21.05.2017 02:59
А ты полицию видел нашу, на каждом шагу!!! Город та закрытый это просто не офишируют сильно!!!
0
Э
Эйла
19.05.2017 02:37
Раньше, когда случалась авария и выброс берилия, а начальство оповещало людей, то руководство снимала их с должности. А сейчас очень трудно скрыть что-либо. А вдруг это своего рода предупреждение, что надо быть готовыми к любого рода чрезвычайным ситуациям?! И научить людей, как действовать и справляться с возникшими трудностями; в том числе и как обезопасить себя.
2
D
Deser!
19.05.2017 02:42
Это целенаправленная программа по уменьшению населения! Уничтожение людей пачками ...
12
А
Артём
19.05.2017 04:38
Не представляет угрозы ??? А тогда почему на улице стало пахнуть не понятно чем,какой то кислотой, после чего нос полностью заложило и горло жжёт, затруднённое дыхание . Это ничего страшного что ли ??? За два дня просто страшно травят! Это вообще уже нечто, наверно серьёзно один выход , это уезжать , потому что не думают о народе и это печально (((
8
Л
Лина
19.05.2017 06:47
Да конечно ничего страшного,всего то горят фильтры которые впитали всю гадость в себя, дышите полной грудью да смотрите не задохнитесь.
11
1
198
19.05.2017 07:22
Ты пришла ко мне утром,     Ты села на кровать,     Ты спросила, есть ли у меня     Разрешенье дышать,     И действителен ли мой пропуск,     Чтобы выйти в кино?     Теперь ты говоришь:"Ну куда же ты отсюда?"     Ты знаешь, главное - прочь, а там все равно. "Странный вопрос" "Аквариум"
4
ПУ
Пандусы у облсуда
19.05.2017 07:26
Толку от комментов много нет господа,нужно видео в ютуб по всему миру что-бы видели этот беспредел.Про пандусы видео выкинули в других местах сразу или переделывать начали или улучшать,все снимайте видео обо всем,другого пути нет.
15
3
321
19.05.2017 07:41
Слышал что там, в пром зоне завёлся жучёк - поджигатель, по ватсапу уже скидывают его фото, опасная тварь, так что это не последний случай
0
1
1
19.05.2017 08:04
Ядовитый бурый безвредный дым. А от чего это происходит и будет происходить? Да от того, всем плевать от главного начальника до слесаря, начальнику плевать потому что он тут не живет, а деньги зарабатывает, семьи давно за рубежом, а слесарю за 60 тыс зарплаты вообще всё до фонаря пусть хоть под землю провалится вся эта Гленкоровская кормилка.
27
У
упс
19.05.2017 08:10
вот мне интересно а не связвно ли это  тем что в части садиках города за эти 2 дня по пол группы уже на больничном детей тошнит + температура.... Совпадение???? нет не думаю.....
12
Д
Дмитрий
19.05.2017 10:36
Это просто дети сверх чистого безопасного воздуха надышались вот головки и закружились от избытка кислорода
1
Я
я
19.05.2017 08:17
Горят ФИЛЬТРЫ!!!и никакой угрозы....ну да ну да..  рыжий дым полезен для нашего здоровья!Мало того травят ежедневно так еще и платный мед.полис вводят!!ежемесячно отстегивайте люди денежки за нашу унылую медицину и это в условиях то нашего города
9
0
070
19.05.2017 08:24
Бог-судья! У них тоже есть дети.....
5
В
Волк
19.05.2017 08:27
Слово  фильтры говорит уже о многом. Как можно писать не угрожает  опасности. Без фильтров на прямую все гнало и столько боевой  техники было задействовано ужас. Нам  обязаны платить ежемесячно экологические и бесплатные медицинские услуги оказывать. 
18
Л
Лис
19.05.2017 08:31
надо всем валить из города, не раздумывая!!!!!!
11
Ж
Житель
19.05.2017 08:33
У нас ведь только Автобусы дымят и отравляют воздух!!! 
4
1
111
19.05.2017 09:13
Да нее.. . Еще же пластиковых окон все понаставили!!! Экологи же в прошлом году разъяснили - от пластика все беды
2
Н
нейтралитет
19.05.2017 09:27
Да, да, и ещё частный сектор воздух загрязняет.... А так -"..всё хорошо, прекрасная маркиза..."
1
H
Homyak
19.05.2017 08:35
Опасно то, что допускают такое на предприятии. Неважно, что там горит. Сегодня обошлось, а завтра химикаты загорятся - и опять будут дудеть про "все хорошо". Такие вот случаи и показывают на каком уровне безопасность находится и как на жителей города не наплевать.
9
1
1
19.05.2017 08:37
как то странно горим.
3
ТЖ
Тоже житель
19.05.2017 08:49
В Багдаде все спокойно)))
4
B
bocmon13
19.05.2017 08:54
в нашей семье тоже назрел такой вопрос, особенно благодаря этому году! детки закончат ходить в сад и до свидания(((
7
М
май
19.05.2017 09:26
Маслозавод нам тут каждую ночь такое устраивает. Дым и сажа в каждой квартире. Про вонь вообще слов нет.
3
TT
top top
19.05.2017 10:53
Кто мешает Вам переехать подальше от Маслозавода? 
-9
М
май
19.05.2017 14:13
тупой вопрос...
0
L
L.E.V.
19.05.2017 09:56
Сегодня рано утром проснулся, и не мог понять, состояние как-будто литр паленой водки выпил, и мутит и тошнит, ничего понять не мог... Теперь понятно почему, это приятный сизый "безопасный" дымок поработал ночью...
7
Е
Еба
19.05.2017 10:37
Фильтры сгорели, теперь будем дышать газом в чистом виде, нефильтрованным.
6
А
ага
19.05.2017 10:48
Ребята, на медном заводе два рукавных фильтра, при пожаре автоматический закрывается заслонка и технологические газы направляются на второй фильтр! Да, был залповый выброс из газохода, но нельзя говорить о том, что все время пожара газы шарашили без очистки в атмосферу!
7
Z
zet
19.05.2017 12:13
Технологические газы, вообще то идут на сернокислотный завод, где происходит очистка.Горел рукавный фильтр - это аспирационные газы и пыль.Все работает в штатном режиме. Рукавных фильтра, два. Второй тоже работает в штатном режиме. 
3
С
странная
19.05.2017 10:59
Вы вот все таки странные люди, кто пишут коменты - Бог судья- у них тоже есть дети,... вы что считаете, что Тэц и МЗ специально сидят и поджигают свои технологические объекты, чтобы потравить население? Написали, что угрозы нет,  потому,что основываются на данных лаборатории по замерам пыли и газа. Есть такая норма как ПДК,  вероятно, не превысило значение, вот и написали. Не защищаю никого, у нас у каждого есть свой выбор сидеть здесь и наслаждаться промышленным городом, либо свалить в тайгу и вдыхать там свежий воздух. Ведь верно? Предприятия никто не закроет и все это понимают. выбор  за каждым из нас. Ну и напоследок можете заминусовать, но факт остается фактом.
13
1
1
19.05.2017 11:20
как красиво написали,поддерживаю!
-1
J
jshshw
19.05.2017 12:40
А вы сравнитетак называемые ПДК нашего региона с любым другим.... И даже с мировыми... И вы увидите что у нас все в пределах нашего ПДК)
-1
Э
Эйла
19.05.2017 19:05
Заминусовали, а ведь человек прав. Просто никто не потрудился проверить сей факт. У нас действительно ПДК повышали, как минимум в 1,5-2 раза. Люди ко всему привыкают. Но приезжие в нашем городе выдерживают около 3 месяцев. Потом уезжают искать лучшие условия для жизни.
0
5
55
19.05.2017 13:29
Даже если и ПДК превысит,нам никто ничего не скажет,не будьте наивная!
1
?
???
19.05.2017 19:00
Возник вопрос: а кто должен был очищать эти рукавные фильтры от скопившихся горючих пылей и всяких задерживаемых ими примесях? Это служба эксплуатации фильтров, служба техники безопасности ТБ или слесарь Вася по собственной инициативе? Скорее всего крайний окажется какой-нибудь рабочий самого низшего ранга. Ведь начальству лазить по подведомственной территории несподручно - у него костюм и джинсы запачкаются, горло обожжет и здоровье подорвет. Так что Вася, - ты крайний! Не обессудь. Разводим руками. Вполне возможно, что будет еще хуже. И не только у нас. От этого невозможно убежать и спрятаться - это происходит во всем мире.
0
4
456см
19.05.2017 11:10
Как это ничего нам не угрожает!  Это же фильтры....как я понимаю они то и напичканы всем, что не должно попадать в атмосферу. И вот они сгорели и это все от чего они защищали воздух...вышло наружу. Если даже поджечь сейчас использованный фильтр от вытяжки над кухонной плитой и подышить этим дымком....думаю травануться хватит. А тут заводские сгорели!
6
5
555
19.05.2017 11:11
Когда бериллиевый  взлетел на воздух тоже было все хорошо только больше половины на кладбище лежат причем давно !! В том числе и директор тогдашний !! 
-1
3
334
19.05.2017 13:25
Чушь полнейшую несёте.
0
С
Сосед
19.05.2017 14:05
По ходу снимали видео с управления ГАИ.
1
З
земляк
19.05.2017 18:36
Всем привет! Уехал с усть-каменогорска 3.5 года назад в Астану.Всем чем болел сразу прошло.Не давно встретил знакомого ранее он работал в казцирке он мне сказал тоже уехал с у-ка по причине болезни всей семьи.Так что сваливайте! 
4