19 Мая 2017 10:10:00

Не соответствуют требованиям

В Казахстане запретили ввоз и применение БАД к пище «Сайвилен».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин вынес постановление о запрещении ввоза, применения и реализации на территории республики биологически активных добавок к пище «Сайвилен», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Также отозвана государственная регистрация данных БАДов.

«Так, в рамках мониторинга безопасности продукции Комитетом охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан проведен контрольный закуп БАД «Сайвилен» двух производителей ТОО «Сайга - БИО» и ТОО «Даригер 2» с последующей экспертизой продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза 022/ 2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», - говорится в сообщении. - По результатам экспертизы указанная в маркировке информация об изготовителе не достоверна. При проверке по данному адресу производство отсутствует, фактически расположено бесхозное жилое строение».

Кроме этого установлено, что в производстве БАДов используется ингредиент в виде экстракта из рогов сайги, который запрещен постановлением Правительства РК от 25 июля 2012 года № 969.

«Данная информация направлена уполномоченным органам для принятия соответствующих мер», - дополнили в Минздраве.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии