24 Мая 2017 17:07:00

Назад не пустят

Террористов лишат возможности вернуться в Казахстан.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцев будут лишать гражданства за особо тяжкие преступления только в случае нахождения их за рубежом, пояснил поправки в закон министр юстиции Марат Бекетаев.

"Если в статье Уголовного кодекса предусмотрено такое дополнительное наказание, как лишение гражданства, то это не означает, что судья автоматически будет его назначать. Это дополнительное наказание не предусмотрено и не предполагалось для тех людей, которые находятся на территории республики", — сказал Бекетаев журналистам в среду.

Эта мера, по его словам, предполагается для защиты от тех людей, которые совершили преступления и находятся за рубежом или совершили такие преступления за рубежом.

"То есть лишив его гражданства, мы лишаем его права вернуться в Казахстан. Я согласен, что если человек уже находится в Казахстане, то эту защитную меру применять смысла нет", — добавил он.

Депутаты мажилиса РК в среду одобрили в первом чтении проект поправок, согласно которым предусматривается лишение гражданства Казахстана за совершение ряда особо тяжких террористических преступлений.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Про
24.05.2017 17:54
Террористы это-дебилы,так просто
0
1
1112
24.05.2017 19:40
Не пойму. Задачу разгребать проблему террористов - бывших граждан Казахстана на кого перекладывают? С себя, очевидно, сняли - не наш гражданин - не наши проблемы. А чьи? Той страны, где накосячил? Но террорист и там не гражданин, как его судить-то? У нас на планете разве есть возможность быть свободным от гражданства, нет ведь ничьей земли?
3
В
Вахаха
24.05.2017 20:45
Я вот не террорист а в Казахстан вообще нет желания возвращаться...)))
8
П
Правдаруб
24.05.2017 21:57
Я предлагаю лишать гражданства за коррупцию, пинком под зад из страны. С возвратом краденого.
8
A
Alex
25.05.2017 12:13
Так оно в настоящее время так и происходит. Только нет в этой статье конфискации!
1
У
Ускаманец
25.05.2017 09:37
так и не ждет тебя никто. не возвращайся, только здесь не пиши ничего тогда, и отсюда свали
-3
Г
горож
25.05.2017 12:24
Поддерживаю
-3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии