25 Мая 2017 19:05:00

Ступени к спасению

Устькаменогорцев спасли от огня с помощью пожарной лестницы.
10 КОММЕНТАРИЕВ
Ступени к спасению
Ступени к спасению
Ступени к спасению
Ступени к спасению
Ступени к спасению
Ступени к спасению
Ступени к спасению
Ступени к спасению

Сегодня около 17:00 загорелась квартира на 4 этаже по проспекту Независимости.

Хозяева - мать и сын - находись дома, когда огонь начал полыхать из кладовки, находящейся рядом со спальней. Прибывшие на место происшествия пожарные Специализированного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО обнаружили горящую мебель, личные вещи, дверной проем кладовки. Так как токсичный и густой дым молниеносно распространялся по этажам жилого дома, огнеборцами были эвакуированы жители горящей квартиры. А пожилую соседку и 5-летнего ребёнка с 5 этажа пришлось эвакуировать с помощью автолестницы.

После осмотра врачей скорой медицинской помощи было установлено, что сын владелицы квартиры, где произошло возгорание, получил ожоги ладони руки от оплавленной огнем потолочной плитки. Спасенных соседей направили на обследование в городскую больницу. Пожар на площади 4 кв.метра был оперативно ликвидирован. Причина устанавливается.

Всего для тушения пожара было привлечено 4 единицы техники и 14 человек личного состава, сообщили в городском УЧС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЛС
Лэди с авто
25.05.2017 19:37
Недавно видела пожарную машину на базе Зил-130, мой отец еще раньше на такой автолавке ездил.На сколько я понимаю, что уже давно такие машины не выпускают.Так вот к чему все это я говорю,неужели нашему руководству города нельзя обновить автопарк пожарных машин.Посмотришь на жол пол, а они на новеньких шевролетах и шкодах катаются,а те кто жизни людей спасают,ездиют на еле дышущих Зилах, который вот вот и до пожара не доедит,да и на которые наверно уже и запасных частей неизготавливают.Обидно все таки за несправедливость.
72
7
796
25.05.2017 23:01
Помоему ответ очевиден - они не приносят той прибыли, которую приносят гайцы государству и не только.... так у этих развалюхи хоть всегда выкрашены и вылизаны. А вы посмотрите на кареты скорой помощи - это же тихий ужас!!! Сразу видно, что с них вообще прибыли ноль))). А на проблемы народа всем давно плевать, если кто еще не допонял этого - снимите розовые очки!, вы последние из людей кто их еще носит)
25
1
1234
25.05.2017 23:11
Еле дышащий ЗиЛ 130 или 133? Да, простите, когда г..но на них по дачам развозят в виде удобрения наши «колхозники» — они еле дышат. А если за советской техникой нормально ухаживать, то она переживёт все ваши шевролеты и шкоды вместе взятые. И ЗиЛы, ГаЗы, Уралы не откажут в условиях сильной задымленности или запыленности. Так что не нужно ничего менять. Бабло попилят, списанное старьё какое-нибудь закупят и будем мы все гореть синим пламенем, не дай ктулху, что случится. Чтобы Вы знали: аварию на Чернобыльской АЭС ликвидировали такие вот «еле дышащие зилы». А управляемые «западные» роботы разваливались даже не от радиации, а от пыли там, где простые мужики лопатами махали и на зилах ездили.
17
М
Мазеке
25.05.2017 23:59
Мы тебя поняли-акиматовский секретарь...
-18
ВП
Водитель пожарной машины
26.05.2017 08:57
У нас в районе на вооружении стоит ЗИЛ 130 и ЗИЛ 131 89 и 90 годов выпуска. Работают и что?
0
Э
Эксперт
26.05.2017 11:18
Ну так то в 1986 году когда авария на Чернобыли была, Зилы еще новые были, если считать что их выпускали в те года.А сейчас на дворе 2017 год.Чувствуете разницу?А аммортизационный износ спецмашин по расчетам расчитан на срок службы эксплуатации 10-12 лет, где далее подлежат списанию.
2
Е
Ер
26.05.2017 09:10
В данных домах электропроводка устарела и не рассчитана на современные приборы. Нагрузка большая. Вот Вам результат. Хорошо, что жертв нет.
0
E
Elech
26.05.2017 13:22
В кладовке что-ли? Поджигатель скорей всего ребенок был.
0
ОВ
Ответ водителю пожарной машины с района
26.05.2017 09:58
Да ты похоже молодой водитель еще. И раз с района, значит выезжаешь по минимуму на пожары. Вот и стоит твой ЗИЛ 1989 года как новенький. А, ты поезди постоянно на пожары и поймешь, что к 2017 году - твой ЗИЛ 1989 года будет сыпаться у тебя каждую неделю. Так как ему уже будет почти 30 лет! А так как руководство почти не выделяет денег на запчасти, то еще и сами ремонт будете делать, на 50% из своих денег. Да просто ездить день, через день на пожары там сиденья развалятся от постоянной эксплуатации. Да к тому же, ЗИЛы эти уже морально просто устарели,техника не стоит на месте и нужно обновлять парк автомобилей. Есть наконец нормы списания которые не придуманы просто так. Если так думать, так давай на повозках запряженных лошадьми ездить, вообще ничего не ломается. Не надо тут писать ерунды.
4
ВП
Водитель пожарной машины
27.05.2017 03:16
Спасибо за молодого. 12 лет на на этих ЗиЛах. В Казахстане много что устарело , но никто не спешит обновлять. Да не каждый день выезжаем , бывает раз в неделю , а бывает и в день по два раза.(все зависит от времени года). И делаем машину практически за свой счёт. Так что не пиши если далёк от этой профессии.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии