31 Мая 2017 20:00:00

Привез воды

Аким города Усть-Каменогорска Куат Тумабаев в свой первый рабочий день посетил городскую свалку и привез пожарным питьевой воды.
46 КОММЕНТАРИЕВ
Привез воды
Привез воды
Привез воды
Привез воды
Привез воды
Привез воды
Привез воды
Привез воды
Привез воды

Городская свалка горит уже несколько дней. Для ликвидации пожара будет привлечена дополнительная техника.

Глава областного центра проверил процесс тушения пожара и лично отвез питьевую воду пожарным, которые уже несколько суток работают на месте возгорания.

Он дал ряд поручений начальнику городского управления по ЧС Мухаеву А.М. по ускорению противопожарных работ, по привлечению дополнительной специальной техники и людей.

Аким отметил, что коммунальными службами города для ликвидации возгорания дополнительно будет привлечено 9 единиц техники: 3 гусеничных бульдозера, 2 экскаватора, 4 машины для подвоза воды.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
31.05.2017 20:14
Как мило , пожарникам воды?!
70
М
Милая
31.05.2017 21:45
Пожарным.
28
М
Местный
31.05.2017 20:22
Свалка горит несколько дней, поэтому нужно кардинально менять способы. Надеемся что новый аким найдет новые подходы в работе нежели старый
-25
9
938
31.05.2017 21:11
Найти подходы к горящим свалкам - это сильно!!!
17
Ш
Шолпан
31.05.2017 20:32
Хороший аким сразу понял проблемы города в первый рабочий день, радует. Желаю удачи!
-25
О
Ораза
31.05.2017 20:34
Молодец 
-26
9
998769
31.05.2017 20:38
А печеньки???
60
Й
йцук
31.05.2017 20:39
А где здесь аким?
28
Х
Хюрем
31.05.2017 21:02
Молодец. Не побоялся вони. Сразу по городу поехал. Надеюсь,Что и дальше не будет сидеть в кабинете.
-26
К
Кумашкен
31.05.2017 21:08
Молодец, правильно поступил
-26
М
Марина
31.05.2017 21:10
Очень правильно и своевременно
-26
П
Пфф
31.05.2017 21:36
Прикольно. Кумашкен и Марина сиамские близнецы с общим компом
42
С
стас
31.05.2017 22:16
"Уважаемые" боты (см. выше и днем раньше),читал Вашу хвалу вчера и сегодня, не ужели Вы не понимаете, что этим Вы только создаете еще больше негатива, повторю еще раз, не нужно держать нас за идиотов!!, хотя по уровню подачи, кому я это объясняю.....
60
Е
Евлампий
31.05.2017 22:37
Мне нравится новый аким, он хоть и молодой, но уже опытный
-26
1
135
31.05.2017 22:00
Марина, тебя раскусили, что ты Кумашкен)))
11
R
rrr
01.06.2017 06:46
Не, это разные люди. Они просто спят вместе и одним компом пользуются по очереди. Но вкусы совпадают - одни и те же статьи читают и комментируют
0
ЧТ
что то пошло не так...
31.05.2017 21:26
дождя им привези,а то месяц тушить будут...
14
А
Аман
31.05.2017 21:37
 Князи в грязи)))) Но пожар тушить надо. И так экология не ахти. Может все силы туды бросить? Горожане, те кто любят город отзовитесь!!! Может дружину сколотим и поможем???
-23
ЗМ
Зеленая миля
31.05.2017 21:42
Он хотя бы вышел с кабинета и поехал к месту, а не пропал без вести. Раньше когда был пожар в степи, люди собирались и сами выходили тушить. А вы не то что потушить, хотя попытались бы им доставить питьевую воду. Если этот пожар доберется до города, нового города нам никто не построет
-25
Б
береза
31.05.2017 21:55
Люди сами виноваты. с огнем нужно быть осторожнее. полюбому это бомжи, работать не хотят, тунеядцы. а другие страдают от их халатности и безответственности. мы теперь дышим этим....
-25
М
Меруерт
31.05.2017 22:38
Предлагаю поддержать инициативу акима и обеспечить пожарных водой, это хорошее дело
-26
ЖГ
Житель города
31.05.2017 23:16
С каждого жителя города литр воды в помощь противопожарной службе. Приносить к городскому акимату? )))
21
5
577
31.05.2017 22:48
С первого дня формирует о себе хорошее мнение.  Мне нравится.  Хотя и молодой, думаю он оправдает надежду жителей.
-28
1
123
31.05.2017 22:52
Акиматовские  тролли повылазили !!!
22
А
Арман
31.05.2017 23:13
А что, если человека похвалил, сразу акиматовский? А кого хвалить? Честных Романа? Может, мне нравится новый аким, работа его
-28
В
Водитель
31.05.2017 23:50
Какая работа?  Его только назначили. Хвалить пока не за что. Поживем и увидим что в городе изменится в лучшую сторону.
16
1
12321
01.06.2017 08:08
вот именно, только назначили. а уже взял и воды привез. молодец
-23
3
359
01.06.2017 06:39
Так ты Меруерт, Евлампий или Марина? Тут как-то писали, что психиатров в УК почти не осталось. А жаль - вот где им раздолье, человек ни с полом, ни с национальностью, ни с именем определиться не может! И так - половина акимата!
7
A
apelsinka
31.05.2017 23:20
Будем надеется что этот аким займется проблемами в сфере жкх. Но благодаря таким новостям жители хотя бы будут знать его в лицо.
-17
С
сук@
31.05.2017 23:37
нет слов это типо того"ПОТОМУ ЧТО-ПОТОМУ ЧТО"?
2
Ю
юрист
31.05.2017 23:52
Считаю, что Акиму города необходимо лично усилить контроль за строительством объектов, а то они не прослужат и 20 лет. архитектуры нет,  частные дома строятся как попало. Пора возле многоэтажных домов стройт паркинги многоэтажные, чтобы ставить машины, которые бы не загораживали бы дворы домов.
-10
НЮ
не юрист
01.06.2017 08:39
Безграмотные юристы - это боль современного общества
6
7
745
01.06.2017 05:22
Жолполу свистки, хирургам анестезию , колхозникам солярки , каждой бабе по мужику , каждому мужику по "гелику", детям "петушок" на палочке..
12
4
497
01.06.2017 07:54
Новая версия социальной рекламы - "Аки-и-и-и-и-и-им!! Просто добавь воды!!" 
16
М
Михаил
01.06.2017 08:13
Только этим поступком аким уже заслуживает уважения
-25
М
мусор
01.06.2017 08:18
Уважаемые руководители ,а не кажется ли вам  теперь ,что мусороперерабатывающий завод должен был быть еще лет 100 назад .! Одна говорильня  и толку никакого ! Все у вас в проектах и в планах ,когда же будут реальные дела ))) Желаем удачи акиму .Пусть дерзает .Работы непочатый край !!!
2
М
мимо
01.06.2017 08:29
Я ж прослезилась!!!!!!Поилец-батюшка!!!!
19
А
Акимат
01.06.2017 09:38
А Вы чем поможете? Аким туда не воду повез, а проконтролировать лично и оценить масштабы. Воду попутно захватили. Про народ задействованый в ликвидации тоже надо комуто думать. Писари.
-17
Л
Лампас
01.06.2017 10:23
Если поехал для контроля, зачем взял с собой фотографа и сразу выложил в сеть? Пиар. Щас каждый свой шаг будет протоколировать и выкладывать в сети.
10
А
Акимат
01.06.2017 16:49
По Вашему, лучше бы ни куда не ездил? Ну народ. Вам не угодить. В любом раскладе ныть будете
-1
И
Идейный
01.06.2017 09:13
Беру воды, беру свою свору, беру фотографа - красивая картинка готова. Для кого это? Народ то в основной своей массе все понимает. Говори меньше - делай свое дело тихо, качественно и быстро..... и люди о тебе будут говорить и помнить только хорошее. P.S. Они вообще в курсе что эту свалку видно уже с Красина? Её закрыть надо было бы ещё во времена Союза.
5
1
111
01.06.2017 09:26
Мне больше понравилось - "Он дал ряд поручений начальнику городского управления по ЧС Мухаеву А.М. по ускорению противопожарных работ". Он что, пожарный, или МЧС работал? Он что то понимает в этом? Так и представил стоит молодой парнишка в спортивке, и раздает указания мужику в погонах
29
2
222
01.06.2017 11:38
До его приезда Манышыч не знал, что делать. Вот помог-то указанием.
4
1
111
01.06.2017 10:58
А в машине вода есть? Чем будут тушить пожар? Он только принес воду попить. Странно пожарникам вода и как то молодой аким  начал свою работу в роли акима не правильно. Где пиарщики, имиджмейкеры, советники. Что то не то написали в СМИ и на сайтах. Я не думаю, что он с этого начал, честно.
-1
L
LL
01.06.2017 13:17
Это что за безобразие вообще??? Как ни новость про нового акима, так вылазят "лжекоментаторы"! Кто-нибудь мне объяснит - Чего добиваются эти люди? ...или боты? Зачем писать откровенно-нагиранный положительный комментарий, если люди и так всё понимают и "заминусуют"? 
1
L
LL
01.06.2017 13:19
Тушите её уже, госпади прости!!! Дышать уже в городе нечем! С той субботы горит! Вы нас, как тараканов, вытравливаете что ли?
2