01 Июня 2017 13:33:00

День для детей (+фото и видео)

В параде на 1 июня приняли участие больше трех с половиной тысяч детей со всей области.
28 КОММЕНТАРИЕВ
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)
День для детей (+фото и видео)

Парад изначально задумывался, как музыкальный, поэтому практически все дети были с музыкальными инструментами – барабанами, домбрами, гитарами и духовыми.

После того, как колоны прошли вокруг главной площади города, началась торжественная часть. Аким области Даниал Ахметов вручил подарки самым талантливым детям – призерам олимпиад, музыкальных и творческих конкурсов.

Каждый район и школа, участвующие в параде, показали свои творческие способности. В это же время во всех парках города, у крупных торговых центров начались праздничные мероприятия для детей.

Аким города Куат Тумабаев поздравил маленьких жителей города:

- Этот праздник приходится на первый день лета, когда природа щедро дарит солнечный свет и тепло, когда наступает радостная пора каникул.

Дети всегда были и остаются самой большой радостью, они наше будущее. Этот день - еще одно напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребенка.

В нашем государстве создаются все условия для светлого будущего маленьких казахстанцев, которые растут и набираются знаний в обстановке всеобщей любви и заботы.

Желаю вам радости, быть счастливыми, крепкими, здоровыми и стать гордостью нашей независимой страны!


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
01.06.2017 13:47
Очень красивое костюмированное шествие! Костюмы в разных стилях, нарядные радостные ребятишки. Девчульки подкрасились- красавицы! Вот только несколько вопросов- причем здесь ЭКСПО-забава для взрослых дядек? Откуда взялась птица Феникс в Бородулихинском районе?))) За чей счет банкет( костюмы) , как часто они используютсябудут использоваться и кто следит за их чистотой( гигиеной). Потом другие дети в них выступать будут и вряд ли их стирают.
0
ЖП
жить позитивно
01.06.2017 14:44
Все очень красиво, особенно детишки.  Но люди давайте житьпозитивно, в такой праздничный день думать о том кто будет стирать эти костюмы,  вы серьезно?! Детям нравится, и это главное, а не трапье. Насчет ЭКСПО не в, но персонажи прикольные, думаю детям такое нравится, пофоткаться, пообниматься.  И еще вопрос, где вы видите феникса?! Не знаю других,  но я вижу орла. Всего доброго дня и праздника!!! Можете начать мминусовать. 
11
М
мдауж
01.06.2017 14:18
ничего против не имею, но разумней было бы выбрать площадкой какой ни будь парк или стадион. устроить в будний день транспортный коллапс на центральных улицах, вот что мы умеем. спасибо наше разумное руководство.мероприятия огонь. п.с. я не водитель, застревал на светофорах, будучи пешеходом.
12
М
марьям
01.06.2017 14:20
Вот если бы еще выходной делали в честь такого праздника.А то с работы приходишь в 18.00 и куда я своего ребенка могу сводить, все самое интересное с утра проходит!!!
31
З
Знающий
01.06.2017 16:55
Провели бы на выходных написали бы что детей на выходных не оставляете в покое, вечером также, если в пасмурную погоду, то холодно было. Короч всем не угодишь.
0
Е
Евстрач
01.06.2017 14:50
Очень жаркий день...почему гидромет не дал прогноз точный. ..можно было на выходных...или пораньше провести в прохладный день это шествие.. что за срочность...согласовывать надо с погодой все...
-21
L
LL
01.06.2017 15:48
Вот никак не могу взять в тол - при чем тут Экспо и национальные символы?? Это же не День Независимости, а День защиты детей! Должны быть сказочные персонажи, качели-карусели, воздушные и мыльные шары, волшебники с эскимо )))))))))) А не блин символы Экспо! Бедные дети.....
38
Н
Наташка
02.06.2017 00:18
А что плохого видите в этих милых персонажах? Чем они вам не угодили? Довольно симпатичные, и детям нравятся они. Предстоящее ЭКСПО большее событие для нас. И я думаю это даже полезно для ребят. Неплохо было бы оказаться в Астане и все это увидеть самим.
-5
П
Петрович
02.06.2017 08:53
Воспитывать псевдопатриотизм с детства! Чтобы дети вспомнили, что для них сделало государство, когда у гос-ва настанет тяжелое время. Дяти будут уже взрослые, и будут вспоминать этот день с мыслями - Да, нам тяжело сейчас, безработица, власть зажралась, но когдаааа то, в моем детстве нам устроили такой праздник, и приучили к символам! Я же должен любить страну! Это как 9 мая. Во всех нормальных странах давно платят за военную службу, и только у нас, путем парадов, детей привлекают к службе на безвозмездной основе... Так что, светлого будущего господа хорошие
0
1
123
01.06.2017 15:49
такое ощущение что это парад к 9 мая и дню единства народов.для детей не могли что то интереснее придумать!
5
Q
qwerty2
01.06.2017 16:42
В каждой бочке теперь как затычка это ЭКСПО
4
2
234
01.06.2017 17:06
Красиво было. Ща перекусим и в Орандж побежим. Дети счастливы. Мыслите позитивно
4
М
марияма
01.06.2017 17:15
ну знаете в детстве участвовала я в подобном параде, мне было безумно интересно быть частью такого огромного шествия.До сих пор в памяти.наверно и этим детям такой праздник запомнится надолго
1
М
Мир
01.06.2017 18:30
А нам НЕ понравилось!Можете минусовать как нытика, и кроме того, знаю, что те кто мог бы повлиять на все это, комменты тут не читают, НО:1. Заранее было сказано, что выделены значительные средства на праздник, на что они потрачены, вообще не видно!2. Те кто пишет, что детям нравится шествие - акиматовские тролли! Репетировать до 8 ми вечера, ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить, ходить строем в день ЗАЩИТЫ детей, чё, реально?! все дети счастливы?!3. Детям, которые не участвуют в шествии, стоять на месте и смотреть как мимо идет или пляшет на сцене толпа разнаряженная в национальные костюмы СКУЧНО!4. Из двух парков, только в ОДНОМ мы увидели только двух уставших аниматоров, которые играли только с детьми, пришедшими группами, в какой то мячик.5. При чем тут ЭКСПО и т.п.?6. Это шествие нужно было акимату для отчетности, но не детям!Шествие для детей должно состоять из ВЗРОСЛЫХ, которым за это заплатили бы зарплату и которые бы отработать ее, весело и с шутками. Детям нужны интересные, подвижные игры, веселые, живые аниматоры, маломальские призы в играх на память, и БОЛЬШОЕ число таких мини площадок в парках, на площади, чтобы очередь из желающих поиграть не стояла до обеда, аттракционы типо "умного музея", квесты и прочая детская развлекуха, а не хождение строем, еще хоть с погодой более менее повезло,  но стоит припомнить 1 мая(((
55
1
1234567890
02.06.2017 01:42
Если вам так все не нравится зачем вы туда все время ходите? 1 мая... 1 июня... следующий будет 6 июля.. потом 30 августа и всё по кругу. Вы туда ходите чтоб потом написать что все плохо? Может вы сами что то сделаете чтоб всем понравилось?
-11
П
Панди
01.06.2017 20:58
Мне не понравилось. Мне 25. Вспоминаю парады из своего дества. Много сказочных героев, платформы тот же самый кит и платформа нептуна. Баба яга серый вол. Дети видели действительно сказку. Что видят сейчас??? Казахские национальные костюмя.. Девочек с барабанами. И при чем тут вообщеЭкспо?? Где сказка где детство...Парад больше напоминал первое мая.. Но никак не день для детей. Всесделано для галочки. Но никак не для нас... 
16
1
1234567890
01.06.2017 22:19
25 считаете себя ребенком?
-12
D
Dinara
01.06.2017 21:44
По мне так мероприятие прошло красочно, организованно и самое главное неординарно) Если хотели развлечений, надо было в парк идти (Металлург), а это ведь как официальная часть)
-12
A
Aminaa
01.06.2017 21:47
Все безмно понравилось! Побывав на таком мероприятии окунаешься в детство! Сразу вспоминаешь как в детстве с родителями ходили на площадь. Однако я очень завидую нынешним детям, так как в наше время такого не было. А вот вопрос? Когда еще использовать ЭКСПО если не сейчас??? Как по мне, это была очень интересная затея! Вообще вся программа была очень грамматно спланирована! Организаторам большое спасибо. И как говориться на вкус и цвет товарища нет. Но люди будьте благосклонными, организаторы старались ведь!!! 
-14
С
Сауле
01.06.2017 21:47
Очень красиво, особенно с высоты птичьего полёта !!!
-5
1
12345677654
02.06.2017 06:14
Это вам птичка рассказала?
2
М
Мария
01.06.2017 21:59
Очень красивые номера и постановки! 2017 год-год Экспо, так почему бы и не посвятить этому мероприятую номер?!
-10
1
1234567890
01.06.2017 22:23
А Нам все понравилось. А что по поводу экспо так хочется сказать - граждане вы живете в этой стране так будьте добры уважать ее!!!
-10
П
Пьетро
02.06.2017 08:54
Заслужила бы еще она уважения, с такими чинушами...
7
0
001
02.06.2017 00:33
Действительно всем не угодишь.Это детский парад, ребята старались удивить нас взрослых своими талантами. Нам бы радоваться, что наши детки такие способные. Я посмотрела на свою доченьку, которая выплясывала в колонне и счастливее меня никого нет. Такие праздники делают нашу жизнь ярче. Улыбайтесь и радуйтесь!!! Все было классно!!! Яркое начало, и надо же про ЭКСПО не забыли, так интересно преподнесли про это. 
-6
8
872
02.06.2017 09:33
Но не на "шествии" а где нибудь в парке на концертной площадке
0
Z
zulik2005
02.06.2017 08:01
2017 - год ЭКСПО... ну и что теперь везде эту тему пропихивать... городские власти могли бы для детей устроить какое-нибудь сказочное представление, чтобы они почувствовали себя детьми, а не госслужащими, а эти громкие слова о том, что дети наше будущее, несем ответственность и тд - как обычно для галочки.
3
МП
Мимо проходил
02.06.2017 14:32
Когда услышал про парад в честь Дня Защиты детей, так и подумал, что наверно взрослые родители будут маршировать, а дети будут зрителями....Но вечером перед парадом и утром в 8-30(!) в день парада был неприятно удивлен репетиционным процессом на площади на ярком солнце, без воды и туалетов...То есть как минимум за полтора часа до начала - масса детей ожидала..... А как известно нет ничего хуже, как ждать и догонять...А кто автор идеи парада? Пусть также отрепетирует и подождет 1,5 часа на солнце.... Может мозги станут на место...
3