31 Мая 2017 20:39:00

Все на парад

На площади Республики полным ходом идёт репетиция к завтрашнему празднику.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Завтра в Усть-Каменогорске состоится Республиканский Парад детских и молодежных музыкальных ансамблей и оркестров, посвященный Международному Дню защиты детей, в котором примут участие школьники города и области. Начало празднику положит карнавальное шествие, которое стартует 1 июня в 11.00 часов от Площади Республики по следующему маршруту:перекресток ул. Кирова - ул. Орджоникидзе-ул. Пермитина - ул. Горького - пл.Республики.

У каждой проходящей колонны учащихся школ областного центра свой антураж, красочные костюмы и танцы, представляющие многообразие стран мира. Всего в шествии примут участие 846 детей из школ города Усть-Каменогорска. После окончания шествия начнётся основная часть праздничной программы с участием акима области Ахметова Д.К.

Во второй половине дня праздник переместится в городские парки: «Жастар», «Жамбыла», «Металлург». Для младших школьников с 13.00 часов в парках будут проходить концертно-игровые программы, в которых ребят встретят сказочные герои, будет представлен праздничный концерт и спортивные программы, организованные детскими школами искусств, Дворцом творчества школьников и Детской музыкальной школой.

Традиционно 1 июня гостеприимно распахнут свои двери 40 пришкольных лагерей, в которых за лето отдохнут более 3 000 детей младшего школьного возраста. Во всех школьных библиотеках будут организованы выставки «Писатели Казахстана детям», развернуты выставки рисунков «Здравствуй, лето!». Пройдут игровые программы, дни творчества «Радуга талантов» с участием детей и их родителей.

Праздничные мероприятия будут насыщены различными конкурсными, игровыми, развлекательными и познавательными, спортивными и творческими программами для детей разного возраста и их родителей.

Парад обещает стать ежегодным и традиционным мероприятием.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оля
31.05.2017 20:49
Не было никаких парадов,так выдумали. Что это даст простым людям, к чему это все.
1
8
888
31.05.2017 21:10
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.  Дети ждут свой праздник.
4
1
123455678
01.06.2017 10:23
К чему эта показуха? Вы детей спросите хотят ли они на площяди перед вами кревлятся в жару? Богатый подарочек вы им преподнесли!
11
1
1
01.06.2017 12:04
Ну вообще-то, детям - которые где-то задействованы - всегда интересно где-то выступить. Для них это событие и волнительно. Другое дело, что взрослым не охото на жаре там торчать и ждать пока их дети выступят. А для детей любое выступление - это событие, это выступление на сцене, это мероприятие. 
2
Y
YMRs6u
01.06.2017 12:26
Детям нужны, в первую очередь, постоянная истинная любовь, игра и участие взрослых, и развитие! Для чего в наше время СМИ так раздувается тема детей? Что казахи и чукчи неправильно воспитывали сотни лет своих детей до наступления кровавого 21 века? Тема защиты детей в нынешнем виде родилась на западе, и актуальна у людоедов, некрофилов, работорговцев и фашистов запада, отправивших на смерть и в газовые камеры десятки миллионов людей, выкачивавших до последней капли кровь детей СССР для фашистских солдат (http:nashaplaneta.sunewskrovavaja_reka_krasnogo_berega2017-05-11-49034  - или об этом сейчас уже запрещено говорить?). Кто поможет сейчас безвинно убиваемым детям Донбасса, Луганска и Сирии? Для чего дети изымаются системой из наших семей с ясельного возраста, а их сознание с детства противопоставляется взрослым и родителям? Неужели нельзя назвать детский праздник без противопоставления взрослым, например, Праздник детского творчества или иначе?
4
В
Водитель
31.05.2017 23:43
Не нойте!
-4
М
Мама
31.05.2017 22:43
Еще бы с работы отпускали, хотя бы на полдня
32
7
777
01.06.2017 08:24
Это точно! Обидно, когда для детей столько мероприятий, а ты сидишь на работе, ребенок в садике. После 7 есть какие-нибудь мероприятия?
11
3
33я
01.06.2017 07:39
Вы задолбали своими парадами!!!! Дайте работать спокойно!Все для галочки!День защиты детей? Так покажите СВОЮ работу по защите детей, а не сгоняйте опять учителей и детей для вашего отчёта центру!!!
17
Й
ййй
01.06.2017 10:55
Реально! не пойму, почему минусуют 
0
1
1
01.06.2017 12:06
Это вы задолбали своим нытьем. Даже когда мы были школьниками - был этот праздник. С чего его щас должны отменить?
-3
3
389
01.06.2017 08:16
Зачем это нужно? Откройте для детей парки, катайте на автобусах, кормите их мороженными - пирожными БЕСПЛАТНО, на те деньги что предназначены для "парад"-это лучше запомнится чем шагаловка перед дядьками и тетками.
20
Д
добрый
01.06.2017 09:38
заставлять детей маршировать в их праздник!Вот так подарок!
18
А
Ага
01.06.2017 11:40
1 июня в детстве уже весь день пропадали на речке, даче и тд.Сегодня к Центральной площади не пройти не проехать за 2 квартала. Всё перекрыто. Нагнали ДЕТЕЙ , именно нагнали со всей области, видел автобусы из Самарского, Кокпектов. "нарядили" детей в идиотские костюмы. Дети стоят на жаре, ждут власть... Что будет на площади даже страшно представить...Я просто в шоке, как ЖЕСТОКО загоняют детей в ПОСЛУШНОЕ СТАДО!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!
19
П
Пильсин
01.06.2017 11:49
Не помню в каком году, но давно, даже не скажу, в У-Ка был парад 1 июня с огромным количеством ростовых кукол и украшеной техникой. Кто-нибудь помнит? Вот это было реально круто.  Я думал что попал в Рио на карнавал! Я, взрослый человек стоял открыв рот. Детей кстати тогда не заставляли этим заниматься а делали это ДЛЯ НИХ. Дети визжали и прыгали когда огромный персонаж из мультфильма махал им рукой. Сейчас дети должны развлекать администрацию города... 
14