23 Мая 2017 13:10:00

"Зебра" небезопасна

В Усть-Каменогорске вновь сбили ребёнка на пешеходном переходе.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Вечером 19 мая под колеса Ниссана угодила 11-летняя девочка. Это произошло на ул. Серикбаева возле остановки «Ровесник».

- Ребёнок получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. – 29-летний водитель сам позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Возбуждено уголовное производство по ст. 345 УК РК – «Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством».

Сейчас идет досудебное расследование, назначены экспертизы, уточняются обстоятельства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Астана
23.05.2017 13:12
для водителей: "Не торопись, а то успеешь!" #
-8
1
123
23.05.2017 13:39
Нужно в первую очередь самим смотреть по сторонам, прежде чем переходить пешеходный переход. И учить этому детей.
90
3
3274621847
23.05.2017 13:51
Может пешеходам тоже самое сказать?
7
В
в
23.05.2017 13:31
Ну этот хотя бы не скрылся с места ДТП и то ладно
15
8
876
23.05.2017 13:40
Там расстановка знаков и приоритеты расставлены неправильно.Должно быть кольцо.  На выезде на ул Серикбаеву в сторону СДИ,перед светофором должна быть стоп-линия,  весь транспорт должен останавливаться перед светофором, поскольку светофор расположен уже за пределами развязки. Об этом писали два года назад ждали когда гром грянет - грянул.
2
0
0375
23.05.2017 14:45
Не нужна там стоп-линия, так как пешеходы там и так имеют преимущество, просто еще до сих пор попадаются вододятлы, которые останавливаются перед пешеходным переходом и ждут зеленого. А вот штрафовать надо всех кто поворачивает налево с Виноградова к СДИ со второй полосы в том числе и автобусников, которые вопреки правилам  подрезают тебя справа, хотя должны уступить дорогу. Из-за них еще вдобавок и не видно автомобили, двигающиеся по Серикбаева.
32
О
Очевидец
23.05.2017 13:55
Я был очевидцем данного происшествия: горел красный свет светофора (там регулируемый пешеходный переход!), девочка не дождавшись зеленого (красный даже не мигал еще) рванула через дорогу практически перед носом ниссана, там среагировать вообще невозможно было, тормозить водитель стал за полсекунды до удара. Очень жалко девочку, сильно ее ударило. Но как по мне, водитель не виноват в данной ситуации, он ехал соблюдая ПДД, на его месте мог оказаться любой, кто имеет автомобиль, надеюсь видео с авторегистраторов проезжавших мимо машин имеются. Хотя кто знает, может по "закону" его безоговорочным виновным признают, я уже ничему не удивлюсь. P.S. Будьте внимательней на дорогах.
139
Я
Я
23.05.2017 14:35
Был в декабре в подобном ДТП,ударил пацана не на пешеходном,что сказать :- водитель виновен уже в том что он едит на машине (средство повышенной опасности).Пусть водитель заказывает автотех и договариваетыся о возмещении вреда.при чем даже если он докажет что не виноват.Платить придётся.Такие законы....
0
Б
Бобер
23.05.2017 14:42
А если нет регистратора у него, и остальные все мимо проехали?Нужно было коородианты хоть водиле оставить, дать показания.Засудят сейчас.
2
Ё
Ёлка
23.05.2017 13:58
Безмозглые родители и такие же дети.Каждый раз говорят что надо убедиться,но факт остаётся фактом.
52
В
водитель
23.05.2017 14:55
согласен с тем, что водитель должен быть внимателен особенно на пешеходных переходах, но!!!!пешеходы (а самое главное нынешние подростки)задрав высоко нос, уткнувшись в сотовый телефон, еще и умудряются сбавить шаг переходя дорогу, я скоро буду выбегать и пинками их гнать, как на видеоролике сделанном у нас в РК. Молодежь, совсем без смертные чтоли стали, из за вас потом страдают родные, Вы сами, и водители!я не говорю уже про зимнее время года!
37
1
1
24.05.2017 09:00
Мы сами приучили пешеходов так делать, у нас чуть не там затормозил даже на зебру немного заехал всё " не пропустил пешехода ". В Новосибирске так не пропускают, там пешеходы внимательнее. Потому что знают что возможно все, а у нас зебра значит "делай что хочешь и по любому машина остановиться, она же должна". Люди включите голову подходя к переходу. Это ВАША жизнь, ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, и нового не будет!
3
П
псп
23.05.2017 15:01
скоро не на пешеходном переходе безопасней будет перебегать,чем по зебре,там хоть перебегая по сторонам смотрят чуть чуть!!!!а то зебру видят и даже скорость не сбавят и по сторонам не смотрят ,и прутся как  те коровы за городом...
9
1
1
23.05.2017 15:11
Да о чем говорить. Пешеходы как стадо баранов, ступают на зебру нерегулируемых пешеходных переходов неглядя, особенно идет одна или группа ТП трындят друг с другом и не то что по сторонам посмотреть а даже не снижая темпа с бордюра на дорогу, прям как по Дарвину. Естественный отбор просто таки. Ну это ладно, а что творится на светофорах, сколько бабок дедок прутся на красный, я на велике перед ней оттормаживаюсь пытаюсь пояснить типа бабушка вы на красный идете, пофиг. Ну что тут сказать. А что о детях говорить, кто их учит то? Да те же кто переходят как попало, себя не жалко детей пожалейте яжматери и яжотцы вашу мать! Научите их правильно переходить дорогу даже тогда когда горит зеленый, и когда машин нет поблизости, закрепите инстинкт самосохранения на уровне рефлексов, развивайте реакцию, как сами так и у детей. Всем мира! Девочке скорейшего выздоровления!
23
БЯ
Баба Яга
23.05.2017 16:11
Я , как пешеход согласна с вами, что перед тем как переходить дорогу- нужно остановиться, посмотреть на лево, дождаться остановки транспорта и идти.Но ! Вам, водителям не угодишь- остановишься- орут-" давай быстрей иди", гневно сводя брови, шлепая губами, размахивая руками. 
20
1
1
23.05.2017 16:54
Я не только водитель, я и пешеход и водитель и велосипедист. Так что знаю эту проблему со всех сторон. И знаю что лучший выход эту чувствовать дорожную ситуацию и просчитывать наперед действия других участников. А то может оказаться так что вы будете конечно правы, но уже не здесь.
2
ТЧ
Тупой что-ли?
23.05.2017 16:12
"на зебру нерегулируемых пешеходных переходов неглядя" - ТАМ  С Т О И Т  СВЕТОФОР ! ! !
-2
ЖК
жесть, как она есть
23.05.2017 16:42
"Переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, смотрите на автомобили, светофор еще ни кого не задавил!" (с)
17
1
1
23.05.2017 16:51
Тупой походу ты, я описал обе ситуации и для таких как ты написал что на нерегулируемых, я не рассматривал конретно эту ситуацию, а оскорблять можешь свое отражение в зеркале, и не надо блистать тут своей недоразвитостью. Походу ты и есть один из тех баранов кто тупо переходит неглядя ввиду отсутствия мозгов.
1
"
"яжеипешеходиводительивелосипедист"
23.05.2017 17:50
Видно и понятно, по Вашим высказываниям, кто Вы, на самом деле!!! Можете не объяснять...  Жаль, что  Вы - не единственный!
1
Ш
ш
23.05.2017 16:48
А как они научат своих детей, если сами неправильно переходят, значит, сами не знают как нужно.
2
1
1
23.05.2017 16:59
Вот в этом и боль.
0
П
Пешеход
23.05.2017 15:57
Родители, учите своих детей переходить дорогу.  
2
7
70
23.05.2017 15:58
Выход на пешеходный переход в районе СШ №32 по ул. Совхозной весь зарос кустарником. Не видно ни взрослых, ни детей, особенно в сумерки
1
1
1
23.05.2017 16:21
та не здесь пиши а жкх напиши !
1
М
Марат
24.05.2017 17:14
в первую очередь виноваты Родители тут, учить нужно детей постоянно чтобы в памяти откладывалось, как нужно переходить дорогу 
0