26 Мая 2017 16:20:00

Кратковременные осадки

На выходных в Казахстане ожидаются дожди и усиление ветра.
3 КОММЕНТАРИЯ

Антициклон, вызвавший кратковременное прекращение осадков в большинстве областей Казахстана, уже в ближайшие сутки уйдёт на юг Восточной Сибири. По информации РГП «Казгидромет», на смену ему с Европейской части России смещаются атмосферные фронты, связанные с циклоном, перемещающимся на Западную Сибирь. Сначала тёплый, а затем и холодный фронты вызовут дожди с грозами, местами с сильным порывистым ветром и градом на большей части территории республики.

На юге, юго-востоке и востоке Казахстана кратковременные дожди с грозами ожидаются преимущественно в горных и предгорных районах, температура при этом здесь сохранится выше климатической нормы на 3-6 градусов, а на остальной территории она будет ниже нормы на 2-4 градуса.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Ути-пути
26.05.2017 17:54
На Гисметео никаких осадков не прогнозируют. Один - одно пишет, другой  -другое...Вот и посмотрим на выходных! Всё равно все прогнозы - наобум!
4
Н
нейтралитет
27.05.2017 06:12
На 29-30 везде осадки, но не на выходные. Кому верить?
1
Н
Ник
27.05.2017 08:34
На днях смс приходила заморозки 26-27 до -3, на улице сегодня +30:-)
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии