30 Мая 2017 09:05:00

У болезни нет выходных

Аким области по-прежнему возмущен тем, что не все больницы работают ежедневно.
22 КОММЕНТАРИЯ

Впервые он обратил на это внимание во время новогодних праздников, когда помощь понадобилась ему самому, а работали лишь экстренные службы.

- Оказывается, в субботу, воскресенье и праздники тысячи больных по всей области не могли получить врачебную помощь – их конституционное право, - сказал Даниал Ахметов на собрании с главврачами области. – Это большая проблема, учитывая то что в бюджете заложена оплата работы в выходные дни. Ведь для болезней нет выходных. Это проблема личной дисциплины. Я поручу акимам всех районов проследить за тем, чтобы квалифицированная медицинская помощь оказывалась без перерывов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
30.05.2017 09:18
Впервые он обратил на это внимание,когда помощь понадобилась ему самому-Популизм!!!Где системное  решение проблем?!!!
30
Ж
житель
30.05.2017 09:27
Да кого вы обманываете, заложена оплата в выходные дни?? только в стационарах и у скорой помощи есть такие привилегии ,а у обычной семейной амбулатории таких привилегий нет. Экстренную помощь пациенту окажут,а дальше есть дежурный терапевт который в праздники дежурит без оплаты. И будем честными что большая часть больных на праздники это травмы в состоянии алкогольного опьянения или отравления,очень редко другие заболевания. Сейчас даже у скорых и стационаров ночные смены оплачивают в половину а не так как раньше. А медицинская помощь без перерывов оказывается скорой помощью и приемным покоем стационара.
22
А
Абракадабра
30.05.2017 09:58
Ну тогда уж будьте честными до конца и прямо скажите, что если человек получил травму в состоянии алкогольного опьянения или отравление в выходной, то сам и виноват, пусть подыхает. Вот в этом вся наша медицина. Видимо от этого и отношение к ней такое, всё взаимно.
45
Ж
Житель
30.05.2017 10:26
Да почему же ,ему окажут помощь и скорая помощь вместе со стационаром, терапевт в таких случаях ничем не сможет помочь. Как я поняла имелось ввиду про амбулаторную помощь, а если честно то нужно меньше пить чтоб не получать травмы и потом винить в этом медицину. Вы только посмотрите на отделение травматологии и нейрохирургии в летнее время и праздничные дни ,они переполнены, потому что наш народ не умеет пить нормально, а глотнув напитка "храбрости" начинают вытворять невесть что, хорошо если это обходится только сотрясением ,переломами , а не дорогой на тот свет и конечно виноваты в этом медицина и медики а кто же еще если у самого головы на плечах нет. Согласна ситуации бывают разные, но по большей сути ...
2
А
Абракадабра
30.05.2017 11:41
Причесав всех больных травмотологии и нейрохирургии под одну гребенку вы даете право причесать всех врачей. Это не верный подход, исключающий взаимоуважение. 
13
7
7.62
30.05.2017 11:08
А как же конституционное право на отдых. Со своей оптимизацией сократили мед персонал, а теперь  оставшихся в живых хотят угробить переработкой
20
А
Абракадабра
30.05.2017 11:47
Переработка может иметь место в правовом русле. И тогда никто не будет страдать: больной получит медпомощь, а медик достойную оплату. Вы же, например, в магазин ходите в выходной и вам тоже жаль несчастных продавцов, стоящих за прилавком? А парикмахеры? А рабочие? А почему они не жалуются? Речь ведь идет не о нарушении прав на отдых, а о достойной оплате сверхурочных.
15
7
7.62
30.05.2017 11:11
Виноват сам однозначно, не можешь вести себя нормально не пей, не хочешь отравиться не пей всякую дрянь. А помощь экстренную тебе всё равно окажут не смотря на тоё отвратительное пьяное поведение.
0
С
сс
30.05.2017 09:35
не думаю что АКИМ ОБЛАСТИ пошел в бесплатную поликлинику(просто насмешил), а платные по выходным и праздникам работают, хотя идея не плохая
7
Т
Терпеливый
30.05.2017 10:04
Не работают по выходным платные больницы. В воскресенье никого в нашем городе не найдешь. Даже сто и магазины закрыты 
8
ВТ
Вот так!
30.05.2017 10:34
ну уж не скажите, евромед работает в воскресенье, и СТО полно работающих в выходные дни, например бипек, механика. Просто так и скажите, что вам все на халяву надо.
9
Р
Ромашка
30.05.2017 12:38
НЕПРАВДА!!!Евромед прекрасно работает в воскресение,вот на счет праздников незнаю.
4
ЖГ
Жители города Усть-Каменогорск
30.05.2017 10:15
Прежде всего нужно повышать качество медицинских услуг.
13
1
111
30.05.2017 11:21
Прежде всего, нужно что бы деньги доходили до работников, а не оседали в карманах главврачей, как в Первой Городской. 
11
9
992
30.05.2017 11:26
Объясните, что означает вот это объявление, висящее в Амбулаторном центре на Абая (см.во вложении)? Получается, что если я разобью себе башку или сломаю руку в выходные дни, надо обращаться в приемный покой первой городской больницы (где пандус для скорых), и первую помощь я получу бесплатно? А если в будний день - то обращаться надо с 8 до 16 часов в 308 кабинет, но помощь оказывать будут уже платно? А второй абзац - вообще поток сознания. Если  все правильно понимаю, то если нет лишних денег, руки-ноги надо ломать только в выходные. В будние дни это окажется дорогим удовольствием. Кстати, а после четырех часов в будние дни - куда обращаться? А что такое "направление из ПМСП"? Как говаривал Аркадий Райкин: "Ребята, вы хорошо устроились!"(с) Сдохли бы к чертям все потенциальные пациенты - вот радости-то медицинскому братству было!! 
Комментарий пользователя: 992
6
3
321
30.05.2017 12:23
ПМСП -первичная медико-санитарная помощь. Видимо, скорую помощь вызывать надо, они направление дадут или отвезут, наверное...
1
5
555
30.05.2017 12:24
на абая в стационаре вообще БАРДАК! люди пачками дохнут из за безалаберности врачей и персонала, с больных напрямую вымагают деньги, типа хочешь лечится-плати или сдохнешь. Надо там наводить порядок!
8
Б
Бес
31.05.2017 12:45
Уважаемый 992 - это означает, что помощь вы можете получить, который расположен рядом в 1 Городской больнице, а если туда не хотите - то в 308 помощь оказывают платно. Но все же хотят бесплатно , поэтому экстренно вы можете пройти в травмпункт 1 Гор.бол-це, затем после него обратиться к участковому врачу и взять направление у своего терапевта к травматологу. Травматолог по направлению от терапевта оказывает помощь бесплатно.
0
П
Петька
30.05.2017 11:56
Я так понимаю, что если акиму что-то захотелось, это надо немедленно делать, да? И наплевать на все остальные законы и положения, которым может противоречить это желание?
3
2
246
30.05.2017 17:28
Именно так. Что хочу, то и ворочу.
1
R
Riko
30.05.2017 17:36
Где вы ее в больнице увидели "квалифицированная медицинская помощь"???
1
9
999
30.05.2017 23:54
вон оно что ОКАЗЫВАЕТСЯ то!
0