24 Мая 2017 10:39:00

Уже скоро

Сроки введения бесплатного въезда казахстанцев в ОАЭ назвали в МИДе.
3 КОММЕНТАРИЯ

Сроки введения бесплатного въезда казахстанцев в ОАЭ назвали в Министерстве иностранных дел РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Надеемся, что внутригосударственные процедуры по вступлению подписанного документа в силу завершатся в ближайшие месяц-два. После вступления подписанного документа в силу наши граждане будут экономить порядка 10 млн долларов в год на поездках в эту популярную у казахстанских туристов и деловых людей страну», - написал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков на своей странице в Facebook .

При этом он подчеркнул, что в данный момент казахстанцы тратят в среднем 100 долларов на оформление одной визы в ОАЭ.

Жайнаков также сообщил, что в будущем безвизовый режим может быть введен между Казахстаном и рядом других государств. «Возможно, многим также будет интересно знать, что казахстанские дипломаты ведут активные переговоры по заключению аналогичных подписанному сегодня документов с Таиландом, Израилем, Специальным административным районом КНР Макао и даже с такими экзотическими странами, как Доминиканская Республика, Коста-Рика и Фиджи», - отметил Жайнаков.

Как сообщалось, Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты подписали протокол, официально подтверждающий освобождение от визового режима граждан обеих стран.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НК
Не Копенгаген
24.05.2017 11:10
Лучше  в Европу безвизовый въезд сделали 
5
ОД
Отдых дача и бухтарма
24.05.2017 12:07
Для себе жирабасы стараются.Обычные люди то по эмиратам не ездят...
8
М
моника
24.05.2017 16:54
Урррраааа
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии