26 Мая 2017 11:05:00

Предлагают помощь

В Усть-Каменогорске по инициативе прокуратуры впервые открыли «Дом пробации».
2 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске впервые открыли «Дом пробации» для освободившихся осужденных и тех, кто состоит на учете в службе пробации. Инициатива принадлежит прокуратуре города. Кризисный центр работает на базе отдела занятости и социальных программ.

В «Доме пробации» оказывают полный комплекс государственных услуг по принципу «одного окна», что упрощает и оптимизирует все процедуры. Планируется, что ежедневный прием подучетных позволит до 1 июля текущего года охватить социально-правовой помощью всех, кто состоит в службе пробации города. Ожидаемый результат - минимизация предпосылок для совершения освободившимися из заключения повторных правонарушений и улучшение условий для ресоциализации подучетных пробации.

Обратившимся в центр окажут психологическую и юридическую помощь, предложат рабочие места по установленной квоте и в рамках социальных программ развития, а также направят при необходимости в вечерние школы и профлицеи. Кроме того, вышедшим на свободу помогут оформить пенсии и пособия и даже получить кредит на открытие бизнеса. Здесь же в центре работают и медики, которые проводят осмотр с дальнейшим направлением подучетных на обследование в медучреждения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗГ
Законопослушный гражданин
26.05.2017 13:33
Ну ты посмотри, а я чем хуже? Я законов не нарушаю, налоги плачу, регистрируюсь везде как попка, а вынужден стоять в общей очереди ЦОНа, на кредит меня проверяют так, что только в ж*пу не заглядывают, к юристу без денег не подпускают и т.д. Где справедливость в этой стране?
6
Ф
Фея
26.05.2017 22:03
Получается, что надо загреметь в турма, что б потом за человека считали? (
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии