19 Мая 2017 12:41:00

Все ждут

Скляр: Посещение EXPO-2017 должно быть честью.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр рассказал, что подавляющее большинство казахстанцев ждут EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы полагаем, что посетить выставку - это должно быть честью для нашего народа, гражданина. Это большое событие, которое на всю жизнь запомнится", - заявил Роман Скляр.

Он отметил, что по каждому сообщению о том, что кто-то заставляет приобретать билеты в принудительном порядке, нужно разбираться индивидуально.

"Но, насколько я владею информацией, когда выезжаю в командировки в регионы, подавляющее большинство наших граждан ждут эту выставку и желают посетить столицу, увидеть своими глазами EXPO. Мы можем на одну Олимпиаду съездить, на следующую еще через четыре года, но EXPO - это событие, которое пройдет и больше не повторится. Тем более это в нашей стране проходит", - добавил Скляр.

Он еще раз высказался о принудительной покупке билетов.

"Не должен человек покупать так билеты, это очевидно. Если есть такие факты (вычет из зарплаты денег на приобретение билетов на EXPO-2017 - прим. автора), он должен сообщить об этом вплоть до правоохранительных органов, чтобы с ними разбирались", - заключил вице-министр по инвестициям и развитию.

Как сообщила пресс-служба МИР РК, у пассажиров АО "Пассажирские перевозки" появится возможность приобрести билеты на EXPO-2017 со скидкой до 45 процентов. При покупке проездных билетов на поезда АО "Пассажирские перевозки" в билетных кассах либо через электронный портал продажи билетов в качестве дополнительной услуги билеты на EXPO будут реализовываться со скидкой по желанию самих пассажиров.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
bezobraz
19.05.2017 12:46
нипайду - от дома далеко
10
П
Петька
19.05.2017 12:52
Стоимость билета на Экспо 6000 тенге или по курсу 18 
1
1
123
19.05.2017 13:08
Поперек горла ваше экспо стоит уже, вы еще о какой то чести заикаетесь.
46
Ф
ффф
19.05.2017 13:11
да кому она нужна??? мне на работу завтра, и послезавтра и после-после завтра... а иначе мне ребенку хлеба не на что будет купить.
26
J
jgfx
19.05.2017 13:21
Не жду .
10
C
Cityzen
19.05.2017 13:43
Вот интересная логика у организаторов Экспо.Когда строили, оправдывали затраты (ужимали бюджеты как могли, суперактивно собирали штрафы с населения) тем, что это окупится. И что мы видим теперь? 85% посетителей казахстанцы и только 15% иностранцы. То есть получается: Мы построили ЭКСПО на наши деньги, и окупаться ЭКСПО ТОЖЕ будет на наши деньги??? Прям мечта каждого менеджера.
63
B
bezobraz
19.05.2017 14:45
а вот это было и сразу очевидно
4
5
555
19.05.2017 15:43
зато будут после говорить что мы великое дело сделали! нас теперь все знают! как самую коррумпированную страну ))
6
О
Ответ
19.05.2017 15:48
Скляр: Посещение EXPO-2017 должно быть честью. НИ стыда, ни совести, ничего лишнего....ДЕВИЗ ЭКСПО!
-14
Э
эколог
19.05.2017 20:32
Интересно, что в 1964 году Нью-Йорк в погоне за прибылью решил увеличить время экспозиции вдвое — с шести до 12 месяцев. В ответ Международное бюро выставок призвало членов организации отказаться от поездки в США. К совету прислушались многие (в частности, СССР). В итоге выставка была проведена, но с финансовой точки зрения оказалась провальной: вернулось только 20 процентов вложенных средств
0
X
xD
19.05.2017 22:23
Такие мероприятия вообще редко окупаются! Она и в Италии и в Юж.Корее не окупилась...
1
О
Оля
19.05.2017 16:02
Зачем нам это Экспо, чего мы там не видели,все это давным давно было на нашем почтовом. Я бы лучше в Барнаул сьездила. Город посмотреть, вот где действительно будет интересно. 
-14
У
Ускаманец
19.05.2017 17:16
что? какой Барнаул. В Барнауле смотреть нечего, тот же Усть-Каменогорск. В Астане точно есть куда пойти и посмотреть. 
8
X
xD
19.05.2017 20:42
Что там смотреть в Барнауле? Такая же унылость и обшарпанность всего и вся!
9
Е
Елена
19.05.2017 20:42
Народ не смешите! Он скоро без штанов ходить будет из-за вашего экспо...
1
S
Sanyaa007
19.05.2017 22:22
Я не знаю кому как, а мне интересно что за выставка, и что они хотят показать.
6
C
Cityzen
20.05.2017 10:45
Дороговато обходится банальный "интерес"
0