24 Мая 2017 16:33:00

Канада-Усть-Каменогорск

Хоккеистов ВКО будут учить по канадской методике с приглашением легендарных спортсменов.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В регионе собираются фундаментально подходить к развитию спорта:

- Мы пригласили испанскую компанию для создания профессиональной академии футбола и хотим попытаться сделать нечто подобное и в хоккее, – сказал Даниал Ахметов сегодня в областном акимате на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в РК Шоном Стайлом и легендарным хоккеистом, бывшим министром Социального развития Канады Кеннетом Драйденом.

Глава региона предложил гостям изучить варианты организации в Усть-Каменогорске курсов подготовки тренеров, а также обучения специалистов в Канаде. Он отметил, что в нашем регионе есть возможности для того, чтобы перевести одну из хоккейных школ на обучение по канадской методике.

– Этот логический и рациональный подход вписывается в нашу работу по продвижению хоккея, – ответил Шон Стайл. – Обмен специалистами – один из приоритетов нашей деятельности. Мы убеждены, что нужно привозить тренеров не только в Астану и Алмату, но и в Усть-Каменогорск.

Легендарный хоккеист Канады, который участвовал в суперсерии СССР – Канада 1972 году, Кен Драйден прибыл в Восточный Казахстан для популяризации хоккея. На днях он принял участие в нескольких мероприятиях в Астане, а вчера посетил летний тренировочный лагерь, ознакомился с методикой подготовки начинающих вратарей в ВКО, изучил техническую и материальную базу хоккеистов.

– Я наблюдал за тренировкой молодых вратарей, был впечатлен и вдохновлен их результатами. У хоккея ВКО высокий потенциал и хорошие ресурсы, можно только позавидовать.

Руководство хоккейного клуба «Торпедо» вместе с управлением спорта и Кеном Драйденом обсудят совместную деятельность по развитию хоккея в регионе. В частности, по этому направлению намерены разработать дорожную карту.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Ускаманец
24.05.2017 16:54
в свете последних  турниров, видно  превосходство  канадской системы над  нашей общей (СССР). даже в  России погововаривают на высшем уровне что школа и методы не идут в ногу со временем. И Канадцы сейчас играют не только в бей беги, но и комбинации и давление. Поэтому я только за! Но многие патриоты  соседей скорее всего будут против и заминусуют. совет вам посмотрите последний кубок мира и олимпиады 2010 и 2014. ЧМ 2015 и ЧМ 2016. да и чм 2017 посмотрите. 
0
S
Smart
24.05.2017 17:56
Дело не в Канадской или Советской системе, любая система должна развиваться, и брать всё лучшее из других систем. Так и канадцы почерпнули лучшие моменты из советской системы, с её высокой техничностью, тот же Грецки - далеко не классический силовой канадский форвард, не говоря уже о современных игроках Канады, и сборная СССР в конце 80х в силовой хоккей канадцам уже не уступала, почерпнув это от канадцев, вспомнить хотя бы того же Каспарайтиса или Константинова. Поэтому не нужно отказаться от своего стиля игры, его просто нужно совершенствовать и дополнять, по опыту существующих методик.
7
У
Ускаманец
25.05.2017 09:35
это понятно, но в данное время надо пересматривать систему по канададскому образцу а не по совесткому. тренеров надо обучать именно в Канаде, что стимул был. а то уже Южной Корее проигрываем. 
1
1
123
25.05.2017 11:02
В сентябре 1972 года прошла первая встреча профессионалов из Канады и "любителей" из СССР результат 2:7 ( в пользу командной игры советских спортсменов). То, что в наше время сборная РФ не добивается нормальных результатов  - это говорит лишь о том, что за сборную РФ играют игроки, играющие за бабки в той же Канаде и США в ИХ хоккей. Разве можно сравнить команды СССР с нынешними "приглашенными звездами"? Они сигрываться начинают только к середине матча, если до того времени не вылетают из игры и для них участие в ЧМ за РФ не важнее розыгрыша кубка НХЛ...
1
Y
YMRs6u
25.05.2017 11:20
Бизнес и ничего, кроме бизнеса. Осталось поставить казахстанский хоккей под иностранный контроль. И лет через 5-10 посмотрим, сколько процентов 'ускаманцев' останется в 'Торпедо' (по велосипеду и волейболу это уже хорошо просматривается). Повезет ли вашему ребенку вырасти без больших травм в хорошо подкармливаемого 'жеребца'?
1
Д
Диванны_Эксперт
24.05.2017 17:35
не в этом дело, тут не помогут специалисты Канадские, у нас хорошая советская школа, дело в том, что когда юный хоккеист идет тренироваться, родители ему покупают форму, коньки КЛЮШКУ, те кто занимался хоккеем меня поймут. Раньше в советское время все это давали бесплатно, и ты когда тренируешься не думаешь о том что можешь сломать клюшку на тренировках, выкладывался по полной, вот поэтому был результат, а сейчас все это покупается за свои средства, сломаешь раз клюшку, два, а на третий раз скажешь....сынок ты давай ка по аккуратней тренируйся, и после этого конечно не будешь отдаваться на тренировках на все сто процентов. Этим я хочу сказать, что не канадцев нужно звать, а снабжать молодежь полным обмундированием с малых лет, возить их на сборы почаще за счет государства, как это было раньше, вот тогда будет результат. 
4
З
Злыдень
24.05.2017 18:34
Что за бред вы пишите. Я в 80-х занимался хоккеем у Кириченко. Никогда и никто в советское время не давал ни форму, ни коньки, ни клюшки бесплатно. Все покупали родители. Сейчас хоть есть что купить, а тогда в "Старте" на Новошкольной кроме клюшек "Темп" ничего не было. Сейчас родителям приходится платить и много. Но, любой, кто решает,чтобы его ребенок профессионально занимался хоккеем, понимает, что без вложений тут никуда. Люди закладывают квартиры и работают на трех работах, чтоб дать толк ребенку в хоккее, я знаю такие примеры. Им памятники ставить надо. Насчет "снабжать" - а за чей счет? Бюджета? С чего бы? Почему тогда велосипедистам не покупать велосипеды, а автогонщикам автомобили?
-4
Д
Диванны_Эксперт
24.05.2017 22:16
ты занимался в 80, а я занимался в 70х, так что выражение выбирай, я говорю то что было на самом деле 
6
З
Злыдень
25.05.2017 13:07
Да хоть в 50-е. Ничего в советское время бесплатно не давали. И не надо мне "тыкать". Я на "вы" обращался. По существу есть что сказать?
0
5
556
24.05.2017 18:14
Кто читал книгу Кена Драйдена о легендарной серии игр 72-74гг, наверняка помнят , что канадцы посмотрев игру и тренировки команды СССР, в корне пересмотрели свою систему подготовки хоккеистов . И очень многое взяли у СССР. А теперь мы у них учимся?
13
D
dreamer
24.05.2017 19:00
Был сегодня во Дворце Спорта. Помним Кеннета Драйдена
Комментарий пользователя: dreamer
2
D
dreamer
24.05.2017 19:01
Кеннет Драйден и наша вратарь 
Комментарий пользователя: dreamer
2
2
222
25.05.2017 08:12
Пока еще не наша, она с Рудного приезжала на вратарские сборы)
1
Я
Я
24.05.2017 19:11
Помню я один Ералаш, с тренировкой вратаря по бразильской системе :)
7