23 Мая 2017 16:27:00

Ветер раздул

Пожарные Восточного Казахстана в селе Уланское в настоящий момент ведут борьбу с огненной стихией.
4 КОММЕНТАРИЯ
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул
Ветер раздул

Пожар, причины которого предстоит установить, охватил хозяйственные постройки семи жилых домов. На тушение огня задействовано 7 единиц специализированной техники и 30 человек личного состава. Жилые помещения огонь не задел.

Информация о возгорании поступила в первой половине дня. На место незамедлительно выехали 3 пожарных расчета пожарной части №34 из поселка Касыма Кайсенова, что в нескольких километрах от села Уланское, а также пожарная машина из опорного пункта села Бозанбай. Помощь понадобилась и из города Усть-Каменогорска. Пожарное подразделение прибыло из пожарной части №3 и специализированного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

- Ситуацию усугубляет сильный порывистый ветер, по сведениям синоптиков, его скорость составляет 8-10 м/с. Языки пламени быстрыми темпами перекинулись на соседние постройки. В основном, горят сараи. Жилые помещения нам удалось отстоять и не допустить, чтобы пожар перекинулся на них. Среди жильцов жертв и пострадавших нет, - комментирует с места событий начальник ОЧС Уланского района Ерлан Балтабаев.

В настоящий момент пожар продолжают тушить. Каждый расчет рассредоточен на своей позиции. Место пожара расположено недалеко от реки Уланка, что позволяет в кротчайшие сроки заправлять специализированную технику.

Площадь пожара, причины, обстоятельства, а также виновные лица уточняются.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Астана
23.05.2017 16:34
Ветер не только пожар раздувает, но и пыль поднимат! раньше по улицам городам по утрам и вечером поливальные машины ездили, дышать легче было, а нынче что изменилось? Менталитет акимовский не догадливый такое сделать?
24
0
001
23.05.2017 17:24
перед акиматом поливают
1
1
111
23.05.2017 17:27
Выехали машины из Касыма кайсенова, что в нескольких км от села и одновременно из Бозанбая. Ну совсем в нескольких! Там пока из обоих точек допилишь до Уланского на полностью груженых машинах уже и пол села сгореть может! Такое село развалили! Даже своей пожарной части не осталось!
14
0
0
24.05.2017 13:30
Странно что хотя бы на несколько сел: Уланское, Завидное, Жанузак, Тукил и еще ряд других - нет ни одной пожарной части поблизости.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии