24 Мая 2017 16:10:00

Ждут болельщиков

Лучшие волейболистки Азии провели пресс-конференцию в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Завтра, 25 мая в 18.00 часов, в городе Усть-Каменогорск стартует Чемпионат Азии по волейболу среди женских клубных команд. Накануне соревнований главные тренеры и капитаны участвующих команд встретились с представителями СМИ и ответили на интересующие их вопросы.

- Руководство Восточно-Казахстанской области всячески поддерживает развитие спорта в нашем регионе. Завтрашний Чемпионат будет проходить во Дворце спорта им. Бориса Александрова, где главный зал был полностью адаптирован под волейбольный. Проведены ремонты нескольких кабинетов, модернизирована материально-техническая база и установлен новый медиа-экран. Я хочу пожелать нашим спортсменкам и волейболисткам других стран хороших результатов и плодотворной игры, - поприветствовал участников мероприятия от лица руководства области руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

Представительницы команд Азиатского континента, прибывшие на соревнования, отметили гостеприимство и высокий уровень подготовки принимающей стороны.

Нашу республику на Чемпионате Азии будет представлять двукратный чемпион страны волейбольный клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска. В 2016-м году «Алтай» дебютировал на Чемпионате Азии среди женских клубных команд и попал в четверку сильнейших, уступив в матче за третье место.

- Мы надеемся на поддержку зрителей и болельщиков, и хотим показать результат, которого от нас ждут. Соперники все сильные. Очень серьезно готовятся. Команды-участницы друг друга хорошо знают, поэтому хотим пожелать всем удачи, - сказал главный тренер клуба «Алтай» Ярослав Антонов.

В Чемпионате Азии среди женских клубных команд примут участие следующие команды: «Алтай» (Казахстан), «Супреме» (Таиланд), «Сармайе Банк» (Иран), «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей), «Хисамицу Сеяку Спрингс» (Япония), «Тяньцзин Бохай Банк» (Китай), «Вьетин Банк Клуб» (Вьетнам) и «Филиппин Супер Лига» (Филиппины).

Действующим победителем турнира является японская команда «НЕК Ред Рокетс». Чемпионат Азии среди женских клубных команд будет отборочным к клубному чемпионату мира среди женских команд 2018 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии