23 Мая 2017 20:17:00

Открыли сезон

Спасатели ВРАОСО спасли двух парней, которые решили искупаться в реке Иртыш.
3 КОММЕНТАРИЯ

Двое мужчин 34 и 36 лет, жители Тарбагатайского района, отдыхали в Семее на берегу реки в кругу веселой компании. Изрядно выпив и переоценив свои силы, парни прыгнули в воду. Температура воды сейчас от 10 до 12 градусов. Она не предназначена для купания, достаточно нескольких минут, чтобы человек замерз.

Сигнал о помощи поступил от свидетелей. По счастливой случайности, станция спасателей находилась недалеко.

- Наше подразделение спустило лодку на воду и направилось вниз по течению. Приблизительно в 60 метрах от острова «Медвежонок» нами были обнаружены двое пострадавших. В воде они продержались около 10 минут. От места отдыха их унесло сильным течением, справиться с которым было невозможно, поэтому парни держали курс до острова. Глубина реки составляла 4-5 метров. Наши спасатели вытащили мужчин из воды и посадили в лодку. Состояние их удовлетворительное, однако от медицинской помощи пострадавшие отказались, - пояснил руководитель спасательного подразделения №7 ВРАОСО Куанышпек Байтуганов.

Спасательная операция длилась около 10 минут.

С наступлением купального сезона спасатели ДЧС ВКО в очередной раз обращаются к гражданам проявить бдительность и не пытаться на воде демонстрировать свои навыки плавания, находясь в нетрезвом состоянии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оля
23.05.2017 20:34
Животные умеют плавать лучше человека. 
0
4
4440
23.05.2017 20:41
Двух медвежат прибило к острову Медвежонок !
5
1
111
24.05.2017 09:07
скорее двух оленят))))
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии