26 Мая 2017 16:35:00

Руководитель назначен

На собрании в Диагностическом центре, куда приехали руководители всех медицинских учреждений области, нового главврача ВКО представил глава региона Даниал Ахметов.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Им стал Марат Шоранов, несмотря на свою молодость, имеющий серьёзные медицинские, научные и управленческие регалии.

За его плечами учеба в Казахском национальном медицинском университете (окончил в 1997), Университете содружества Вирджинии (2006), Университет Эмори, Школа общественного здравоохранения Роллинс (2011).

В США прошёл курс по политике и управлению в здравоохранении. Является кандидатом наук, основное направление - урология.

В Казахстане работал на ведущих должностях в различных медучреждениях Алматы и Астаны - к примеру, директором Института развития здравоохранения, директором Департамента стратегического развития и Департамента стандартизации медуслуг Минздрава.

До назначения в ВКО с 2015 года был управляющим директором Корпоративного фонда "University Medical Center".

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Напас
26.05.2017 16:56
Это ему, получается 43 года? Вполне уже не мальчик. Учился много и за рубежом. Теоретических знаний должно быть очень много. Есть ли практические - увидим.
3
0
022
26.05.2017 17:00
Должность "Директор департамента" аналогична должности "Начальник отдела" на любом из наших промышленных предприятий. Да и другие должности не ахти высокие
-2
О
Ответ
26.05.2017 17:00
   В 27 лет стал Кандидатом медицинских наук. Тема диссертации «Применение трансуретральной микроволновой термотерапии при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы и хронического абактериального простатита», НЦ Урологии им. академика Б.У. Джарбусынова, Алматы, Казахстан (2002)!!!Ему всего 41 год....Не знаю даже
3
7
777
26.05.2017 17:22
в 27 лет Кандидат медицинских наук. Не смешите. В 17 закончил школу + 7 лет (как минимум это мед университет) + интернатура и получается примерно в 25 лет он становится медиком и уже через 2 года КАНДИДАТ)))))). У меня мама врач высшей категории, каждые 5 лет подтверждает эту категорию, постоянно пишет работы и т.д. Имеет стаж работы на одном месте с 1975 года. И я каждый день вижу как ей это все дается не просто. Очередной чей-то сыночек, сто процентов. Толку не будет и от этого руководителя, пока он лет так 15 не отработает где-нибудь в районе и не поймет все прелести медицинского работника.
118
О
Ответ
26.05.2017 19:35
Так я о том же!!!!!!!!!!! Офигел прямо!!!!!
9
О
Ответ
26.05.2017 17:04
 Чиновники от здравоохранения разгадали, почему денег выделенных на охрану здоровья граждан все время не хватает. Оказалось, во всем виноваты долгожители, заработавшие себе самые неизлечимые болезни. С увеличением продолжительности жизни населения расходы на медицину будут расти, считают в правительстве. Поэтому в Министерстве здравоохранения и социального развития спешат утвердить концепцию проекта закона «Об обязательном социальном медицинском страховании». На общественных слушаниях предприниматели раскритиковали документ, а его создатели признались, что схемы уже утверждены на самом верху. - В Конституции прописано, что функции государства не передаются общественным организациям и предпринимательству. Вы же перекладываете свои функции, свои обязанности на плечи бизнес-сообщества. Как это понимать?! – возмутилась депутат Айгуль СОЛОВЬЕВА. – Сколько денег потребуется на содержание этого фонда, на зарплату сотрудников? Председатель Комитета оплаты медицинских услуг МЗСР Алмас Курманов не нашелся с ответом. Помочь ему пытался директор департамента стандартизации МЗСР Марат ШОРАНОВ, вместо ответа на вопросы, перечислив полномочия своего ведомства. - Что это? – удивилась публика. - Что за ответы? Свое что-то сказали… - У нас экономика должна развиваться, но и общество должно развиваться. Не может быть так, что экономика вошла в пятидесятку развитых стран, а общество осталось где-то там. Общество тоже должно развиваться, - продолжил Марат Шоранов. Участники дискуссии решили больше ничего не спрашивать у чиновников, а только выражали свое мнение об их инициативе. Он один значит из них инициаторов.
27
M
muza
26.05.2017 18:01
Почему дорожает мясо? Министр сельского хозяйства ответил: дорожает - это хорошо для производителя. А что для населения дорого - это не наши проблемы. Так и во всем - нет здоровых людей - проблемы не здравоохранения, зиму город еле пережил - проблемы не ЖКХ и т.д. А чьи это проблемы?  Наверное, многого хотим от государства.
19
Г
горожанин
26.05.2017 18:11
               Как было раньше с бывшим глав.врачом уже не будет,не восстановят прежнюю работу центра.столько было вложено в это,а развалили за три года.
23
1
12345
27.05.2017 07:19
Я так понимаю, это нам представили нового Начальника Управления Здравоохранения ВКО,  вместо Овсянникова, а не гл.врача обл.больницы!
5
Ж
жужа
26.05.2017 19:56
все это конечно прекрасно -заслуженные люди в нашем руководстве,но обидно за результат их деятельности,жизненная ситуация-решили сдать анализы на кишечные инфекции,обратились в СЭС-прям сегодня принесли анализы  а они говорят специалист уехал делать не кому и делали только на дисбактериоз и сальмонеллез,а про другие и не слышали,поехали в диагностический на Ауэзова ситуация таже-только дисбактериоз и сальмонеллез,сказали в городе никто не делает,посоветовали ехать сдавать в Барнаул или Новосибирск-там все есть,вот и думайте как у нас диагностика работает,а следовательно и лечение происходит!
24
1
123
26.05.2017 21:08
Я чего-то не понимаю, но почему у нас везде аким области? У него медицинское образование и он сможет что-то дельное сказать на собрании ведущих врачей области? 
51
Ж
Житель
27.05.2017 19:12
А вы почитайте историю семьи. Одна история с лекарствами в прошлом году чего стоит.
3
1
1
27.05.2017 05:48
Потомушта потомушта медик. Делайте, что хотите  уважаемые, от меня никопейки ни в один из ваших фондов, ни ногой ни в какую больничку.
-1
П
пох
27.05.2017 08:34
ерунда
-2
Г
град
27.05.2017 12:28
Очередной ПОТАМУШТО...и чей-то сынок...
16
К1
Коллега 1959
29.05.2017 07:50
Надеемся на то что нам медикам станет легче дышать и работать. Устали уже от бардака в здраве.  Еще бы хотелось чтобы главного бухгалтера поставили грамотного. Никакой помощи не видно. Ничего не знают. Мы бухгалтера постоянно узнаем по работе от кого-то. Ну не для красоты же там такая должность. Ни на один вопрос главбух не может сказать. Потому  что ничего не знает. Руководителю пожелаем удачи и терпения сил и выражаем надежду на лучшее. 
-2
4
444444444
29.05.2017 10:18
Начните с проверки Дома Малютки, с его руководства, это просто разгул беспредела, наглости, циничности и ханжества.....можно продолжать бесконечно! Директору (глав.врачу) просто наплевать на этих брошенных детей, отношение к персоналу вообще отдельная история! Там требуется прокурорская проверка, а инспекторам по охране труда там вообще кормушка!!!
1